Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.960.719 visitas | 453 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
D-17:00 C.D. Rois
U.D. Queiruga
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Sporting Lampón
D-17:30 Puebla F.C. B
Agrón C.F.
D-17:30 S.D. Xuventú Aguiño
C.D. Dodro
D-18:00 Cruido Noia B
Lesende C.F.
D-19:00 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
D-19:00 C.C.D. Taragoña
Victoria Santiago
D-20:00 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
68 27 22 2 3 64 26+38
2
C.C.D. Taragoña
65 27 21 2 4 82 42+40
3
Agrón C.F.
55 27 17 4 6 72 35+37
4
S.D. Luaña
51 28 14 9 5 49 34+15
5
S.D. Urdilde
50 27 15 5 7 60 41+19
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
37 27 10 7 10 47 52-5
8
Atlético Oleiros
36 27 9 9 9 51 50+1
9
C.D. Rois
36 27 10 6 11 47 55-8
10
C.D. Dodro
31 28 6 13 9 41 47-6
11
Lesende C.F.
30 28 7 9 12 44 47-3
12
U.D. Queiruga
30 27 7 9 11 46 58-12
13
Cruido Noia B
29 27 9 2 16 45 67-22
14
Sporting Lampón
26 28 8 2 18 53 78-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 27 5 6 16 35 54-19
17
C.D. Galicia Bealo
17 27 3 8 16 35 74-39
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Puebla F.C. B
- S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
- Victoria Santiago
S.D. Luaña
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- Agrón C.F.
Cruido Noia B
- Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
- U.D. Queiruga
C.D. Rois
- Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
- S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Dodro


UNIÓN DEPORTIVA QUEIRUGA

Porto do Son (A Coruña) - Fundado en 1995

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2022/2023U.D. QueirugaSegunda Gallega Santiago Gr.114º
2021/2022U.D. QueirugaSegunda Gallega Santiago 1-B
2021/2022U.D. QueirugaSegunda Gallega Santiago 1-ASC
2019/2020U.D. QueirugaSegunda Galicia G.4 - Santiago
2018/2019U.D. QueirugaSegunda Galicia G.4 - Santiago10º
2017/2018U.D. QueirugaTercera Autonómica Gallega G.5
2016/2017U.D. QueirugaTercera Autonómica Gallega G.5
2015/2016U.D. QueirugaSegunda Autonómica Gallega G.513º
2014/2015U.D. QueirugaSegunda Autonómica Gallega G.510º

HISTORIAL DE ENTRENADORES
Temporada Entrenador Equipo
2018/2019

José Romero

José Antonio Romero Ageitos

U.D. Queiruga

Segunda Galicia G.4 - Santiago



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 5007
2. Primera Federación Grupo 2 2683
3. Tercera Federación Grupo 9 1620
4. Primera División 1356
5. Tercera Federación Grupo 10 1322
6. Segunda División 1275
7. Segunda Federación Grupo 4 1159
8. División Honor Andaluza Gr.2 1134
9. Primera Federación Grupo 1 944
10. Primera Andaluza Jaén 939
242. Segunda Gallega Santiago Gr.1 182
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0439898967743 segundos