Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 281.896.736 visitas | 901 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 18 - 19/1/2020get_app
Sporting Lucense
2 - 1 Lemos B
S.D. Castroverde
1 - 1 S.C.D. Milagrosa
S.D. Monterroso B
0 - 4 Relámpago Taboada
Carballedo CF
4 - 2 S.D. Rubián
Taboada B
1 - 5 S.D. Antas
Descansa: C.D. Sober F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sporting Lucense
42 16 14 0 2 39 15+24
2
S.C.D. Milagrosa
39 16 12 3 1 51 15+36
3
S.D. Antas
31 17 9 4 4 42 30+12
4
Lemos B
29 17 8 5 4 39 22+17
5
C.D. Sober F.C.
27 16 8 3 5 31 32-1
6
Carballedo CF
22 17 7 1 9 35 38-3
7
Relámpago Taboada
19 16 6 1 9 26 30-4
8
S.D. Castroverde
14 16 3 5 8 25 32-7
9
Taboada B
13 16 4 1 11 20 41-21
10
S.D. Monterroso B
10 17 2 4 11 16 51-35
11
S.D. Rubián
8 16 1 5 10 23 41-18
De a
scheduleJORNADA 19 - 26/1/2020get_app
S.C.D. Milagrosa
- Sporting Lucense
Relámpago Taboada
- S.D. Castroverde
S.D. Rubián
- S.D. Monterroso B
S.D. Antas
- C.D. Sober F.C.
Lemos B
- Taboada B
Descansa: Carballedo CF


UNIÓN DEPORTIVA CORCUBIÓN

Corcubión (A Coruña) - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

U.D. Corcubión - Senior "A"
FICHAJES (14): Juan (C.F. Dumbría), Marcos Casais (U.D. Corcubión), Samuel Trillo (Castrelo C.F.), Adrian Vilar (S.R.D. Unión Cee), Tomas (S.R.D. Unión Cee), Lago (Alerta Sanguiñeda), Iván Vázquez (S.D. Fisterra), pablo Castro (U.D. Corcubión), Asier Fraga (U.D. Corcubión), Isaac Vilar (Union Club Cee), Jon Moret (S.R.D. Unión Cee), Victor (Baiñas C.D.), Luis Lojo (S.R.D. Unión Cee), Alan (U.D. Corcubión)
CONTINÚAN (10): Iago, César Lojo, Martin Rey, Borjita Bouzon , Samuel Rama, Bruno, Gorca, Jose R. Dominguez, Anton, Alex Díaz
BAJAS (9): Adrian Castro (S.D. Fisterra), Brais Martínez, ELIHU, Fran Diaz, Joaquin Lopez, Marcos Porto, Mario Suárez, Peipo, Xacobe Figueira (Atletico Pereiriña)
U.D. Corcubión - Femenino "A"
FICHAJES (3): Alexia (Bergantiños C.F.), Sara Cubelo (U.D. Corcubión), Daniela (Fisober F.S.F. B)
CONTINÚAN (3): Noa, Marta, Atán
BAJAS (1): Cristina

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 7974
2. Tercera División Grupo 9 4889
3. Primera Andaluza Jaén 4444
4. Tercera División Grupo 9 4437
5. Segunda División B Grupo 4 4264
6. Tercera División Grupo 16 4181
7. Primera Andaluza Jaén 3274
8. Tercera División Grupo 16 3219
9. Primera Andaluza Jaén 2506
10. Segunda Andaluza Cádiz 1564
343. Tercera Galicia G.9 Lugo Sur 93
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1513 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7615330219269 segundos