Miercoles 2 de Diciembre de 2020 | 139627892 visitas | 303 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


VOLANTES DE BAÑO FÚTBOL CLUB

Muros (A Coruña) - Fundado en 2011

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Primera Galicia Grupo 2 B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberte Louro
Alberte Louro Piñeiro
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Marcos Fernandez
Marcos Fernández Fernandez
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Charly
Carlos J Presas Fernández
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Daniel Fernandez
Daniel Fernández Maceiras
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Kevin Rajoy
Kevin Damian Rajoy Pujol
Defensa 29 0 0 0 0 0 0 0
Nimo
Manuel Fernández Nimo
Defensa 37 0 0 0 0 0 0 0
Saúl
Saúl Díaz Quintela
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abrahan Rodriguez Mayo
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Artai Castro
Artai Castro Pérez
Centrocampista 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Godo
Godofredo Gutiérrez Vázquez
Mediocentro Ofensivo 30 0 0 0 0 0 0 0
Kevin Lariño
Kevin Lariño Rodriguez
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Oliver
Oliver Fernández Miguens
Mediocentro Ofensivo 27 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Martínez
Pablo Martínez Lamas
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Pardelo
Jesus Sambade Suarez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Ramón
Ramón Santiago Juárez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Raul Lago
Raul Lago Fernández
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Riki Guisado
Ricardo Blanco Guisado
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Lago
Rubén Lago Formoso
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
Tico
Alejandro Figueiras Formoso
Pivote Defensivo 24 0 0 0 0 0 0 0
Toni de Muros
Jose Antonio González Lago
Media punta 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Angel Sestayo
Angel Sestayo León
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Cajulo
Damián Torea García
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Elvis
Elvis Rodríguez Fernández
- 0 0 0 0 0 0 0
Nacho
Ignacio Caamaño Lira
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 16.6 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Santi
Santiago Rodríguez Núñez
Entrenador 40 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1254
2. Primera Andaluza Huelva 299
3. Tercera División Grupo 9 272
4. Tercera División Grupo 9 263
5. Segunda División B Grupo 3 199
6. Primera Andaluza Grupo 3 157
7. Tercera División Grupo 9-A 149
8. División Honor Andaluza Gr.2 126
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 98
10. Segunda División 94
190. Tercera División Grupo 18 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 944 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0758800506592 segundos