Sábado 31 de Julio de 2021 | 155889992 visitas | 353 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

S.D. O Pino

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Lalín
SUSP. S.D. Tordoia
U.D. Val do Ulla
SUSP. S.D. Agolada
Piloño S.D.
SUSP. Praiña S.C.
C.F. Dumbría
SUSP. S.D. Esclavitud
Unión de Asados
SUSP. S.D. O Pino
C.D. Baio
SUSP. Cordeiro C.F.
Mazaricos C.F.
SUSP. Atlético Riveira
S.D. Flavia
SUSP. Soneira S.D.
Volantes Baño F.C.
SUSP. S.D. Negreira
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. O Pino
25 13 7 5 55 26+2946
2
Soneira S.D.
25 14 4 7 56 45+1146
3
C.F. Dumbría
25 13 5 7 48 38+1044
4
C.D. Lalín
25 11 10 4 41 27+1443
5
S.D. Tordoia
25 12 4 9 44 46-240
6
S.D. Flavia
25 11 6 8 47 37+1039
7
Cordeiro C.F.
25 11 5 9 43 30+1338
8
Praiña S.C.
25 10 4 11 29 33-434
9
S.D. Agolada
25 9 6 10 40 40033
10
S.D. Negreira
25 9 6 10 30 35-533
11
C.D. Baio
25 9 6 10 36 46-1033
12
Piloño S.D.
25 9 4 12 28 39-1131
13
S.D. Esclavitud
25 8 7 10 34 40-631
14
Mazaricos C.F.
25 7 6 12 35 43-827
15
U.D. Val do Ulla
25 8 3 14 39 53-1427
16
Unión de Asados
25 6 8 11 34 33+126
17
Volantes Baño F.C.
25 6 8 11 37 46-926
18
Atlético Riveira
25 6 7 12 35 54-1925
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Soneira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. Tordoia

Jornada 26

SUSP.

S.D. Esclavitud
Praiña S.C.

Jornada 26

SUSP.

S.D. Agolada
S.D. O Pino

Jornada 26

SUSP.

S.D. Negreira
Unión de Asados

Jornada 26

SUSP.

Atlético Riveira
Piloño S.D.

Jornada 26

SUSP.

Volantes Baño F.C.
C.D. Lalín

Jornada 26

SUSP.

U.D. Val do Ulla
S.D. Flavia

Jornada 26

SUSP.

C.F. Dumbría
C.D. Baio

Jornada 26

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 27

SUSP.

Soneira S.D.
Cordeiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Tordoia
S.D. Esclavitud

Jornada 27

SUSP.

Praiña S.C.
S.D. Agolada

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Pino
S.D. Negreira

Jornada 27

SUSP.

Unión de Asados
Atlético Riveira

Jornada 27

SUSP.

Piloño S.D.
Volantes Baño F.C.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lalín
U.D. Val do Ulla

Jornada 27

SUSP.

S.D. Flavia
C.F. Dumbría

Jornada 27

SUSP.

C.D. Baio
S.D. Tordoia

Jornada 28

SUSP.

Soneira S.D.
Praiña S.C.

Jornada 28

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. O Pino

Jornada 28

SUSP.

S.D. Esclavitud
Unión de Asados

Jornada 28

SUSP.

S.D. Agolada
Piloño S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D. Negreira
C.D. Lalín

Jornada 28

SUSP.

Atlético Riveira
S.D. Flavia

Jornada 28

SUSP.

Volantes Baño F.C.
C.D. Baio

Jornada 28

SUSP.

U.D. Val do Ulla
C.F. Dumbría

Jornada 28

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Tordoia
Soneira S.D.

Jornada 29

SUSP.

Praiña S.C.
Cordeiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Pino
S.D. Esclavitud

Jornada 29

SUSP.

Unión de Asados
S.D. Agolada

Jornada 29

SUSP.

Piloño S.D.
S.D. Negreira

Jornada 29

SUSP.

C.D. Lalín
Atlético Riveira

Jornada 29

SUSP.

S.D. Flavia
Volantes Baño F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Baio
U.D. Val do Ulla

Jornada 29

SUSP.

C.F. Dumbría
Praiña S.C.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Tordoia
S.D. O Pino

Jornada 30

SUSP.

Soneira S.D.
Unión de Asados

Jornada 30

SUSP.

Cordeiro C.F.
Piloño S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Esclavitud
C.D. Lalín

Jornada 30

SUSP.

S.D. Agolada
S.D. Flavia

Jornada 30

SUSP.

S.D. Negreira
C.D. Baio

Jornada 30

SUSP.

Atlético Riveira
C.F. Dumbría

Jornada 30

SUSP.

Volantes Baño F.C.
U.D. Val do Ulla

Jornada 30

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Praiña S.C.
S.D. Tordoia

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Pino
Soneira S.D.

Jornada 31

SUSP.

Unión de Asados
Cordeiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Piloño S.D.
S.D. Esclavitud

Jornada 31

SUSP.

C.D. Lalín
S.D. Agolada

Jornada 31

SUSP.

S.D. Flavia
S.D. Negreira

Jornada 31

SUSP.

C.D. Baio
Atlético Riveira

Jornada 31

SUSP.

C.F. Dumbría
Volantes Baño F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Val do Ulla
S.D. O Pino

Jornada 32

SUSP.

Praiña S.C.
Unión de Asados

Jornada 32

SUSP.

S.D. Tordoia
Piloño S.D.

Jornada 32

SUSP.

Soneira S.D.
C.D. Lalín

Jornada 32

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. Flavia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Esclavitud
C.D. Baio

Jornada 32

SUSP.

S.D. Agolada
C.F. Dumbría

Jornada 32

SUSP.

S.D. Negreira
U.D. Val do Ulla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Riveira
Volantes Baño F.C.

Jornada 32

SUSP.

Mazaricos C.F.
S.D. O Pino

Jornada 33

SUSP.

Mazaricos C.F.
Praiña S.C.

Jornada 33

SUSP.

Unión de Asados
S.D. Tordoia

Jornada 33

SUSP.

Piloño S.D.
Soneira S.D.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Lalín
Cordeiro C.F.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Flavia
S.D. Esclavitud

Jornada 33

SUSP.

C.D. Baio
S.D. Agolada

Jornada 33

SUSP.

C.F. Dumbría
S.D. Negreira

Jornada 33

SUSP.

U.D. Val do Ulla
Atlético Riveira

Jornada 33

SUSP.

Volantes Baño F.C.


SOCIEDAD DEPORTIVA ESCLAVITUD

Padrón (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sociedad Deportiva Esclavitud
Sociedad Deportiva Esclavitud
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Grupo 2 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego García Couso
Portero - 13 11 10 949 (18) 3 0
Flori
Juan Luís Hernández Florimón
Portero 32 25 21 16 1437 (25) 3 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Barros Castro
Defensa - 17 17 12 1250 0 3 1
Gonzalo
Gonzalo Pazos Aldrey
Lateral Derecho 27 18 18 17 1525 3 4 1
Hugo Gonzalez
Hugo Gonzalez Prado
Defensa 30 20 20 16 1378 0 6 0
Iván
Angel Ivan Angueira Peralba
Defensa - 24 24 16 1547 3 9 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abeijon
Eduardo Abeijon Maneiro
Media punta - 18 18 18 1530 2 5 0
Abel
Abel Castro Perez
Centrocampista - 16 15 12 985 0 5 0
Alex Gallego
Alejandro Gallego Bustelo
Centrocampista - 19 18 16 1444 0 7 0
Andrés
Andres Alonso Mendez
Centrocampista - 25 25 18 1512 2 6 0
Antón Romero
Antón Romero Bello
Interior Derecho - 15 15 8 747 2 1 0
Isi
Isidro Maneiro Fernández
Centrocampista - 14 14 10 871 0 2 0
Jimmi
Jaime Vazquez Neira
Centrocampista - 10 9 2 204 1 1 0
Juanito
Juan Pablo Fernández Pazos
Centrocampista - 19 18 12 1084 2 1 1
Pichi
Jose Manuel Ponte Atan
Centrocampista 32 21 21 18 1539 5 2 1
Vilacoba
Xenxo Vilacoba Lopez
Centrocampista - 18 18 8 596 1 6 0
Yaki
Jose A. Fernández Guillan
Centrocampista - 19 19 14 1289 0 5 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián García
Adrián García Blanco
Delantero - 23 23 20 1682 6 3 0
Dario
Dario Sandez Landeira
Delantero - 14 14 8 836 5 6 0
Jonatan Torres
Jonatan Torres Martínez
Delantero - 22 20 4 531 0 1 0
José M Martínez
José Manuel Martínez Viila
Delantero - 22 22 21 1864 0 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Jose R Vazquez
Jose Ramón Vazquez Pérez
- 15 15 10 879 1 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 11.0 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 15172
2. Tercera RFEF Grupo 9 1076
3. Segunda RFEF Grupo 4 1014
4. Primera RFEF Grupo 2 998
5. Tercera RFEF Grupo 10 884
6. Segunda RFEF Grupo 5 867
7. División Honor Andaluza Gr.2 866
8. Primera Andaluza Jaén 804
9. Segunda División B Grupo 3 787
10. Segunda División 754
770. Primera Galicia Grupo 2 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. hg  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 840 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3475980758667 segundos
raiolanetworks.es