Miércoles 25 de Mayo de 2022 | 182186579 visitas | 294 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


CLUB ATLÉTICO FÁTIMA

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.5 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Zubi
Jose Luís Monteserin Eirea
Portero - 23 23 23 1992 (51) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Pena
Alberto Pena Varela
Defensa 26 24 24 24 2155 5 5 0
Borxa
Borja Vidal Balsa
Defensa - 8 8 7 665 1 3 0
Ivan Vazquez
Iván Vázquez Alvarez
Defensa - 25 25 25 2079 0 4 1
Javier Otero
Javier Otero Montero
Defensa - 20 19 16 1381 0 9 1
Julio Lopez
Julio López Carballo
Defensa - 3 3 3 248 0 0 0
Victor Colun
Victor Colun
Defensa 20 25 24 7 926 1 1 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Pereira
Alejandro Pereira Castillo
Centrocampista - 25 25 25 2218 3 9 0
Brais Souto
Brais Souto Fernández
Centrocampista - 11 11 11 633 0 1 1
Christian
Christian Luis Pérez Brito
Centrocampista - 1 1 0 12 0 0 0
Daniel A Senra
Daniel A Senra Díaz
Centrocampista - 17 16 9 969 2 6 0
Diego Eiroa
Diego Eiroa Pardo
Centrocampista - 15 15 10 878 0 7 0
Diego Sánchez
Diego Sánchez Vidal
Centrocampista - 2 1 0 36 0 0 0
Dorado
Manuel Dorado Guzman
Centrocampista - 5 5 2 207 0 0 0
Francisco Liste
Francisco Liste Montoiro
Centrocampista - 18 18 16 1497 0 0 0
Liste
Javier Liste Rios
Centrocampista - 7 7 5 372 0 2 1
Rodríguez
Leonardo M Rodríguez Dos Santos
Centrocampista - 11 11 4 489 2 0 0
Ruben Carlin
Ruben Carlin Rodríguez
Centrocampista - 15 15 12 1115 1 6 0
Tomé
Sergio Tome Pena
Centrocampista - 18 17 17 1497 4 5 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Romero
Adrián Romero García
Delantero - 1 1 1 54 0 1 0
Andres
Andres Fuentes Otero
Delantero - 7 7 3 355 0 1 1
Brais Balderrabano
Brais Balderrabano Busto
Delantero 21 8 8 5 572 0 2 0
Catoira
Pedro Catoira García
Delantero - 15 15 8 637 0 0 0
Montoiro
Esteban Montoiro Fernández
Extremo Izquierdo - 2 2 0 38 0 0 0
Urbano
Urbano Migueles Vazquez
Delantero - 10 9 9 662 0 1 0
Vieites
Daniel Vietes Torres
Delantero - 17 17 13 1104 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro
Alvaro Vila García
- 4 4 0 163 0 0 0
Martín Pereira
Martin Pereira Vieites
- 22 22 22 1762 1 1 0
Nieves
Jesus Nieves Nieves
20 11 11 9 776 0 0 1
Oscar Sánchez
Oscar Sánchez Suárez
- 2 2 0 9 0 1 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 6.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 3149
2. División Honor Andaluza Gr.2 1003
3. Primera RFEF Grupo 2 854
4. Segunda RFEF Grupo 5 803
5. División Honor Andaluza Gr.1 653
6. Segunda RFEF Grupo 4 645
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 644
8. Segunda RFEF Grupo 1 597
9. Tercera RFEF Grupo 10 543
10. Primera División 513
721. Segunda Galicia G.5 - Santiago 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1246 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4876978397369 segundos