Martes 17 de Mayo de 2022 | 181486504 visitas | 187 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDAD DEPORTIVA LUAÑA

Brión (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Raul Choren
Raul Choren Blanco
Portero - 22 20 20 1759 (41) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abeijon
Manuel Abeijon Fernández
Defensa - 22 22 12 1101 4 7 0
Alvaro
Alvaro Fajin Lama
Defensa - 9 6 2 135 1 1 0
Alvaro Moldes
Alvaro Moldes Pais
Defensa - 22 21 18 1561 2 7 0
Carlos García
Carlos García Carou
Defensa - 19 16 5 643 0 3 0
Manuel Arufe
Manuel Pérez Arufe
Defensa - 21 21 17 1617 0 3 0
Pablo Berdullas
Pablo Berdullas Tome
Defensa - 10 10 9 786 5 3 0
Quique
Enrique Jiménez Fernández
Defensa 20 9 9 8 658 3 1 0
Troitiño
Ivan Troitiño Gorgal
Defensa - 22 22 20 1798 1 5 2
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ariz
Ariz Rodriguez Prieto
Centrocampista 29 19 18 11 1032 0 4 1
Brais
Brais Castro Moar
Centrocampista - 16 16 13 1144 4 0 0
Ismael Moldes
Ismael Moldes Pais
Centrocampista - 8 4 3 245 0 1 0
Martin Pérez
Martin Pérez García
Centrocampista - 24 24 24 2104 4 4 1
Pereiro
Manuel Pereiro Pedrares
Centrocampista - 23 23 21 1818 7 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Becerra
Joaquin Becerra Blanco
Delantero - 25 25 25 2145 8 6 0
Dani Bouzas
Daniel Bouzas Becerra
Delantero - 26 26 26 2252 0 4 0
Everton
Everton Dantas de Souza
Delantero 30 8 8 5 441 0 0 0
Josera Salvado
Jose R Salvado Rey
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Pacheco
Javier Ferro Pacheco
Delantero - 24 24 24 2160 3 0 0
Rober
Roberto Prendes Barroso
Delantero - 20 16 15 1188 3 3 3
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Brenlla
Jose A Brenlla Lens
- 20 9 3 372 0 0 0
Fidel
Fidel Rial Pais
- 20 8 2 238 0 1 1
Taibo
Ivan Taibo Rial
- 8 4 3 311 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 7.2 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2023
2. División Honor Andaluza Gr.2 651
3. Segunda RFEF Grupo 4 582
4. Primera RFEF Grupo 2 543
5. Segunda RFEF Grupo 3 535
6. Segunda RFEF Grupo 5 519
7. Tercera RFEF Grupo 9 496
8. División Honor Andaluza Gr.1 464
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 457
10. Segunda División 424
1185. Segunda Galicia G.4 - Santiago 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. RaBraNim  
3. lolo silva  
4. Javier López  
5. Messi  
6. Arrobamanuesteiro Zzzz  
7. Colaborador98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1291 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61722493171692 segundos