Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.197.085 visitas | 285 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.C.D. Taragoña
D-17:00 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
D-17:00 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-17:00 Lesende C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
D-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Galicia Bealo
D-17:00 Bastavales U.D.
Puebla F.C. B
D-17:30 C.D. Rois
S.D. Luaña
D-18:00 C.D. Dodro
Cruido Noia B
D-18:30 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
65 26 21 2 3 61 26+35
2
C.C.D. Taragoña
62 26 20 2 4 80 42+38
3
Agrón C.F.
52 26 16 4 6 69 34+35
4
S.D. Luaña
50 27 14 8 5 48 33+15
5
S.D. Urdilde
50 26 15 5 6 60 39+21
6
S.D. Esclavitud
39 27 11 6 10 50 44+6
7
Atlético Oleiros
36 26 9 9 8 50 47+3
8
S.D. Xuventú Aguiño
34 26 9 7 10 41 49-8
9
C.D. Rois
33 26 9 6 11 45 54-9
10
C.D. Dodro
30 27 6 12 9 40 46-6
11
U.D. Queiruga
30 26 7 9 10 43 52-9
12
Lesende C.F.
29 27 7 8 12 43 46-3
13
Cruido Noia B
28 26 9 1 16 44 66-22
14
Sporting Lampón
25 27 8 1 18 52 77-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 26 5 6 15 34 52-18
17
C.D. Galicia Bealo
17 26 3 8 15 35 71-36
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Bastavales U.D.
- C.C.D. Taragoña
S.D. Urdilde
- C.D. Rois
Victoria Santiago
- Atlético Oleiros
Sporting Lampón
- Puebla F.C. B
Agrón C.F.
- S.D. Xuventú Aguiño
Lesende C.F.
- S.D. Luaña
U.D. Queiruga
- C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
- Cruido Noia B
Descansa: S.D. Esclavitud


CLUB DEPORTIVO GALICIA BEALO

Boiro (A Coruña) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
6991 Visitas
2160 Minutos
0 Minutos
5 Goles
1 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bonenfant
David Bonenfant Muñiz
Portero - 2 2 2 180 (5) 0 0
Trasbach
Jose Ramón Trasbach Piñeiro
Portero - 26 24 24 2160 (66) 4 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Ordoñez
Abel Ordoñez Pardeiro
Defensa - 11 11 9 734 0 7 0
Adrián Rodriguez
Adrián Rodriguez Dopazo
Defensa - 2 2 2 172 0 1 0
Ammi
Ammi Brhim Salem Brahim
Defensa - 8 3 0 72 0 1 0
Artur
Adrian Arturo Vidal Carou
Defensa 30 16 16 16 1338 1 5 0
Jandro
Alejandro Rial Núñez
Defensa - 2 2 2 146 0 1 0
Jose A Miron
Jose A Sanchez Miron
Defensa - 11 11 10 964 1 5 0
Quintans
Gabriel Quintans García
Central - 25 25 24 2037 3 1 0
Waly
Alkaba Waly Diallo
Defensa - 22 22 22 1907 1 7 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benogo
Benogo Niare
Centrocampista 31 11 11 11 975 1 1 2
Christian
Christian Barreiro Castro
Interior Derecho - 24 23 15 1450 3 4 0
David
David Gago Suárez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Gude
Miguel Gude Tarrio
Centrocampista - 12 12 7 651 0 1 0
Jesus Siso
Jesus Siso Bermudez
Pivote Defensivo - 6 6 4 400 1 2 0
Juan Tarela
Juan Tarela Torres
Mediocentro Ofensivo - 22 21 10 848 0 4 1
Kevin Triñanes
Kevin Triñanes Ferreiros
Centrocampista - 18 18 14 1346 2 7 1
Lass
Elhadji Mamadou Sene
Centrocampista - 17 17 16 1464 2 4 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Rey
Iván Rey Martínez
Delantero Centro 33 23 23 20 1865 5 9 0
Jose A Triñanes
Jose A Triñanes Piñeiro
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Santamaría
Borja Santamaría Carou
Delantero - 14 12 3 337 0 1 0
Walison
Walison Paula Pereira
Delantero - 13 13 6 705 5 5 0
Yago Fernández
Yago Fernández Dominguez
Delantero - 16 16 13 949 1 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Abrahan
Abrahan González Pérez
- 14 14 10 874 0 5 2
Ahmed
Ahmed Belahcen
- 9 9 5 439 2 2 0
Cristian Lago
Cristian lago Pérez
- 10 10 6 605 0 1 0
Francisco R
Francisco R González Pérez
- 2 2 2 133 0 0 0
Maneiro
Daniel Maneiro Davila
- 20 18 9 832 1 1 0
Santiago Romero
Santiago Romero Otero
- 25 25 24 2022 4 5 1
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 31.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Angel Patiño
Manuel Angel Patiño Símil
Entrenador 13 2 1
D Steven
Steven Muñiz Lago
Delegado de Equipo 14 0 0
D Rafael Mora
Rafael Mora Eiras
Delegado de Equipo 20 1 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 1965
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 704
3. Tercera Federación Grupo 9 666
4. Segunda Federación Grupo 4 630
5. Primera Federación Grupo 2 566
6. Primera Andaluza Málaga 511
7. Segunda División 461
8. División Honor Andaluza Gr.2 456
9. Primera División 437
10. Segunda Federación Grupo 1 431
319. Segunda Gallega Santiago Gr.1 60
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. f11_sdc  
8. Adrian Rguez  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1566 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9772529602051 segundos