Miércoles 19 de Junio de 2024 | 309.973.215 visitas | 505 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Dodro
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
3 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Puebla F.C. B
1 - 2 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
4 - 2 Bastavales U.D.
Victoria Santiago
7 - 2 C.D. Rois
Sporting Lampón
6 - 2 Atlético Oleiros
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.C.D. Taragoña
Agrón C.F.
1 - 1 S.D. Urdilde
Descansa: S.D. Luaña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
80 32 26 2 4 76 34+42
2
C.C.D. Taragoña
69 32 22 3 7 90 54+36
3
Agrón C.F.
65 32 20 5 7 82 41+41
4
S.D. Urdilde
54 32 16 6 10 64 48+16
5
S.D. Luaña
51 32 14 9 9 54 45+9
6
S.D. Esclavitud
50 32 14 8 10 60 46+14
7
S.D. Xuventú Aguiño
46 32 13 7 12 54 60-6
8
Atlético Oleiros
42 32 11 9 12 62 620
9
Cruido Noia B
41 32 13 2 17 58 74-16
10
U.D. Queiruga
39 32 10 9 13 61 71-10
11
C.D. Rois
39 32 11 6 15 52 69-17
12
Sporting Lampón
38 32 12 2 18 68 82-14
13
Lesende C.F.
36 32 9 9 14 51 58-7
14
Victoria Santiago
33 32 9 6 17 62 63-1
15
C.D. Dodro
32 32 6 14 12 44 58-14
16
Puebla F.C. B
27 32 7 6 19 43 63-20
17
C.D. Galicia Bealo
18 32 3 9 20 41 94-53
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN CLUB CEE

Cee (A Coruña) - Fundado en 1933

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

S.R.D. Unión Cee - Senior "A"
FICHAJES (9): Yago Pazos (Union Club Cee), Adam (S.D. Fisterra), Coté (S.D. Fisterra), Isaias Pazos (S.D. Fisterra), Enrique (Athletic Fuengirola), Jonathan Martínez (C.F. Dumbría), Alex Bujeiro (Union Club Cee), David Lojo (Union Club Cee), Noé (S.R.D. Unión Cee)
CONTINÚAN (10): Iago Trillo, Chanpi, Patera, Ezequiel, Gabriel Pazos, Bruno, Josiño, Munitis, Julio Regueiro, Chema
BAJAS (10): Adrian Vilar (U.D. Corcubión), Barco , Colombia (S.D. Fisterra), Isaac (S.D. Fisterra), Jon Moret (U.D. Corcubión), Leo, Maikel Cambeiro (Baiñas C.D.), Pablo Leston, Pablo Oreiro, Tomas (U.D. Corcubión)
Union Club Cee - Juvenil "A"
FICHAJES (8): Carlos Suarez (S.R.D. Unión Cee), Trini (S.R.D. Unión Cee), Juan Oreiro (S.R.D. Unión Cee), Ismael (S.R.D. Unión Cee), Revalderia (S.R.D. Unión Cee), Robert (S.R.D. Unión Cee), XIAN ALVAREZ (S.R.D. Unión Cee), MAURO Canosa (S.D. Ameixenda)
CONTINÚAN (6): Ivan, Crossi, Jorge, Migues, Daniel Fontaiña, Gabriel
BAJAS (8): Brais Conde, Christian González (C.F. Lira), Isaac Vilar (U.D. Corcubión), Joel Fateira (C.F. Muxía), Keko, Mbaye, Pastis (C.F. Muxía), Rubén Caamaño (S.D. Fisterra)
S.R.D. Unión Cee - Cadete "A"
CONTINÚAN (5): Fontaiña, Ozon, Manuel, Samuel Rodeiro, Alex
BAJAS (3): Aitor Trillo, Brais Marcote, Emanuel
U.C. Cee - Infantil "A"
FICHAJES (2): Iker Díaz (Cee U.C.), Marcote (S.R.D. Unión Cee)
CONTINÚAN (2): Dalmeida, Adrian Martínez
S.R.D. Unión Cee - Alevín "A"
FICHAJES (4): Gael (Juan Cabrejo EF), Pablo Mosteyrin (S.R.D. Unión Cee B), Alex Picallo (S.R.D. Unión Cee B), P. Lago (S.R.D. Unión Cee B)
S.R.D. Unión Cee B - Alevín "B"
FICHAJES (1): Anxo (U.C. Cee)
U.C. Cee - Benjamín "A"
FICHAJES (1): Vieites (U.C. Cee B)
Union Club Cee - Femenino "A"
FICHAJES (4): V. Senande (U.D. Cerqueda), Paula (U.D. Cerqueda), Alba Trillo (Union Club Cee), Saray Duarte (Fisober F.S.F.)
CONTINÚAN (10): Uxia Lema, Lucia Martínez, Sharay Caamaño, Minerva, Noemi, Lucia, Laura Blanco, Nerea, Lucia Sendon, Ruth
BAJAS (3): Andrea Romero (Fisterra S.D.), Lucia Canosa, Maria Lijo
U.C. Cee - Fem. Infantil "A"
FICHAJES (3): Carreira (), Lucía (U.C. Cee), Sara Casáis ()
CONTINÚAN (2): Alba Romar, Paula Martínez

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 25878
2. Tercera División Grupo 9 25137
3. Segunda División B Grupo 4 21572
4. Primera Andaluza Jaén 18842
5. Tercera División Grupo 9 18712
6. Tercera División Grupo 16 17625
7. División Honor Andaluza Gr.2 12954
8. Primera Andaluza Jaén 11530
9. Tercera División Grupo 16 8922
10. Tercera División Grupo 9 7893
262. Segunda Gallega Santiago Gr.1 269
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. vinijr  
4. nortepref  
5. Litros.17  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1404 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,62021207809448 segundos