Viernes 1 de Julio de 2022 | 185018647 visitas | 126 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


CLUB ATLÉTICO FÁTIMA

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda Gallega Santiago 2-B Senior
2ª Gallega Santiago Gr.2 DESC2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Giadas
Carlos Giadas López
Portero - 19 19 19 1574 (41) 3 0
Iago Codesido
Iago Codesido De La Fuente
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
Iglesias
Borja Iglesias Sixto
Portero - 21 10 2 357 (3) 0 0
Zubi
Jose Luís Monteserin Eirea
Portero - 8 5 5 399 (7) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Rodriguez
Abel Rodríguez Seoane
Defensa - 6 5 1 90 0 0 0
Alberto Pena
Alberto Pena Varela
Defensa 27 20 20 18 1703 4 2 1
Aldan
Aldan Lodeiro Castelao
Lateral Izquierdo - 1 1 0 51 0 0 0
Borxa
Borja Vidal Balsa
Defensa - 21 21 20 1793 2 6 0
Ivan Vazquez
Iván Vázquez Alvarez
Defensa - 23 23 23 2039 0 7 0
Jesus
Jesus Lodeiro Pérez
Lateral Izquierdo - 6 6 1 219 0 0 0
Noya
Jorge Noya Noya
Defensa - 22 22 20 1716 0 1 0
Raul Sánchez
Raul Sánchez Rodríguez
Lateral Derecho - 7 7 4 364 0 1 0
Uzal
Daniel Otero Uzal
Defensa - 2 2 0 16 0 0 0
Victor Colun
Victor Colun
Defensa 21 17 17 11 1010 1 1 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Pereira
Alejandro Pereira Castillo
Centrocampista - 17 15 14 1211 2 6 0
Diego Eiroa
Diego Eiroa Pardo
Centrocampista - 6 6 0 127 0 0 0
Francisco Liste
Francisco Liste Montoiro
Centrocampista - 21 21 21 1890 1 3 0
Liste
Javier Liste Rios
Centrocampista - 17 16 13 1019 2 6 0
Tomé
Sergio Tome Pena
Centrocampista - 21 21 17 1484 3 8 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Montoiro
Esteban Montoiro Fernández
Extremo Izquierdo - 1 0 0 0 0 0 0
Urbano
Urbano Migueles Vazquez
Delantero - 14 14 11 940 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Villar
Alex Villar Pérez
- 2 2 1 101 0 0 0
Andrés Alonso
Andrés Alonso Fernández
- 22 22 19 1595 1 6 0
Dambele
Mamadou Dambele
- 8 8 5 437 3 2 0
David Castro
David Castro Cerqueiro
- 10 10 8 772 1 2 0
Iván
Iván Senin Munin
- 4 4 2 213 0 1 0
Jorge Martínez
Jorge Martínez Recouso
- 7 7 4 276 1 4 1
Maksimus
Maksimus Colun Reu
- 1 1 0 12 0 0 0
Manuel Otero
Manuel Otero Mariño
- 21 18 8 704 0 1 0
Martín Pereira
Martin Pereira Vieites
- 21 20 20 1785 3 1 0
Otero
José F Otero Mató
- 4 4 1 149 0 0 0
Roi Ruiz
Roi Ruiz Fernández
- 2 2 2 156 0 0 0
Rubén Pérez
Rubén Pérez Vilas
- 9 9 5 423 0 1 0
Sergio Rendo
Sergio Rendo González
- 1 1 0 17 0 0 0
Vázquez
Iago Vázquez Cruces
- 1 1 0 8 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 5.3 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 4 3143
2. Primera RFEF Grupo 1 531
3. Tercera RFEF Grupo 9 514
4. Tercera RFEF Grupo 10 376
5. Segunda División 356
6. Tercera RFEF Grupo 18 349
7. Primera Andaluza Jaén 340
8. División Honor Andaluza Gr.2 314
9. Primera Andaluza Granada 302
10. Tercera RFEF Grupo 13 297
435. Segunda Galicia G.4 - Santiago 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  
2. Arrobamanuesteiro Zzzz  
3. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1106 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,87983298301697 segundos