Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182529657 visitas | 398 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


CLUB CULTURAL DEPORTIVO TARAGOÑA

Rianxo (A Coruña) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Cultural Deportivo Taragoña
Club Cultural Deportivo Taragoña
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mateo
Mateo Rodriguez Rodriguez
Portero - 26 17 17 1530 (14) 0 0
Sergio
Sergio Rial Rodriguez
Portero - 24 9 9 810 (16) 3 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Lorenzo
Abel Lorenzo Vicente
Defensa - 4 3 0 36 0 0 0
Aless
Alessandro Ramos Laíño
Lateral Izquierdo 22 12 12 6 665 0 0 0
Arturo
Arturo Figueira Torrado
Defensa - 6 6 2 247 0 0 0
Charles
Charles Roberto Do Nascimento
Defensa 34 2 2 1 134 0 0 0
Daniel Galbán
Daniel Galban Rial
Defensa - 24 24 23 2021 1 6 0
Morrillo
Antonio Tembra Picon
Defensa - 26 26 26 2276 4 1 0
Pi
Marcos Piñeiro Pérez
Defensa 20 26 26 26 2198 28 4 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Rodriguez
Adrián Rodriguez Tubio
Centrocampista - 23 23 20 1820 0 5 0
Alberto
Alberto Collazo Martínez
Centrocampista - 11 11 3 269 0 3 1
Angel
Angel Lodeiro Alcalde
Centrocampista - 12 11 2 297 2 3 0
Daniel Lorenzo
Daniel Lorenzo Gomez
Centrocampista - 25 25 22 1718 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Campaña Resua
Centrocampista - 22 22 21 1879 4 0 0
Mateo Sobradelo
Mateo Sobradelo Segade
Centrocampista - 7 7 2 197 0 0 0
Mon
Ramón Tubío Blanco
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Oscar Alonso
Oscar Alonso Gomez
Centrocampista - 19 18 6 666 6 4 1
Walter
Waltter González Múñiz
Centrocampista 36 19 19 16 1361 9 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adán
Adan Maneiro Silva
Delantero - 22 22 7 954 0 3 0
Jacobo
Jacobo Reboiras Gómez
Delantero 31 17 16 10 872 11 1 0
Laíño
Alberto Laiño Ordoñez
Delantero - 25 25 22 1787 8 5 0
Miguens
Kevin Miguens Rial
Delantero - 10 8 0 74 2 1 0
Tizon
Angel Tizon Paulos
Delantero - 25 24 24 2116 0 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Collazo
Diego Collazo Romero
- 22 22 21 1777 3 10 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 13.0 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4959
2. Primera RFEF Grupo 2 2883
3. División Honor Andaluza Gr.2 2698
4. División Honor Andaluza Gr.1 2663
5. Primera RFEF Grupo 1 1740
6. Segunda RFEF Grupo 4 1331
7. Tercera RFEF Grupo 9 1328
8. Segunda RFEF Grupo 5 1271
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1133
10. Segunda División 1097
842. Segunda Galicia G.4 - Santiago 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. RaBraNim  
3. lolo silva  
4. Messi  
5. Arrobamanuesteiro Zzzz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1231 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,98682498931885 segundos