Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.772.320 visitas | 638 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
S.D. Xuventú Aguiño
6 - 3 U.D. Queiruga
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F.
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
2 - 0 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
1 - 3 Agrón C.F.
Puebla F.C. B
1 - 2 C.D. Rois
S.D. Luaña
1 - 1 C.D. Dodro
Cruido Noia B
1 - 1 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
68 27 22 2 3 64 26+38
2
C.C.D. Taragoña
65 27 21 2 4 82 42+40
3
Agrón C.F.
55 27 17 4 6 72 35+37
4
S.D. Luaña
51 28 14 9 5 49 34+15
5
S.D. Urdilde
50 27 15 5 7 60 41+19
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
37 27 10 7 10 47 52-5
8
Atlético Oleiros
36 27 9 9 9 51 50+1
9
C.D. Rois
36 27 10 6 11 47 55-8
10
C.D. Dodro
31 28 6 13 9 41 47-6
11
Lesende C.F.
30 28 7 9 12 44 47-3
12
U.D. Queiruga
30 27 7 9 11 46 58-12
13
Cruido Noia B
29 27 9 2 16 45 67-22
14
Sporting Lampón
26 28 8 2 18 53 78-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 27 5 6 16 35 54-19
17
C.D. Galicia Bealo
17 27 3 8 16 35 74-39
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.D. Queiruga
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
S.D. Urdilde
D-17:00 C.D. Rois
Agrón C.F.
D-17:30 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
D-17:30 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
D-18:00 Cruido Noia B
Lesende C.F.
D-19:00 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
D-19:00 C.C.D. Taragoña
Victoria Santiago
D-20:00 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud


CLUB DEPORTIVO ROIS

Rois (A Coruña) - Fundado en 1996

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fotos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 6544
2. División Honor Andaluza Gr.2 2822
3. Tercera Federación Grupo 9 2102
4. Primera Andaluza Jaén 1827
5. Segunda Federación Grupo 4 1748
6. Primera Federación Grupo 2 1700
7. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 1561
8. Tercera Federación Grupo 10 1394
9. Primera División 1291
10. Segunda Federación Grupo 3 1254
218. Segunda Gallega Santiago Gr.1 195
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,57607102394104 segundos