Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.892.433 visitas | 591 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
2 - 0 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
1 - 3 Agrón C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
6 - 3 U.D. Queiruga
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F.
Puebla F.C. B
1 - 2 C.D. Rois
S.D. Luaña
1 - 1 C.D. Dodro
Cruido Noia B
1 - 1 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
68 27 22 2 3 64 26+38
2
C.C.D. Taragoña
65 27 21 2 4 82 42+40
3
Agrón C.F.
55 27 17 4 6 72 35+37
4
S.D. Luaña
51 28 14 9 5 49 34+15
5
S.D. Urdilde
50 27 15 5 7 60 41+19
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
37 27 10 7 10 47 52-5
8
Atlético Oleiros
36 27 9 9 9 51 50+1
9
C.D. Rois
36 27 10 6 11 47 55-8
10
C.D. Dodro
31 28 6 13 9 41 47-6
11
Lesende C.F.
30 28 7 9 12 44 47-3
12
U.D. Queiruga
30 27 7 9 11 46 58-12
13
Cruido Noia B
29 27 9 2 16 45 67-22
14
Sporting Lampón
26 28 8 2 18 53 78-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 27 5 6 16 35 54-19
17
C.D. Galicia Bealo
17 27 3 8 16 35 74-39
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.D. Queiruga
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
S.D. Urdilde
D-17:00 C.D. Rois
Sporting Lampón
D-17:30 Puebla F.C. B
Agrón C.F.
D-17:30 S.D. Xuventú Aguiño
C.D. Dodro
D-18:00 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
D-19:00 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
D-19:00 S.D. Luaña
Victoria Santiago
D-20:00 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud


UNIÓN DEPORTIVA QUEIRUGA

Porto do Son (A Coruña) - Fundado en 1995

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadio

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
  • NOMBRE: Goiris
  • SUPERFICIE: Tierra
  • POBLACIÓN: Porto do Son (Queiruga) (A Coruña)
  • DIRECCIÓN: Tarela, s/n
  • AÑO DE INAUGURACIÓN:
  • CAPACIDAD:
  • INFORMACIÓN ADICIONAL:
PARTIDOS RECIENTES
ÚLTIMOS PARTIDOS Competición

U.D. Queiruga 0 - Atlético Oleiros 3

Domingo 7/4/2024 - 17:00

Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 7025
2. División Honor Andaluza Gr.2 5162
3. Gibraltar Football League 3635
4. Primera Federación Grupo 2 3136
5. Tercera Federación Grupo 9 2984
6. Segunda Federación Grupo 4 2297
7. Segunda División 2023
8. Tercera Federación Grupo 10 2019
9. Tercera Federación Grupo 1 2000
10. Primera División 1993
107. Segunda Gallega Santiago Gr.1 509
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9893119335175 segundos