Viernes 22 de Enero de 2021 | 143375037 visitas | 341 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15 +4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20 +3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17 +2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18 +3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21 +2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18 +2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26 +2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28 +744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39 -242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40 -438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39 -336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50 -1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33 -734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32 -832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46 -1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54 -2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40 -1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56 -3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54 -3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40 -2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70 -4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


BURGOS CLUB DE FÚTBOL SAD

Burgos - Fundado en 1985

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División de Honor Grupo 5-B Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mario Bravo
Mario Bravo Gómez
Portero 18

Sub-23

4 2 2 180 (2) 0 0
Samu
Samuel Díaz Retuerto
Portero 18

Sub-23

4 2 2 180 (3) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arribas
Sergio Arribas Prieto
Defensa 20

Sub-23

4 4 4 360 0 0 0
Estebánez
Alberto Martín Estebánez
Central -

Sub-23

3 3 3 243 0 1 0
Javi Gómez
Javier Gómez Santa Olalla
Lateral Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Landeira
Ángel Landeira Rodríguez
Central 19

Sub-23

4 2 1 103 0 0 0
Pedro Bayón
Pedro Bayón González
Lateral Derecho 18

Sub-23

3 2 2 164 0 2 0
Pol Bassa
Pol Bassa Mora
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

4 4 4 360 0 1 0
Saúl
Saúl del Cerro García
Defensa -

Sub-23

1 1 1 66 0 1 0
Toni Vilar
Antonio Vilar Fábregas
Central 18

Sub-23

3 3 3 262 0 0 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bustillo
Vicente Valentín Bustillo González
Interior Derecho 18

Sub-23

3 3 2 205 0 0 0
Javi Tudela
Javier Tudela Giménez
Media punta 19

Sub-23

4 4 3 258 0 0 0
Lumbreras
Daniel Lumbreras Ruiz
Centrocampista -

Sub-23

3 3 3 215 0 0 0
Muriana
Jesús Muriana Ruiz
Interior Derecho -

Sub-23

2 2 2 176 2 0 0
Pablo Ozores
Pablo Ozores Cortés
Medio Centro 17

Sub-23

2 1 1 90 0 0 0
Rober
Roberto Díaz García
Centrocampista -

Sub-23

4 4 2 176 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arévalo
Sergio Arévalo Santos
Delantero - 3 3 3 182 1 0 0
Casais
Víctor Manuel Casais Leis
Delantero Centro 18

Sub-23

4 4 2 223 1 1 0
Larry
Larry Kelechi Opara
Delantero -

Sub-23

4 4 2 133 0 1 0
Mario Méndez
Mario Méndez López
Delantero -

Sub-23

3 1 0 16 0 0 0
Santi Miguélez
Santiago Miguélez Sánchez
Delantero -

Sub-23

2 2 2 180 1 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 10.1 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Roberto
Roberto Santamaría Delgado
Entrenador 4 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 1414
2. Segunda División B Grupo 3-A 193
3. Tercera División Grupo 9-A 112
4. Segunda División B Grupo 3-B 110
5. Primera División 104
6. Segunda División 98
7. Segunda División B Grupo 4-A 95
8. Segunda División B Grupo 4-B 82
9. Segunda División B Grupo 5 79
10. Primera Andaluza Sevilla Gr.A 75
87. Tercera División Grupo 8 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 986 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3700180053711 segundos