Miércoles 17 de Abril de 2024 | 253.647.641 visitas | 411 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Atlético Oleiros
1 - 3 Agrón C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
6 - 3 U.D. Queiruga
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F.
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
2 - 0 S.D. Urdilde
Puebla F.C. B
1 - 2 C.D. Rois
S.D. Luaña
1 - 1 C.D. Dodro
Cruido Noia B
1 - 1 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
68 27 22 2 3 64 26+38
2
C.C.D. Taragoña
65 27 21 2 4 82 42+40
3
Agrón C.F.
55 27 17 4 6 72 35+37
4
S.D. Luaña
51 28 14 9 5 49 34+15
5
S.D. Urdilde
50 27 15 5 7 60 41+19
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
37 27 10 7 10 47 52-5
8
Atlético Oleiros
36 27 9 9 9 51 50+1
9
C.D. Rois
36 27 10 6 11 47 55-8
10
C.D. Dodro
31 28 6 13 9 41 47-6
11
Lesende C.F.
30 28 7 9 12 44 47-3
12
U.D. Queiruga
30 27 7 9 11 46 58-12
13
Cruido Noia B
29 27 9 2 16 45 67-22
14
Sporting Lampón
26 28 8 2 18 53 78-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 27 5 6 16 35 54-19
17
C.D. Galicia Bealo
17 27 3 8 16 35 74-39
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Agrón C.F.
- S.D. Xuventú Aguiño
Lesende C.F.
- S.D. Luaña
Bastavales U.D.
- C.C.D. Taragoña
S.D. Urdilde
D-17:00 C.D. Rois
U.D. Queiruga
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Sporting Lampón
D-17:30 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
D-18:00 Cruido Noia B
Victoria Santiago
D-20:00 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud


CLUB DEPORTIVO GALICIA BEALO

Boiro (A Coruña) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Galicia Bealo - Senior "A"
FICHAJES (11): Adrián Rodriguez (Sporting Lampón), Waly (C.F. Les Franqueses), Jesus Siso (C.D. Galicia Bealo), Gude (Sporting Lampón), Ammi (), Benogo (C.D. Galicia Bealo), Walison (F.C. Visantoña), Jandro (), Bonenfant (U.D. Queiruga), Lass (Puebla F.C.), Yago Fernández (Crocha Balompé C.F.)
CONTINÚAN (12): Trasbach, Kevin Triñanes, Jose A Triñanes, Artur, Jose A Miron, Iván Rey, Quintans, Juan Tarela, Santamaría, Abel Ordoñez, Christian, David
BAJAS (10): Abrahan Laiño (S.D. Abanqueiro), Breogan, Carlos Monteagudo (Sporting Lampón), Dieste, Farrah, Ivan Nuñez (Sporting Lampón), Oscar Rebollido, Roberto, Sergio, Triñanes

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 3363
2. Primera Federación Grupo 2 1243
3. Tercera Federación Grupo 9 1152
4. Segunda Federación Grupo 4 876
5. Tercera Federación Grupo 10 846
6. División Honor Andaluza Gr.2 842
7. Primera División 834
8. Primera Federación Grupo 1 749
9. Segunda División 723
10. Tercera Federación Grupo 1 669
130. Segunda Gallega Santiago Gr.1 155
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. f11_sdc  
8. Adrian Rguez  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1589 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9005589485168 segundos