Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.458.368 visitas | 550 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 10/5/2020get_app
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


CLUB SOCIEDAD HIJOS DE PALMEIRA

Ribeira (A Coruña) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
1838 Visitas
2050 Minutos
30 Minutos
15 Goles
0 Rojas + 10 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Gallega Santiago Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Barjola
Alvaro González Barjola
Portero - 22 18 17 1513 (47) 2 0
Santi
Santiago Laiño Rodriguez
Portero - 16 9 7 647 (15) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Cespon
Diego Cespon Pose
Defensa - 19 19 10 940 1 2 0
Diego Piferrer
Diego Piferrer Sampedro
Lateral Derecho 18 12 12 9 797 0 0 0
Ivan Canosa
Ivan Canosa Dominguez
Defensa - 19 19 13 1336 2 1 0
Manuel Fernández
Manuel Fernández Hermo
Defensa - 22 22 22 1860 0 2 0
Sineiro
David Sineiro Casal
Lateral Izquierdo - 1 1 0 30 0 0 0
4
Treus
David García Treus
Defensa - 14 14 12 769 0 1 0
Viturro
Pablo Viturro Fernández
Central - 20 20 18 1569 15 5 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Queiruga
Carlos Queiruga Mariño
Centrocampista - 16 16 16 1440 6 5 0
Duarte
Angel Costa Duarte
Centrocampista - 1 1 1 83 0 0 0
Francisco Lorenzo
Francisco J Lorenzo Arias
Centrocampista - 15 15 13 1190 5 1 0
González
Daniel González Dieste
Pivote Defensivo - 23 23 23 2050 1 8 0
Joserra
Jose R Figueira Dominguez
Centrocampista - 16 16 16 1377 3 10 0
Mohsin
Mohsin Felloun
Pivote Defensivo - 21 21 17 1629 0 1 0
Pino
Manuel Pino Gago
Centrocampista - 15 15 9 956 4 1 1
Xabier Barreiro
Xabier Barreiro Santos
Centrocampista - 19 18 10 673 1 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dario Fernandez
Dario Fernández Sanchez
Delantero - 17 16 10 772 0 2 0
Fandiño
Juan M Fandiño Montaos
Delantero - 11 11 11 938 9 3 2
Manuel Parada
Manuel Parada Prado
Delantero - 12 11 3 460 0 0 0
Pulgui
Adrián Parada Cadillo
Delantero - 9 9 7 513 1 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Javier
Javier Salvado Lijo
- 23 21 10 1145 1 3 0
Sampedro
Aaron Sampedro Vicente
- 16 16 10 1008 0 3 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 9.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Fernández
David Fernández Fernández
Entrenador 12 0 1
D José V Sampedro
José Vicente Sampedro Vázquez
Delegado de Equipo 4 1 0
D Santi
Santiago Súarez Vázquez
Delegado de Equipo 19 1 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 24577
2. Primera Federación Grupo 2 2023
3. Segunda Federación Grupo 5 1700
4. Tercera Federación Grupo 9 1595
5. Tercera Galicia G.5 Santiago 1588
6. Segunda División 1227
7. Tercera Federación Grupo 1 1176
8. Tercera División Grupo 8-B 1170
9. Primera División 1146
10. Primera Andaluza Granada 1139
1802. Segunda Galicia G.4 - Santiago 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,81225609779358 segundos