Domingo 26 de Junio de 2022 | 184691650 visitas | 154 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA DEIXEBRE

Oroso (A Coruña) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda Gallega Santiago 2-B Senior
2ª Gallega Santiago Gr.2 DESC2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rama
Alejandro A. Rama Calviño
Portero 22 1 0 0 0 (0) 0 0
Iván Gontan
Ivan Gontan Barreiro
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
1
Moises
Moises Pérez Vazquez
Portero - 18 13 13 1170 (26) 0 1
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Alberto Rivera
Alberto Castro Rivera
Defensa - 21 21 15 1380 1 3 1
Cristian Alvarez
Cristian Alvárez liste
Lateral Derecho - 15 8 7 645 0 0 0
Libasse
Libasse Ndoye Diop
Defensa - 23 23 22 2021 2 3 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Fernández
Alberto Fernández Fuentes
Centrocampista 22 20 20 13 1340 4 1 0
18
Dani Rama
Daniel Rama Villaverde
Centrocampista - 18 18 11 1213 4 3 0
Daniel Tellería
Daniel Tellería Antón
Centrocampista - 19 18 16 1457 1 7 1
8
David Fernández
David Fernández Rivera
Centrocampista - 20 18 17 1186 1 6 0
Ferreiro
Daniel Ferreiro Pena
Medio Centro 22 6 5 3 221 0 0 0
Jorge Remuiñán
Jorge Remuiñán Marzoa
Centrocampista 24 22 22 20 1461 0 0 0
Oscar Blanco
Oscar Blanco Vieites
Medio Centro - 5 4 0 61 0 0 0
10
Vasile
Vasile Mititean
Centrocampista - 22 22 21 1648 4 0 0
Xian
Xian Sanchez Noya
Centrocampista - 19 19 17 1517 0 6 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alamancos
German Alamancos López
Delantero - 3 2 1 54 0 0 0
Dani Cardelle
Jose Daniel Raña Cardelle
Delantero - 20 20 11 1059 3 1 0
Ruben Miras
Ruben Miras Sanchez
Delantero - 18 18 16 1425 1 0 0
19
Sergio Rodriguez
Sergio Rodriguez Pombo
Delantero - 20 20 20 1728 9 2 2
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Barral
Adrián Barral Rodriguez
- 19 19 9 1135 1 5 0
Gavilán
Sergio Lorenzo Gavilán
- 22 22 18 1690 0 6 0
Telleria
Javier Telleria Anton
- 10 10 3 321 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 7.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José M Calvo
José Manuel Calvo Otero
Entrenador 19 2 1
D Lucas A Diorsi
Lucas Ariel Diorsi Torres
Delegado de Equipo 11 0 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Rubén
Felix Rubén Basteiro Iglesias
C.F. Vista Alegre B Defensa - 3 2 0 33 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2919
2. Tercera RFEF Grupo 9 956
3. División Honor Andaluza Gr.2 856
4. División Honor Andaluza Gr.1 703
5. Primera RFEF Grupo 2 688
6. Segunda RFEF Grupo 5 636
7. Segunda RFEF Grupo 4 629
8. Tercera RFEF Grupo 10 617
9. Segunda RFEF Grupo 1 578
10. Tercera RFEF Grupo 6 564
1315. Segunda Galicia G.5 - Santiago 17
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,78155303001404 segundos