Lunes 27 de Junio de 2022 | 184769444 visitas | 201 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 12/5/2019 get_app
Sporting de Ceuta
1 - 2 A.D. Nervión
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
R.C. Recreativo B
1 - 4 Real Betis B
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
1 - 1 Don Bosco C.F.
C.D. San Fernando
0 - 1 C.M.D. San Juan
Algeciras C.F.
3 - 2 Atlético Villanueva
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. B
69 30 21 6 3 73 23+50
2
Real Betis B
66 30 20 6 4 62 16+46
3
A.D. Nervión
62 30 19 5 6 64 30+34
4
Castilleja C.F.
59 30 16 11 3 54 27+27
5
Córdoba C.F. B
53 30 16 5 9 75 34+41
6
Sporting de Ceuta
47 30 13 8 9 58 42+16
7
Algeciras C.F.
44 30 12 8 10 51 57-6
8
Coria C.F.
41 30 12 5 13 40 45-5
9
Atlético Sanluqueño
39 30 10 9 11 49 44+5
10
C.D. San Fernando
39 30 11 6 13 35 45-10
11
Don Bosco C.F.
38 30 10 8 12 38 48-10
12
Xerez D.F.C.
38 30 10 8 12 48 42+6
13
C.M.D. San Juan
31 30 9 4 17 32 43-11
14
R.C. Recreativo B
30 30 8 6 16 36 61-25
15
Atlético Villanueva
8 30 2 2 26 19 98-79
16
Pvo. Sevilla Este
7 30 2 1 27 28 107-79
De a


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

A.D. Ceuta F.C. - Senior "A"
FICHAJES (13): Guzmán (U.E. Cornellà), Leandro (Orihuela C.F.), Alain (S.D. Logroñés), David Alfonso (Recreativo de Huelva), Raíllo (C.D. Alcoyano), Gurrutxaga (FK Süduva), Luis Alcalde (R.B. Linense), Lohoba (S.D. Huesca B), Pito Camacho (R.B. Linense), Casais (U.D. Tamaraceite), Alejo Agüera (Terrassa F.C.), Carrasco (R.B. Linense), Álvaro Telis (Algeciras C.F.)
CONTINÚAN (8): Reina, Misffut, Capa, Ismael, David Castro, Benji, Jalid, Aisar
BAJAS (12): Aimar, Álex Maqueda (C.D. Cabecense), Dani Muñoz (Estrella San Agustín), David, David León (Xerez C.D.), Espinar (Ciudad de Lucena), Hinojosa (C.F. Villanovense), Isi Jareño (U.B. Conquense), Jaime, Melo (Coria C.F.), Pablo García (C.D. Eldense), Wolosso (Mazarrón F.C.)
A.D. Ceuta F.C. B - Senior "B"
FICHAJES (15): Gorobsov (C.D. Gerena), Doval (Pontevedra C.F.), Prieto (C.D Eldense), Chakir (), Romero (Europa F.C.), Ezequiel (Algeciras C.F juvenil), Polaco (Europa F.C), Nacho Holgado (R.B. Linense), Tote (Algeciras C.F.), Ayoub (Sporting Atlético), Taufek (Ceuta 6 de Junio), Moyano (Atlético Onubense), Breñé (C.D Pamplona), Ismael Maruja (C.D Cabecense), Lolo (A.D. Ceuta F.C.)
CONTINÚAN (5): Jarrobi, Yiyo, Mustafá, Adil, Rodin
BAJAS (18): Aiman, Bilal, Chakir, Chino (Barbate C.F.), Dani Muñoz (Estrella San Agustín), Deco (C.D. Betis de Hadú), Fahd, Hamad (Ceuta 6 de Junio), Hamza (Ceuta 6 de Junio), Muhamad, Omar, Ouail, Ousama, Palacios (Algeciras C.F. B), Pascual, Sakho, Salas (Polillas Atlético), Yacer
A.D. Ceuta F.C. C - Senior "C"
FICHAJES (32): Lahsen (Sporting Atco. B), Mohamed (A.D. Ceuta F.C. B), Chico (A.D. Ceuta F.C. B), Manu (Ciudad de Ceuta), Bilal (A.D. Ceuta F.C. B), Álvaro (A.D. Ceuta F.C.), Zacaria (), Aiub (), Navil (Gimnástica de Ceuta), Abu (A.D. Ceuta F.C. B), Adam (Sporting de Ceuta B), Hamza (), Elías (Salamanca UDS B), Musa (A.D. Ceuta F.C. B), Mohamed (Ciudad de Ceuta), Hamza (A.D. Ceuta F.C. B), David Cajal (Polillas Atlético), Zaki (), Misffut (U.D Extremadura B), Salman (A.D. Ceuta F.C. B), Guille (A.D. Ceuta F.C. B), Sufian (Bahía de Ceuta), José Luis (Sporting de Ceuta), Dani Sánchez (Sporting de Ceuta), Alvaro Salguero (A.D. Ceuta F.C. B), Paulo Moretti (?), Muhammad (Sporting de Ceuta), Habddalah (Betis de Hadú Atco.), Basilio (A.D. Ceuta F.C. B), Mohamed (A.D. Ceuta F.C. B), Youseff (A.D. Ceuta F.C. B), Haron (A.D. Ceuta F.C. B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2690
2. Tercera RFEF Grupo 9 1987
3. División Honor Andaluza Gr.2 1482
4. Primera RFEF Grupo 1 1302
5. Segunda RFEF Grupo 4 1236
6. Primera RFEF Grupo 2 1210
7. Tercera RFEF Grupo 10 1160
8. Segunda RFEF Grupo 5 1108
9. División Honor Andaluza Gr.1 1078
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1070
432. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Jepoma  
3. Migacomor  
4. polillas ceuta  
5. PedMas  
6. Luis Martín García  
7. Manu López  
8. Alvaro Guerrero  
9. Alex Sánchez  
10. Jaime Martínez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1126 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3820199966431 segundos