Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.432.308 visitas | 1099 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Dodro
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
3 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Puebla F.C. B
1 - 2 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
4 - 2 Bastavales U.D.
Victoria Santiago
7 - 2 C.D. Rois
Sporting Lampón
6 - 2 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
1 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.C.D. Taragoña
Descansa: S.D. Luaña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
80 32 26 2 4 76 34+42
2
C.C.D. Taragoña
69 32 22 3 7 90 54+36
3
Agrón C.F.
65 32 20 5 7 82 41+41
4
S.D. Urdilde
54 32 16 6 10 64 48+16
5
S.D. Luaña
51 32 14 9 9 54 45+9
6
S.D. Esclavitud
50 32 14 8 10 60 46+14
7
S.D. Xuventú Aguiño
46 32 13 7 12 54 60-6
8
Atlético Oleiros
42 32 11 9 12 62 620
9
Cruido Noia B
41 32 13 2 17 58 74-16
10
U.D. Queiruga
39 32 10 9 13 61 71-10
11
C.D. Rois
39 32 11 6 15 52 69-17
12
Sporting Lampón
38 32 12 2 18 68 82-14
13
Lesende C.F.
36 32 9 9 14 51 58-7
14
Victoria Santiago
33 32 9 6 17 62 63-1
15
C.D. Dodro
32 32 6 14 12 44 58-14
16
Puebla F.C. B
27 32 7 6 19 43 63-20
17
C.D. Galicia Bealo
18 32 3 9 20 41 94-53
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a


ATLÉTICO OLEIROS

Ribeira (A Coruña) - Fundado en 1975

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Atlético Oleiros - Senior "A"
FICHAJES (11): Edwin (Atlético Oleiros), Julio Sampedro (Cidade de Ribeira B), Borja Calvelo (At San Pedro Oleiros), Brión (Atlético Oleiros), Manolo (Atlético Oleiros), Diego Queiruga (C.D. Artes), Sergio (Cidade de Ribeira B), Javilar (Cidade de Ribeira B), Isaías (Cidade de Ribeira B), Artola (Cidade de Ribeira B), Manu ()
CONTINÚAN (12): Esteban, Victor Torres, Luis, Xeva, Mateo Abelleira, Fandiño, Alvaro Fariña, Angel , Juan, Yoel , Isi, Aaron
BAJAS (3): Alberto Treus, Juan, Sanisidro
Atlético Oleiros - Juvenil "A"
FICHAJES (5): Victor Martínez (Cidade de Ribeira), Carlos Mariño (Cidade de Ribeira), Iker (Cidade de Ribeira B), Adrián (C.D. Boiro), Juan Abelleira (Cidade de Ribeira B)
CONTINÚAN (7): Rubén Lojo, Lucas Cernadas, David, Canive, Formoso, Antony, González
BAJAS (7): Celso Rivas (Crocha Balompé C.F.), Dario Piñeiro (Crocha Balompé C.F.), Hermo, Ivan, Jaba (C.D. Artes), Lorenzo Teixeira, Marcos
Atlético Oleiros - Cadete "A"
FICHAJES (4): Luís (), Guillerme (), Daniel Sampedro (Cidade de Ribeira B), Hombre ()

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 37998
2. Tercera División Grupo 9 24041
3. Segunda División B Grupo 4 21472
4. Tercera División Grupo 9 20098
5. Primera Andaluza Jaén 19848
6. Tercera División Grupo 16 19301
7. Tercera División Grupo 16 11219
8. Primera Andaluza Jaén 10596
9. Primera Andaluza Jaén 10082
10. División Honor Andaluza Gr.2 9393
118. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1046
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. lolo silva  
4. vinijr  
5. nortepref  
6. Adrian Rguez  
7. AG11  
8. Litros.17  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1515 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,39983201026917 segundos