Domingo 21 de Julio de 2024 | 335.084.887 visitas | 657 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.E. Andratx
0 - 3 U.E. Sant Andreu
Hércules C.F.
2 - 1 Lleida Esportiu
Valencia Mestalla
0 - 0 Atlético Saguntino
C.E. Europa
6 - 0 R.C.D. Espanyol B
U.D. Alzira
0 - 0 C.E. Manresa
Cerdanyola F.C.
0 - 2 S.D. Formentera
Terrassa F.C.
1 - 1 Peña Deportiva
Penya Independent
1 - 2 Torrent C.F.
C.F. La Nucía
0 - 3 C.F. Badalona Futur
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Hércules C.F.
65 34 19 8 7 53 30+23
2
C.E. Europa
63 34 17 12 5 63 32+31
3
C.F. Badalona Futur
59 34 16 11 7 42 25+17
4
U.E. Sant Andreu
58 34 16 10 8 53 33+20
5
Lleida Esportiu
58 34 18 4 12 45 31+14
6
Terrassa F.C.
50 34 13 11 10 45 40+5
7
Torrent C.F.
49 34 13 10 11 40 37+3
8
U.D. Alzira
46 34 11 13 10 39 41-2
9
R.C.D. Espanyol B
46 34 12 10 12 40 44-4
10
Peña Deportiva
45 34 12 9 13 49 58-9
11
Valencia Mestalla
44 34 11 11 12 48 39+9
12
C.E. Andratx
44 34 11 11 12 40 47-7
13
S.D. Formentera
44 34 12 8 14 40 42-2
14
Atlético Saguntino
42 34 11 9 14 32 42-10
15
Cerdanyola F.C.
37 34 9 10 15 35 45-10
16
Penya Independent
34 34 9 7 18 32 52-20
17
C.E. Manresa
27 34 6 9 19 23 41-18
18
C.F. La Nucía
21 34 4 9 21 23 63-40
De a


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
20718 Visitas
0 Minutos
COMPETICIONES ACTIVAS 2024//2025
Tercera Federación Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Guille
Guillermo Jesús Llano Romero
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Pery
Pedro García Franco
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Rodin
Antonio Rodin Copado Rivas
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cheito
José Antonio Peralta Fernández
Central 32 0 0 0 0 0 0 0
Darío
Darío Lozano León
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Elías
Elías González Bouichou
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Jacobo
Jacobo Guzmán Alonso
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Nacho Holgado
Ignacio Holgado de Haro
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Ñete
Antonio Morales Montaño
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pol Plá
Pol Plá Morera
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés del Río Doblas
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Arick
Arick Alejandro Betancourt Pérez
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Bless
Bless Udom Aniekan
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cobo
David Cobo González
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Casado
Daniel Casado Garcia
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Giménez Munzón
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
Víctor Corral
Víctor Corral Herranz
Pivote Defensivo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Douglas Jr
Douglas Jr Arango Escorcia
Extremo Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Guichard
Sergio Guichard Rodríguez
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kadiro
Mohamed Mohamed Mohamed
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 22.3 años - Licencias Sub23: 13
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Perita
Mohamed Larbi Ahmed Abdeselam
Entrenador 42 0 0 0
D José Antonio Escamez
José Antonio Escamez Berenguer
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Mané
José Carlos Jiménez Varela
Preparador Físico 0 0 0
DC Salva
Salvador Castañeda López
Delegado de Campo 0 0 0
A Ezequiel
Ezequiel Gómez León
Analista 44 0 0 0
EP Mohamed Reda
Mohamed Rida Abdelkader Marzok
Entrenador de Porteros 0 0 0
D Mohamed Larbo Ahmed
Mohamed Larbo Ahmed Abdeselam
Delegado de Equipo 0 0 0
D Ignacio
Ignacio Guerrero Cubero
Delegado de Equipo 0 0 0
DC Yalal Jalid
Yalal Jalid Moreno
Delegado de Campo 0 0 0
DC Mohamed
Mohamed Mohamed Mohamed
Delegado de Campo 0 0 0
F Raquel
Raquel Fernández González
Fisioterapeuta 0 0 0
EP Nadir
Nadir Mohamed Mohamed
Entrenador de Porteros 34 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Autonómica Valenciana Femenino 47706
2. Segunda Federación Grupo 4 2752
3. Segunda Provincial Sevilla G.1 2235
4. Segunda División B Grupo 3 2204
5. Tercera Federación Grupo 9 2162
6. Segunda Federación Grupo 1 2090
7. Segunda División 2055
8. Primera Federación Grupo 2 1859
9. Liga Nacional Grupo 12 Juvenil 1780
10. Primera División 1743
189. Segunda Federación Grupo 3 276
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  
3. Nicole Guion  
4. Messi  
5. Juan Escalona  
6. Giuseppe Tornatore  
7. METEO YT  
8. Olivier Heyligers  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. jose rodri  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1361 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,80427598953247 segundos