Jueves 30 de Junio de 2022 | 184981102 visitas | 322 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


CAMPO DA ANGUSTIA CLUB DE FÚTBOL

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 1999

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera Gallega Santiago Gr.3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Domingo
Domingo A Sabugueiro Aviles
Portero - 14 14 14 1208 (1) 1 0
Javi Masaguer
Javier Masaguer Silva
Portero - 12 11 11 979 (21) 4 0
Trians
Angel Alonso Trians
Portero - 6 4 4 360 (10) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ameneiro
Nicolas Ameneiro Vigo
Defensa - 14 14 10 897 0 0 0
José Núñez
José Núñez Martínez
Defensa - 4 4 1 138 0 0 0
Matos
Anton Rey Matos
Defensa - 7 7 6 475 0 0 0
Sergio Limes
Sergio Limes Pombo
Central 27 9 9 9 639 1 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Ameneiro
Adrián Ameneiro Rey
Centrocampista - 4 4 4 300 0 1 0
Blas
Blas Araujo Fernández
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Martinez Castro
Centrocampista - 15 15 15 1307 2 3 1
Mateo Cajaraville
Mateo Sánchez Cajaraville
Centrocampista - 9 9 4 358 0 0 0
Pérez
Manuel Pérez Sueiro
Centrocampista - 15 14 14 1188 1 2 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Castro
Carlos Castro Aldrey
Delantero 22 6 6 2 230 0 0 0
Miguel Blanco
Miguel A Blanco Alonso
Delantero - 11 11 9 802 5 1 1
Pablo Carbajo
Pablo Carbajo García
Delantero - 3 3 3 270 5 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Anxo Santiago
Anxo Santiago Camiño
- 10 9 4 383 1 0 0
Brais Antonio
Brais Antonio Rodríguez Botana
- 9 9 9 810 2 0 0
Candales
Javier López Candales
- 7 7 4 441 0 0 0
David Piñeiro
David Piñeiro Martinez
- 3 3 3 270 1 0 0
Mahia
Manuel Mahia Rodríguez
- 15 15 13 1078 1 1 0
Moran
Mauro Moran Marcos
- 14 14 13 1110 4 3 0
Rodríguez
Jeison D Rodríguez Riveiro
- 14 13 6 725 2 3 0
Valero
Ignacio Valero Pradera
- 11 11 5 397 1 0 0
Viqueira
Pedro J Pérez Viqueira
- 17 17 14 1239 2 0 0
Xian Nuñez
Xian Nuñez Fernández
- 11 11 5 650 1 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 12.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
D Brais Zas
Brais Santos Zas
Delegado de Equipo 4 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 8004
2. Segunda RFEF Grupo 4 4698
3. División Honor Andaluza Gr.2 3543
4. Tercera RFEF Grupo 9 2426
5. Primera RFEF Grupo 1 1747
6. Primera RFEF Grupo 2 1309
7. Tercera RFEF Grupo 10 1281
8. Segunda RFEF Grupo 5 1254
9. Segunda RFEF Grupo 3 1089
10. Segunda División 1049
923. Segunda Galicia G.4 - Santiago 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  
2. Arrobamanuesteiro Zzzz  
3. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1099 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61327600479126 segundos