Martes 24 de Mayo de 2022 | 182136931 visitas | 339 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


CLUB DEPORTIVO PUERTO MALAGUEÑO CIUDAD JARDÍN GUIMBARDA IBERIA

Málaga - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Puerto Malagueño - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Tano (C.D Casabermeja juvenil), Alcántara (C.D Casabermeja juvenil), Uche (U.D Mortadelo B juvenil), Ismael (U.D Motril 24 cadete), Pirulo (Puerto Malagueño B juvenil), Javi Gámez (Athletic Fuengirola juvenil), Mateo (Alhaurín Torre B juvenil), Javy (C.D. Alhaurino), Jorge Aranda (Puerto Malagueño B juvenil), Raúl Torres (Puerto Malagueño B juvenil), José Carlos (Zona Norte Málaga juvenil), Ignacio Verdú (C.D 26 de Febrero juvenil), Borja (Puerto Malagueño B cadete), Joaquín (Antequera C.F juvenil), Óscar (La Unidad juvenil), Juan Carlos (U.D Los Prados juvenil), Joel (Puerto Malagueño B juvenil), Marcos (C.D 26 de Febrero juvenil)
CONTINÚAN (7): Benito, Adrián, Álvaro, Jaime, Álvaro, Álvaro García, Cristóbal
BAJAS (14): Álex (Pizarra C.F.), Álex Sánchez, Andrés (Vélez C.F. B), Antonio (A.A.D. Colmenar), Cantero (C.D. San Félix), Javi, Josemi, Kranevitter (C. Atl. Estación B), Manuel (Romeral C.D.F.), Mario (Antequera C.F.), Pedro (C. Atl. Estación B), Pedro (Puerto de la Torre), Stan (C.D. Llano Perchel), Vakh
Puerto Malagueño B - Juvenil "B"
FICHAJES (12): Javi García (Puerto Malagueño cadete), Óscar (Olímpica Victoriana juvenil), Ignacio (Puerto Malagueño C cadete), José Burgos (Puerto Malagueño B cadete), Gabriel (Puerto Malagueño C cadete), Nacho (C.D.F Romeral cadete), Miguel Córdoba (Puerto Malagueño B cadete), Hugo (Cortijillo Bazán B juvenil), Raúl Cabrera (Dos Hermanas S.A B juvenil), Dani Luque (C.D.F Romeral cadete), Cristian (Olímpica Victoriana juvenil), Jonathan (C.D.F Romeral cadete)
CONTINÚAN (9): Álex, Julián, Dani, Iván, Naranjo, Álex Bravo, José Martínez, Sergio, Fran
BAJAS (10): Adrián (Olímpica Victoriana), Ángel (Cortijillo Bazán), Cabana (Dos Hermanas S.A. B), David (Olímpica Victoriana), De los Santos (C.D. 26 de Febrero), Fran Benitez (La Unidad B), Juan Camilo, Marco (Puerto de la Torre), Rafa Moreno (A.D. Malaka C.F.), Rubén
Puerto Malagueño C - Juvenil "C"
FICHAJES (25): Sergio (Puerto Malagueño D cadete), Fernando (Cortijillo Bazán B juvenil), Felipe (26 de Febrero B juvenil), Valentin (?), David (Cortijillo Bazán B juvenil), José Manuel (Puerto Malagueño D cadete), Dani Jiménez (Conejito Málaga B juvenil), Óscar Fernandes (Puerto Malagueño C cadete), Adri Pendón (Puerto Malagueño C cadete), Miguel (Cortijillo Bazán cadete), Wander (Cortijillo Bazán B cadete), Ismael (?), Miguel Martin (Alhaurín Torre B cadete), Jesús (Puerto Malagueño C cadete), Iván (Puerto Malagueño C cadete), Rafa Becerra (Olimpica Victoriana B juvenil), David (Puerto Malagueño D cadete), Jesús (U.D Campanillas juvenil), Amores (Málaga Litoral F.C cadete), Unai (26 Febrero C cadete), José Rodriguez (?), Ángel (Cortijillo Bazán cadete), Francis (Olímpica Victoriana juvenil), Alejandro (U.D Mortadelo B juvenil), Óscar Ruiz (Puerto Malagueño B juvenil)
BAJAS (9): Cristian Fernández (Puerto Malagueño C), Germán (Puerto Malagueño C), Javi Arjona, Joaquin, Juanma, Moisés (Cortijillo Bazán B), Óscar (Atlético Juval B), Samuel (La Unidad B), Santi Olaya (Conejito Málaga B)
Puerto Malagueño - Cadete "A"
FICHAJES (16): Samu Requena (Puerto Malagueño B cadete), Francisco Jesús (C.D 26 Febrero cadete ), Francisco (Puerto Malagueño B cadete), Juanjo (Francisco Castejón B cadete), Héctor (Juv. Torremolinos B cadete), Ángel López (Puerto Malagueño C cadete), Comitre (C.D 26 Febrero cadete), Lorenzo (Atlético Benamiel B cadete), Rafa López (Puerto Malagueño C cadete), David (Puerto Malagueño B cadete), Dani Santiago (Puerto Malagueño C cadete), Julián (Cortijillo Bazán cadete), Diego (C.D 26 Febrero cadete), Javi (Puerto Malagueño B cadete), Juan Antonio (C. Atl. Estación cadete), Raúl (Francisco Castejón B cadete)
BAJAS (16): Alberto García (La Unidad), Álex Mateos (Vélez C.F.), Antonio (26 de Febrero B), Barranquero (Francisco Castejón), Carlitos (C.D. 26 de Febrero), Cristian (C.D. Casabermeja), Cristian Santos (Atlético Juval), Dani (Juv. Torremolinos), Daniel (A.D. Malaka C.F.), Hugo (Tiro de Pichón B), Iván Posada (A.D. Malaka C.F. B), Juan Benitez (Puerto de la Torre), Manu Cebrián, Martin Sánchez (C.D. Churriana), Raúl (Tiro de Pichón B), Samuel (E.F. José Santacruz)
Puerto Malagueño B - Cadete "B"
FICHAJES (21): Rafa (Puerto Malagueño infantil), César (Puerto Malagueño infantil), Aitor García (Puerto Malagueño infantil), Gorka (Alhaurín Torre B infantil), Victor (Albion Academy F.C infantil), Alexey (?), Sandro (Puerto Malagueño infantil), Jesús García (U.D Campanillas infantil), Alejandro (Puerto Malagueño infantil), Raúl Salcedo (?), Álvaro (Puerto Malagueño C infantil), Pablo (?), Lucas (Juv. Torremolinos infantil), Oliver (?), Alejandro (Puerto Malagueño C cadete), Carlos (?), Alfredito (Puerto Malagueño infantil), Javi Dopico (Puerto Malagueño cadete), Cazorla (U.D Campanillas infantil), Gabri (?), Pana (Puerto Malagueño infantil)
CONTINÚAN (2): Germán, David
BAJAS (12): Antonio, Carlos Romero, Dani González (Balón de Cádiz C.F.), Daniel (A.D. Malaka C.F.), Héctor (Marbella F.C. B), Hugo (At. Puerta Blanca C), José Carlos (U.D. Alameda), Luis (26 de Febrero B), Marco (C.D. Alhaurino), Navarro, Nico (C.D. 26 de Febrero), Raúl Gaitán (C.D. Rincón B)
Puerto Malagueño C - Cadete "C"
FICHAJES (22): Baeza (Puerto Malagueño D cadete), Fran Soler (?), Lucas (?), Óscar (Puerto Malagueño D cadete), Javi Tirado (Puerto Malagueño D cadete), Theo Marangos (Puerto Malagueño D infantil), Iván (Puerto Malagueño D cadete), Yago García (Puerto Malagueño C infantil), Juan Esteban (Puerto Malagueño C infantil), Méndez (?), Manuel (?), José Denis (Puerto Malagueño D cadete), Álex Gil (Puerto Malagueño C infantil), Luismi (Fuengirola Boliches cadete), Diego (Puerto Malagueño C infantil), Sergio (Puerto Malagueño D cadete), Izan (?), Abraham (?), Juan Antonio (Puerto Malagueño D cadete), Jorge (Puerto Malagueño D cadete), Vadillo (Puerto Malagueño C infantil), Álvaro Sánchez (C.D Rincón B cadete)
CONTINÚAN (1): Emilio
BAJAS (14): Cabana (Dos Hermanas S.A. B), Cristian (San Fernando C.D.I.), Cristian Fernández, Darío (U.D. La Mosca B), David Campaña, Germán, Iván Posada (A.D. Malaka C.F. B), Jaime (C.D.F. Romeral C), Martin (U.D. La Mosca), Miguel, Miguel Serrano (Cortijillo Bazán), Moisés (Cortijillo Bazán B), Pablo, Samuel (La Unidad B)
Puerto Malagueño D - Cadete "D"
FICHAJES (19): Denis (?), Iván Martin (El Palo C.D cadete), Iván Moreno (?), Moha (?), Dilan (?), Manu (?), Hugo Santana (?), Marangos (Puerto Malagueño C infantil), Alberto (?), Dani García (?), Alberto Sáenz (?), José Antonio (Puerto Malagueño D infantil), Juan (?), Alan (Puerto Malagueño C cadete), Iván Álvarez (?), Josemi (?), Farid (?), Hugo (Atlético Juval B cadete), Adri López (?)
CONTINÚAN (2): Iker, Aldán
BAJAS (10): Adrián, Elian (U.D. La Mosca), Fran Serrano, Jorge, Kevin (Athletic Fuengirola B), Lautaro, Manolo (Dos Hermanas S.A.), Pana (Olímpica Vict. B), Petri (Puerto Malagueño C), Santi Olaya (Conejito Málaga B)
Puerto Malagueño - Infantil "A"
FICHAJES (12): Samuel (), Miguel Ángel (), David (), Pablo (Roma Luz C.F.), Marcos (), Javi Rodríguez (), Alberto López (Puerto Malagueño C infantil), Vittorio (Roma Luz C.F.), Dani Moreno (), Nico (), Juan Carlos (Málaga C.F. B), Javi García ()
BAJAS (3): Hugo (U.D. Almería B), Raúl Gaitán (C.D. Rincón B), Víctor (A.D. Malaka C.F. B)
Puerto Malagueño B - Infantil "B"
FICHAJES (1): Gabri ()
SIN CONCRETAR (3): Dani Hidalgo, Hugo, Leo
Puerto Malagueño C - Infantil "C"
FICHAJES (3): Gonzalo (?), Braydol (), Mario (?)
SIN CONCRETAR (1): Erik
BAJAS (4): Álex Martinez (Tiro de Pichón B), Antonio (C.D. Casabermeja), Dani Hernández, Moha (Olímpica Victoriana)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5488
2. II Copa Federación Jaén Veteranos 3011
3. Primera RFEF Grupo 2 2210
4. Tercera RFEF Grupo 9 2198
5. División Honor Andaluza Gr.1 2064
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1774
7. Segunda RFEF Grupo 4 1636
8. Segunda RFEF Grupo 5 1474
9. Segunda RFEF Grupo 3 1457
10. Segunda RFEF Grupo 1 1447
891. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. C. D. ULEILA  
3. A.C.D. Aeduja  
4. Dominguez  
5. baterista azulillo  
6. joseantonio99  
7. J. Manuel  
8. RoystonDrenthe  
9. Pedro Pastor Escamez  
10. Youssef Bouzidi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1805119514465 segundos