Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188548897 visitas | 222 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Ayamonte C.F.
- A.D. Cartaya
C.D. Pozoblanco
- Atlético Espeleño
A.D. Ceuta F.C. B
- C.D. Rota
C.D. Gerena
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Bollullos C.F.
Ciudad de Lucena
- Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. C
- Atlético Antoniano
Xerez C.D.
- Salerm Puente Genil
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pozoblanco
0 0 0 0 0 0 00
2
Ciudad de Lucena
0 0 0 0 0 0 00
3
Salerm Puente Genil
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Gerena
0 0 0 0 0 0 00
5
Xerez C.D.
0 0 0 0 0 0 00
6
Bollullos C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Coria C.F.
0 0 0 0 0 0 00
8
A.D. Cartaya
0 0 0 0 0 0 00
9
Atlético Antoniano
0 0 0 0 0 0 00
10
Sevilla F.C. C
0 0 0 0 0 0 00
11
Córdoba C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
12
Ayamonte C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
Conil C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Atlético Espeleño
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Rota
0 0 0 0 0 0 00
16
A.D. Ceuta F.C. B
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
A.D. Cartaya
- A.D. Ceuta F.C. B
Atlético Espeleño
- C.D. Gerena
C.D. Rota
- Ciudad de Lucena
Conil C.F.
- Coria C.F.
Bollullos C.F.
- Sevilla F.C. C
Córdoba C.F. B
- Xerez C.D.
Atlético Antoniano
- Ayamonte C.F.
Salerm Puente Genil
- C.D. Pozoblanco


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Guille
Guillermo Jesús Llano Romero
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
1
Rodin
Antonio Rodiin Copado Rivas
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Santos
Antonio Jesús Santos Bonilla
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Macías
Alejandro Macías Sánchez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cheito
José Antonio Peralta Fernández
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Elías
Elías González Bouichou
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ezequiel
Ezequiel León Morales
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Nacho Holgado
Ignacio Holgado de Haro
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abu
Abu Bakr Laarbi Ahmed
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
Alberto Ramos
Alberto Ramos Campo Cossío
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Basilio
Mohamed Abdeselam Amchichah
Pivote Defensivo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Chakir
Mohamed Chakir Kalouch Tuhami
Interior Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Haron
Haron Ahmed Ahmed
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18
Jarrobi
Anuar El Afassi Ahmed
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Jota
José Manuel López Plaza
Media punta 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Moyano
Adrián Moyano Chamorro
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Polaco
David Álvarez Vázquez
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Sufian
Sufian Mohamed Tuhami
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
5
Yiyo
Bilal Bujar Ahmed
Pivote Defensivo 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Adil
Adil Medkour
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Breñé
Iván Breñé Bravo
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Eloy
Eloy Escandón Corbacho
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Ismael Maruja
Ismael Abdel-Lah Hamed
Extremo Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Prieto
José Antonio Prieto Hernández
Delantero Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
Taufek
Taufek Bayoud Mohamed
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Tote
Alejandro López Escalante
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 23.3 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Berlanga
Miguel Ángel Berlanga Rodríguez
Entrenador 39 0 0 0
2E Álvaro Ramírez
Álvaro Ramírez Ruiz
Segundo Entrenador 24 0 0 0
2E Yasin
Yasin Mohamed Mohamed
Segundo Entrenador 0 0 0
EP Mohamed Reda
Mohamed Reda Abdelkader Marzok
Entrenador de Porteros 0 0 0
PF Mane
José Carlos Jiménez Varela
Preparador Físico 0 0 0
DC Miguel Manuel
Miguel Manuel Arguelles Arroyo
Delegado de Campo 0 0 0
D José Antonio Escamez
José Antonio Escamez Berenguer
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 3323
2. Segunda Federación Grupo 4 600
3. Tercera Federación Grupo 9 559
4. División Honor Andaluza Gr.2 534
5. Primera Andaluza Jaén 524
6. Primera Federación Grupo 1 520
7. Primera Andaluza Granada 460
8. Primera Andaluza Málaga 411
9. Tercera Federación Grupo 10 361
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 340
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. Jepoma  
3. @jmacupa60  
4. jmcf  
5. Alejandro Garcia Galvez  
6. Leperian7  
7. JNV1993  
8. otro+  
9. Paul  
10. PrimiBR_98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1154 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9942469596863 segundos