Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.804.995 visitas | 525 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
Racing Castrelos
4 - 1 Tyde F.C.
S.D. Pontecaldelas
2 - 1 C.D. Arcade
Atlético Cuntis
1 - 1 U.D. Cobres Vilaboa
Moraña C.F.
1 - 4 C.D. Campo Lameiro
San Adrián de Cobres
1 - 3 Cultural D. Beluso
C.D. Pontellas
2 - 4 Val Miñor Nigrán
Caldas C.F.
3 - 5 Atlántida Matamá
San Martín Vilaxoan
2 - 1 U.D. Santa Mariña
Umia C.F.
4 - 0 C.C.D. Chaín
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlántida Matamá
67 34 20 7 7 64 43+21
2
Umia C.F.
64 34 18 10 6 58 36+22
3
San Martín Vilaxoan
62 34 18 8 8 65 33+32
4
Cultural D. Beluso
61 34 18 7 9 71 39+32
5
C.D. Campo Lameiro
57 34 15 12 7 61 34+27
6
Racing Castrelos
51 34 15 6 13 64 48+16
7
San Adrián de Cobres
50 34 15 5 14 52 51+1
8
Val Miñor Nigrán
49 34 12 13 9 47 46+1
9
Tyde F.C.
48 34 14 6 14 52 50+2
10
C.D. Arcade
48 34 14 6 14 52 55-3
11
Atlético Cuntis
45 34 11 12 11 64 54+10
12
C.C.D. Chaín
44 34 12 8 14 49 52-3
13
Caldas C.F.
40 34 12 4 18 53 60-7
14
U.D. Santa Mariña
39 34 10 9 15 49 53-4
15
U.D. Cobres Vilaboa
39 34 11 6 17 37 63-26
16
Moraña C.F.
35 34 10 5 19 34 67-33
17
S.D. Pontecaldelas
33 34 8 9 17 56 77-21
18
C.D. Pontellas
18 34 5 3 26 44 111-67
De a


ATLÉTICO CUNTIS

Cuntis (Pontevedra) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
12959 Visitas
2720 Minutos
1 Minutos
14 Goles
0 Rojas + 11 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Galicia Grupo 5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alende
Gabriel Iglesias Alende
Portero - 33 31 31 2720 (49) 3 1
13
CRUZ
GAEL CRUZ HERRERA
Portero - 7 1 1 90 (3) 0 1
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Fuentes
Adrián Fuentes Correa
Defensa - 6 4 0 38 0 0 0
Ander
Ander San Juan Martínez
Lateral Izquierdo 29 27 21 9 1098 0 0 0
4
Antonio
Antonio Castroagudin Campos
Defensa - 27 27 25 2287 0 6 1
Duro
Eloi Duro Garrido
Defensa - 1 1 0 1 0 0 0
OZORES
MATEO OZORES VARELA
Defensa - 4 3 0 105 0 0 0
14
Romero
Angel Romero Calvo
Defensa - 34 33 24 2186 2 3 0
Rubén Souto
Rubén Souto López
Lateral Derecho - 24 22 14 1227 2 3 0
Samuel Beloso
Samuel Beloso Galban
Defensa - 20 16 15 1095 0 5 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Ferro González
Pivote Defensivo 24 33 33 28 2318 6 4 0
Arturo
Arturo Benjamin Miguez Reimondez
Medio Centro 30 31 31 30 2621 4 3 0
Carlos Vázquez
Carlos Vázquez Serantes
Centrocampista - 33 33 14 1374 3 3 0
Iván
Iván Castro Ferreira
Centrocampista 37 29 28 25 1959 0 11 0
Javi Tien
Javier López Salgueiro
Interior Derecho 34 31 31 31 2383 2 3 0
Martín
Martín Taboada Coego
Centrocampista - 33 33 30 2613 8 4 0
Toni
José Antonio Míguez Reimondez
Centrocampista 33 24 24 18 1847 2 5 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
De Pazos
Francisco De Pazos Rodríguez
Delantero - 33 32 27 2023 14 7 0
Joao Vitor
Joao Vitor Picallo Batista
Delantero 22 12 7 1 127 0 1 0
Jonathan Iglesias
Jonatan Iglesias Vega
Delantero - 18 17 2 315 3 1 0
Juan Jesús
Juan Jesús Novas Constenla
Delantero - 20 14 2 247 1 0 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
ESCOBAR
ANTON ESCOBAR IGLESIAS
- 26 21 13 1347 0 0 0
FOLGAR
IVAN FOLGAR GARCIA
- 31 31 22 2268 12 3 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 29.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tinto
Eduardo Muñiz Sanmartin
Entrenador 31 4 1
D Romero
José Benito Romero Casal
Delegado de Equipo 34 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Casal
Alejandro Casal Sabaris
C. Xuventú Sanxenxo Delantero 26 16 16 4 493 4 1 0
Fonsi
Alfonso Varela Rocafort
S.D. Ponte Arnelas Portero 23 9 3 2 209 (2) 0 0
Gabriel
Gabriel Villadeamigo Buceta
S.D. Romai Defensa 22 4 0 0 0 0 0 0
Lucas
Lucas Prado Balseiro
S.D. Romai Centrocampista 20 1 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 18468
2. Tercera División Grupo 2 2141
3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1778
4. Tercera Federación Grupo 9 1648
5. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1631
6. Primera Federación Grupo 2 1598
7. Regional Preferente Ibiza-For. 1535
8. Liga Autonómica C.Valenciana Cadete 1429
9. Tercera Federación Grupo 1 1326
10. Segunda Federación Grupo 4 1110
92. Primera Galicia Grupo 5 329
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. @morrazoinfo  
4. Eduardo vidal gomez  
5. 1ª Galicia  
6. Mateu Lahoz  
7. Luis Piñeiro Couso  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,46439290046692 segundos