Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188463844 visitas | 225 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 25/9/2022 get_app
C.D. Almuñécar City
- Cubillas de Albolote
Berja C.F.
- Villacarrillo AOVE
U.D. San Pedro
- Alhaurín de la Torre
C.F. Adra
- C.D. Vilches
C.P. Almería
- Atarfe Industrial
Mijas Las Lagunas
- C.D. Alhaurino
C.D. Casabermeja
- C.D. Rincón
U.D. Maracena
- C.D. Cantoria 2017
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atarfe Industrial
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Almuñécar City
0 0 0 0 0 0 00
3
Berja C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
Cubillas de Albolote
0 0 0 0 0 0 00
5
C.F. Adra
0 0 0 0 0 0 00
6
C.D. Casabermeja
0 0 0 0 0 0 00
7
C.P. Almería
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Alhaurino
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Rincón
0 0 0 0 0 0 00
10
Mijas Las Lagunas
0 0 0 0 0 0 00
11
Alhaurín de la Torre
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. San Pedro
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Vilches
0 0 0 0 0 0 00
14
Villacarrillo AOVE
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Maracena
0 0 0 0 0 0 00
16
C.D. Cantoria 2017
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 2/10/2022 get_app
Cubillas de Albolote
- U.D. San Pedro
Villacarrillo AOVE
- C.F. Adra
Alhaurín de la Torre
- Mijas Las Lagunas
C.D. Vilches
- C.P. Almería
Atarfe Industrial
- C.D. Casabermeja
C.D. Alhaurino
- U.D. Maracena
C.D. Rincón
- C.D. Almuñécar City
C.D. Cantoria 2017
- Berja C.F.



VOLANTES DE BAÑO FÚTBOL CLUB

Muros (A Coruña) - Fundado en 2011

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Gallega GR 2 A Costa Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Alex de Yi
Alexandro Fernandez Sendon
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
Marcos Fernandez
Marcos Fernández Fernandez
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
Xaquín Garcia
Joaquin García Leis
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Daniel Fernandez
Daniel Fernández Maceiras
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
4 David Pais
David Pais Freire
Defensa 23 0 0 0 0 0 0 0
14 Godo
Godofredo Gutiérrez Vázquez
Lateral Derecho 31 0 0 0 0 0 0 0
5 Ismael Mayo
Ismael Mayo Piñeiro
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Nimo
Manuel Fernández Nimo
Defensa 39 0 0 0 0 0 0 0
22 Óscarín
Óscar José Rey Lago
Lateral Derecho 33 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Martínez
Pablo Martínez Lamas
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
12 Santi
Santiago Rodríguez Núñez
Central 42 0 0 0 0 0 0 0
Saúl
Saúl Díaz Quintela
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aaron Gomez
Aaron Gomez Devesa
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
8 Cajulo
Damián Torea García
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
6 Carlos Mos
Carlos Mos Miras
Centrocampista 41 0 0 0 0 0 0 0
Jandro
Alejandro Fernández Gómez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Kevin Lariño
Kevin Lariño Rodriguez
Centrocampista 21 0 0 0 0 0 0 0
Manul Fernandez
Manuel Fernández Sendon
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
6 Miguel Da Corocha
Miguel A Formoso Blanco
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
15 Pesco
Ángel Manuel Caamaño Mayo
Media punta 37 0 0 0 0 0 0 0
Raul Lago
Raul Lago Fernández
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
20 Riki Guisado
Ricardo Blanco Guisado
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Rodr Creo
Rodrigo Creo Tajes
Centrocampista 21 0 0 0 0 0 0 0
SANTIAGO LADO
Santiago Lado Paris
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Tico
Alejandro Figueiras Formoso
Pivote Defensivo 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17 Alex González
Alejandro González Lado
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Borja
Borja Vázquez Torea
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
9 Kike Paluka
Enrique Riomayor Caamaño
Extremo Izquierdo 35 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Outes Diaz
- 0 0 0 0 0 0 0
Nacho
Ignacio Caamaño Lira
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 20.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chicho
Daniel Suárez Mayo
Entrenador 0 0 0
D Javi
Javier Fernández Maceiras
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 2623
2. Segunda Federación Grupo 4 640
3. Tercera Federación Grupo 9 563
4. Primera Federación Grupo 1 454
5. Tercera Federación Grupo 10 451
6. Segunda Federación Grupo 3 379
7. Primera Andaluza Jaén 373
8. División Honor Andaluza Gr.1 372
9. División Honor Andaluza Gr.2 334
10. Primera División 306
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. Jepoma  
3. @AtcoPorcunaOfic  
4. Jero Diaz Noche  
5. Damian Martinez Jodar  
6. Diego Muñoz  
7. aficionado1967  
8. Pitsux  
9. @Jaff09051987  
10. @CDRinconOficial  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1148 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0865371227264 segundos