Viernes 1 de Julio de 2022 | 185017859 visitas | 118 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA ESCLAVITUD

Padrón (A Coruña) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primeira Galicia Grupo 2-A Senior
Primera Galicia Gr.2-Descenso1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ruben Santos
Rubén Santos Fernández
Portero 31 23 16 13 1137 (19) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Fernández
Aitor Fernández Cadórniga
Defensa 21 23 23 16 1523 1 0 0
David González
David González Vázquez
Defensa - 26 26 24 2160 2 5 0
Gonzalo
Gonzalo Pazos Aldrey
Lateral Izquierdo 29 14 14 13 1181 1 7 1
Ismael García
Ismael García Cores
Defensa - 17 16 11 922 0 3 0
Iván
Angel Ivan Angueira Peralba
Defensa - 16 16 14 1223 1 4 0
Miguel A:Vazquez
Miguel A Vazquez Salgueiro
Defensa - 9 9 3 315 0 2 0
Miguel Rodriguez
Miguel Rodriguez Rodriguez
Defensa - 25 23 19 1777 2 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Ventosa
Alberto Ventosa Suárez
Centrocampista - 23 23 16 1260 1 8 2
Alex Gallego
Alejandro Gallego Bustelo
Centrocampista - 22 22 19 1662 0 11 0
Alex Santos
Alejandro Santos Vizcaya
Centrocampista - 24 24 20 1674 1 8 0
Andrés
Andres Alonso Mendez
Centrocampista - 26 26 23 2008 2 6 0
Antón Romero
Antón Romero Bello
Interior Derecho - 21 21 12 1158 1 3 0
Juanito
Juan Pablo Fernández Pazos
Centrocampista - 21 21 19 1641 2 6 1
Vilacoba
Xenxo Vilacoba Lopez
Centrocampista - 16 14 9 872 0 2 0
Yaki
Jose A. Fernández Guillan
Centrocampista - 18 14 13 1200 0 8 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Fariñas
Alejandro Fariñas López
Delantero 25 23 23 15 1406 3 6 1
Fer Millan
Fernando Millan Chacon
Delantero - 15 15 8 708 0 1 0
Jonatan Torres
Jonatan Torres Martínez
Delantero - 4 4 0 55 0 0 1
Nicolás
Nicolás Gago López
Delantero - 13 13 9 848 0 3 0
Silva
Alejandro Silva Castro
Delantero - 21 21 19 1701 1 9 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Santiago
Santiago Vázquez Sayáns
- 27 26 13 1187 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 6.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanvi Camean
Juan Vicente Camean Parada
Entrenador 27 3 1
2E Oscar Cea
Oscar Cea Ferreiro
Segundo Entrenador 9 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 4 2956
2. Primera RFEF Grupo 1 486
3. Tercera RFEF Grupo 9 462
4. Tercera RFEF Grupo 10 353
5. Tercera RFEF Grupo 18 337
6. Segunda División 323
7. Primera Andaluza Jaén 317
8. División Honor Andaluza Gr.2 291
9. Primera Andaluza Granada 286
10. Tercera RFEF Grupo 13 279
1305. Segunda Galicia G.5 - Santiago 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1106 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3169159889221 segundos