Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.650.391 visitas | 546 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Dodro
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
3 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Puebla F.C. B
1 - 2 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
4 - 2 Bastavales U.D.
Victoria Santiago
7 - 2 C.D. Rois
Sporting Lampón
6 - 2 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
1 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.C.D. Taragoña
Descansa: S.D. Luaña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
80 32 26 2 4 76 34+42
2
C.C.D. Taragoña
69 32 22 3 7 90 54+36
3
Agrón C.F.
65 32 20 5 7 82 41+41
4
S.D. Urdilde
54 32 16 6 10 64 48+16
5
S.D. Luaña
51 32 14 9 9 54 45+9
6
S.D. Esclavitud
50 32 14 8 10 60 46+14
7
S.D. Xuventú Aguiño
46 32 13 7 12 54 60-6
8
Atlético Oleiros
42 32 11 9 12 62 620
9
Cruido Noia B
41 32 13 2 17 58 74-16
10
U.D. Queiruga
39 32 10 9 13 61 71-10
11
C.D. Rois
39 32 11 6 15 52 69-17
12
Sporting Lampón
38 32 12 2 18 68 82-14
13
Lesende C.F.
36 32 9 9 14 51 58-7
14
Victoria Santiago
33 32 9 6 17 62 63-1
15
C.D. Dodro
32 32 6 14 12 44 58-14
16
Puebla F.C. B
27 32 7 6 19 43 63-20
17
C.D. Galicia Bealo
18 32 3 9 20 41 94-53
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a


SPORTING LAMPÓN

Boiro (A Coruña) - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Sporting Lampón - Senior "A"
FICHAJES (5): Sergio Iglesias (Sporting Lampón), Mario Martínez (C.D. Boiro), Carlos Monteagudo (C.D. Galicia Bealo), Xoan Abalo (C.D Unión de Asados), Ivan Nuñez (C.D. Galicia Bealo)
CONTINÚAN (13): Oscar Blanco, Kevin Lojo, Aarón, José Romero, Javi Romero, Manuel Castro, Bicho, Hermo, Manu Treus, Daniel Saborido, Choto, Pablo Alonso, Martín Romero
BAJAS (3): Cespon (S.D. Araño), Ivan Laiño (C.C.D. Taragoña), Laiño (Crocha Balompé C.F.)
Sporting Lampón - Juvenil "A"
FICHAJES (4): José Manuel (), Gabriel García (Sporting Lampón), Iago Martínez (), Iker Moure (Sporting Lampón)
CONTINÚAN (6): Manuel Laiño, Carou, Collazo, Dairon, Manuel Mariño, Yeray Laiño
BAJAS (1): Godon

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 48153
2. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 24475
3. Primera Federación Grupo 2 10250
4. Tercera Federación Grupo 10 6522
5. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 6375
6. Primera Federación Grupo 1 6030
7. Segunda División 5497
8. Primera Andaluza Jaén 5379
9. Segunda Federación Grupo 4 5042
10. Segunda Federación Grupo 5 4730
185. Segunda Gallega Santiago Gr.1 639
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. vinijr  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,47922396659851 segundos