Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.249.417 visitas | 366 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 22/1/2023 get_app
Bastavales U.D.
2 - 1 A.D. Nicrariense
S.D. Urdilde
1 - 1 C.C.D. Taragoña
S.D. Valiño
1 - 1 Atlético Oleiros
Praiña S.C.
4 - 1 Lesende C.F.
C.D. Galicia Bealo
2 - 3 S.D. Carcacía
Milladoiro SD
5 - 5 U.D. Queiruga
S.D. Esclavitud
0 - 1 C.D. Dodro
Agrón C.F.
3 - 1 S.D. Luaña
Bertamiráns F.C.
3 - 2 Sporting Lampón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bertamiráns F.C.
44 18 14 2 2 48 13+35
2
Praiña S.C.
43 18 13 4 1 35 17+18
3
S.D. Valiño
36 18 10 6 2 48 21+27
4
Bastavales U.D.
33 18 11 0 7 40 31+9
5
S.D. Urdilde
32 18 9 5 4 34 15+19
6
C.C.D. Taragoña
28 18 8 4 6 28 26+2
7
C.D. Galicia Bealo
24 18 7 3 8 29 39-10
8
Lesende C.F.
23 18 6 5 7 30 32-2
9
Agrón C.F.
23 18 7 2 9 33 41-8
10
Sporting Lampón
22 18 6 4 8 27 30-3
11
A.D. Nicrariense
21 18 6 3 9 21 25-4
12
C.D. Dodro
21 18 6 3 9 20 27-7
13
S.D. Esclavitud
20 18 6 2 10 20 28-8
14
Atlético Oleiros
20 18 5 5 8 21 34-13
15
U.D. Queiruga
19 18 5 4 9 23 32-9
16
S.D. Luaña
18 18 4 6 8 22 32-10
17
S.D. Carcacía
14 18 4 2 12 21 47-26
18
Milladoiro SD
13 18 3 4 11 29 39-10
De a
access_time JORNADA 19 - 29/1/2023 get_app
S.D. Luaña
D-12:15 Bastavales U.D.
A.D. Nicrariense
D-16:00 Milladoiro SD
Lesende C.F.
D-16:00 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
D-16:15 C.D. Galicia Bealo
S.D. Carcacía
D-16:30 Praiña S.C.
C.C.D. Taragoña
D-16:30 Agrón C.F.
U.D. Queiruga
D-16:45 Bertamiráns F.C.
Atlético Oleiros
D-17:00 S.D. Urdilde
C.D. Dodro
D-17:00 S.D. Valiño


PRAIÑA SPORTÍNG CLUB

Teo (A Coruña) - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Garabal
Daniel Garabal Carreira
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
1 Luis
Luis López Bueno
Portero 29 16 16 16 1430 (13) 1 1
Rendo
Angel Vazquez Rendo
Portero - 11 2 2 180 (4) 0 0
13 Sergio vila
Sergio Vilariño Seijo
Portero 20 3 1 0 10 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21 Charles
Charles Roberto Do Nascimento
Defensa 37 16 16 16 1372 1 2 0
4 Denis
Denis Tajes Mata
Defensa 24 9 8 4 308 0 1 0
Diego
Diego Montes Vaamonde
Lateral Izquierdo 21 0 0 0 0 0 0 0
5 Rober
Roberto Vázquez Carril
Defensa 23 17 17 17 1494 1 2 1
25 Toni
Antonio Marquez Blanco
Lateral Izquierdo 35 11 11 5 608 0 2 0
15 Xian Villanueva
Xian Villanueva Moreiras
Defensa 21 18 18 14 1281 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23 Borja Paredes
Borja Paredes Lopez
Centrocampista 34 7 6 1 156 0 1 0
14 Fortes
Rafael Fortes Otero
Centrocampista 26 17 17 17 1507 0 3 0
8 Javier Sánchez
Javier Sánchez Carbón
Centrocampista 25 13 12 11 984 3 1 1
10 Pichi
Jose Manuel Ponte Atan
Centrocampista 36 18 17 17 1369 5 1 0
19 Raúl Rodríguez
Raúl Rodríguez Salgueiro
Centrocampista 20 17 17 9 926 3 1 0
18 Tito
Alberto Torres Loureiro
Interior Izquierdo 32 13 13 3 360 0 0 0
11 Viti
Victor Jimenez Canedo
Centrocampista 26 16 16 15 1330 5 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Adrián Ferreiro
Adrián Ferreiro Salgado
Extremo Izquierdo 23 17 17 17 1445 6 4 1
20 Fer Conde
Fernando Conde Trenco
Delantero 36 15 15 4 494 2 6 0
9 Jonathan Vieites
Jonathan Vieites Rivadas
Delantero 21 15 15 12 1070 8 1 0
17 Martín Pereira
Martin Pereira Vieites
Delantero - 16 16 15 1128 1 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 24.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gonzalo
Gonzalo Lestayo Sanchez
Entrenador 18 3 0
D José Manuel Conde
José Manuel Conde Miguez
Delegado de Equipo 17 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Roi
Roi Villar Mella
U.D. Camporrapado Centrocampista - 10 9 3 296 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4605
2. Tercera Federación Grupo 9 2702
3. Segunda Federación Grupo 4 1834
4. Primera Federación Grupo 1 1810
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1464
6. Tercera Federación Grupo 10 1314
7. División Honor Andaluza Gr.2 1280
8. Primera División 1194
9. Primera Federación Grupo 2 1191
10. Segunda División 1089
173. Segunda Gallega Santiago Gr.1 147
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. lolo silva  
3. hg  
4. Brais Alcalde Romero  
5. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,58078789711 segundos