Domingo 26 de Marzo de 2023 | 208.451.457 visitas | 318 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 13/3/2022 get_app
Unión de Asados
5 - 0 U.D. Val do Ulla
S.D. Esclavitud
0 - 4 Cidade de Ribeira CF
S.D. Agolada
3 - 0 Cordeiro C.F.
S.D. Flavia
2 - 1 Praiña S.C.
C.D. Lalín
2 - 0 S.D. Cruces
Descansa: C.C.D. Taragoña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Unión de Asados
40 20 11 7 2 40 13+27
2
Cidade de Ribeira CF
39 20 11 6 3 28 17+11
3
S.D. Flavia
37 20 11 4 5 33 23+10
4
C.D. Lalín
36 20 11 3 6 36 21+15
5
Cordeiro C.F.
34 20 9 7 4 29 18+11
6
S.D. Cruces
30 20 9 3 8 27 22+5
7
S.D. Agolada
24 20 7 3 10 19 24-5
8
Praiña S.C.
23 20 5 8 7 30 33-3
9
U.D. Val do Ulla
19 20 5 4 11 21 38-17
10
S.D. Esclavitud
11 20 2 5 13 13 37-24
11
C.C.D. Taragoña
9 20 1 6 13 16 46-30
De a


CLUB CULTURAL DEPORTIVO TARAGOÑA

Rianxo (A Coruña) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

C.C.D. Taragoña - Senior "A"
FICHAJES (20): Agustín Muñiz (Sporting Lampón), Jesús López (S.D. Abanqueiro), Mateo Sobradelo (CD Unión de Rianxo), Alex Lorenzo (Unión de Asados), Mikel (S.D. Araño), Daniel Lorenzo (), Alberto (), Miguens (C.D. Dodro), Daniel Galbán (), Sergio Lodeiro (C.C.D. Taragoña), Julian (Puebla F.C. B), Aless (Puebla F.C.), Tizon (Valiño-Cabo de Cruz), Gon (Crocha Balompé C.F.), Adán (C.C.D. Taragoña), Noel (S.D. Araño), Mateo (Unión de Asados), Adrián Rodriguez (), Iván Rama (Noia C.F.), Gallardo (Cruido - Noia B)
BAJAS (12): Angel, Besteiro (C.D. San Mamed), Diego, Diego Mirón (S.D. Fisterra), Gonzalo Campaña, Laíño, Manuel Fachado, Marcos Rial, Mateo (C.D. Dodro), Morrillo, Oscar Alonso, Teaio
C.C.D. Taragoña - Juvenil "A"
FICHAJES (9): Mauro Riveiro (), Raul (C.C.D. Taragoña), Sosa (Concello de Boiro B), Alejandro (C.C.D. Taragoña), Froilán (), Marcos (C.C.D. Taragoña), Beltrán Conde (C.C.D. Taragoña), Juan (C.C.D. Taragoña), Manuel (Arosa S.C. B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 1808
2. Segunda Federación Grupo 4 658
3. Tercera Federación Grupo 10 570
4. Tercera Federación Grupo 9 515
5. División Honor Andaluza Gr.2 498
6. Primera Federación Grupo 2 482
7. Primera Andaluza Málaga 480
8. Segunda Andaluza Málaga 470
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 426
10. Segunda División 339
1209. Primeira Galicia Grupo 2-A 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1408 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3958489894867 segundos