Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181834625 visitas | 314 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 13/3/2022 get_app
S.D. Abanqueiro
1 - 1 Sporting Lampón
Cidade de Ribeira B
1 - 2 C.D. Artes
U.D. Queiruga
4 - 2 S.D. Araño
S.D. Carcacía
0 - 4 S.D. Valiño
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 4 Lesende C.F. Lousame
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Queiruga
41 18 13 2 3 59 18+41
2
S.D. Valiño
37 18 11 4 3 38 20+18
3
Sporting Lampón
34 18 9 7 2 36 15+21
4
Lesende C.F. Lousame
34 18 11 1 6 44 30+14
5
C.D. Artes
25 18 8 1 9 32 37-5
6
S.D. Xuventú Aguiño
23 18 7 2 9 31 30+1
7
S.D. Carcacía
21 18 6 3 9 27 52-25
8
Cidade de Ribeira B
14 18 4 2 12 34 53-19
9
S.D. Abanqueiro
14 18 3 5 10 24 54-30
10
S.D. Araño
12 18 3 3 12 24 40-16
De a


CLUB DEPORTIVO ARTES

Ribeira (A Coruña) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Artes
Club Deportivo Artes
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda Gallega Santiago 1-B Senior
2ª Gallega Santiago Gr.1 Des B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Gude
Alberto Gude Riveiro
Portero - 4 4 3 249 (5) 1 1
David Momia
David Guinaldo Callon
Portero - 22 22 22 1952 (44) 1 0
Ibañez
Raul Ibañez Rodríguez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
José A Gómez
José A Gómez Quintas
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4 Antonio Gude
Antonio Gude Riveiro
Defensa - 16 16 16 1340 2 4 0
Monteagudo
Andres Monteagudo Dominguez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Villar
Pablo Villar Del Castillo Fernández
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Penin
Manuel López Pérez
Lateral Izquierdo - 9 9 9 639 0 4 0
20 Pintado
Jorge Pintado Martínez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
22 Willisch
Jorge Willisch Elorduy
Defensa - 20 19 10 1093 0 5 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Baamonde
Alberto Baamonde Vilar
Media punta - 3 3 0 26 0 0 0
Alex Rivas
Alejandro Rivas Santamaria
Centrocampista - 18 17 10 1068 2 4 1
Alexandre Gonzalez
Alexandre González Vidal
Centrocampista - 3 3 2 178 0 1 0
Camean
Fabian Camean Queiruga
Centrocampista - 8 8 0 161 4 1 0
10 Damian Sampedro
Damian Sampedro Fernandez
Centrocampista - 23 23 23 1847 1 9 0
Emilio Bello
Emilio Bello García
Centrocampista - 6 6 2 256 0 1 0
6 Francisco Fernandez
Francisco Fernández Crujeiras
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Guerguich
Sergio Pérez Pérez
Centrocampista - 23 23 16 1374 0 0 0
JugadorDelantero (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Bello
Brais Bello Garcia
Delantero - 19 19 17 1315 2 5 0
Fandiño
Juan M Fandiño Montaos
Delantero - 19 18 13 1232 3 3 1
Francisco J Regueiro
Francisco J Regueiro Martínez
Delantero - 7 7 7 608 2 0 0
Manuel Parada
Manuel Parada Prado
Delantero - 14 14 2 329 2 0 0
Paco Parada
Francisco Parada Cadillo
Delantero - 19 19 13 1193 0 3 0
Pensado
Fernando Pensado Rivas
Delantero - 18 17 9 945 0 4 0
Pichichi
Fernando Mato Cadorniga
Delantero - 23 23 23 1760 5 3 1
Pulgui
Adrián Parada Cadillo
Delantero - 7 7 5 385 1 2 0
Quique Ribera
Enrique Ribera López
Extremo Izquierdo - 22 22 15 1319 8 3 1
Sobrado
Angel Manuel Sobrado Tarrio
Delantero - 18 18 18 1497 0 7 2
Vicente
Vicente Perez Doval
Delantero - 16 15 12 1079 7 3 0
Willisch
Alexandre Willisch Fiel
Delantero Centro - 3 3 0 47 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aaron Villaverde
Aaron Villaverde Piñeiro
- 0 0 0 0 0 0 0
Bretal
Jose M. Bretal Fernández
- 0 0 0 0 0 0 0
Dios
Daniel Dios Queiruga
- 0 0 0 0 0 0 0
Lois
Luis D Fernández Sieira
- 12 11 5 482 1 4 0
Martinez
Jorge Martinez Sampedro
- 0 0 0 0 0 0 0
Rebelo
Bruno Rebelo Vázquez
- 17 17 15 1308 2 6 0
Xabier Barreiro
Xabier Barreiro Santos
- 8 8 0 143 0 0 0
Yago Callon
Iago Callon Cores
- 16 16 8 664 1 4 1
Total de Jugadores: 38
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javier Bragado
Javier Bragado Diez
Entrenador 14 0 5
D Juantxo
Juan José Sampedro Paz
Delegado de Equipo 0 0 0
D Lijo
Javier Lijo Ramos
Delegado de Equipo 7 0 0
D Lustres
Andres Davila Lustres
Delegado de Equipo 9 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 5394
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3473
3. Tercera RFEF Grupo 9 2514
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2457
5. División Honor Andaluza Gr.2 2389
6. División Honor Andaluza Gr.1 2240
7. Tercera RFEF Grupo 10 2052
8. Primera RFEF Grupo 1 1977
9. Segunda RFEF Grupo 4 1855
10. Segunda RFEF Grupo 5 1796
746. Segunda Gallega Santiago 1-B 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. nortepref  
3. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1262 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,768275976181 segundos