Lunes 27 de Junio de 2022 | 184787683 visitas | 207 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


CLUB DE FÚTBOL VISTA ALEGRE-ESTUDIANTIL

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 2020

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Preferente Gallega Gr. Norte-A Senior
Pref Galicia Norte Descenso A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro
Alvaro Villamarín Pérez
Portero - 6 6 6 540 (25) 0 0
Fernández
Juan T. Fernández González
Portero - 9 2 1 105 (6) 0 0
Lugo
Adrián Lugo Vilares
Portero 23 1 1 1 90 (3) 0 0
Santamaría
Alexandre Edo Santamaría Ewald
Portero 20 16 14 9 786 (24) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Antón López
Antón López Cabaleiro
Defensa 21 20 20 20 1686 0 2 0
Carlos Regueiro
Carlos Regueiro Cabo
Central 23 11 11 10 782 0 3 0
20
Hugo Pazo
Hugo Pazo López
Defensa - 14 12 3 339 0 0 0
7
Luquitas
Lucas Rodríguez Mera
Defensa 26 16 16 16 1379 10 7 0
5
Marcos Lorenzo
Marcos Lorenzo Oliveira
Defensa 22 14 14 14 1245 0 4 0
Pedro López
Pedro López Chaves Pérez
Defensa 20 6 6 2 287 0 0 0
Santi Real
Santiago Real Besteiro
Defensa - 13 13 13 1088 0 0 0
Xulio
Xulio Costoya Pampín
Lateral Izquierdo - 5 5 1 115 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ageitos
Alberto Ageitos Pedreira
Centrocampista 23 8 8 1 215 0 0 0
6
Alberto García
Alberto García Tarrío
Centrocampista 20 25 25 25 2184 1 4 0
Hugo Álvarez
Hugo Álvarez Castrillo
Centrocampista 20 14 14 14 1201 0 4 0
11
Javi Gallego
Javier Gallego González
Centrocampista 21 25 24 20 1807 2 1 0
21
Jimmy
Jimmy Alexander Ramos
Centrocampista - 3 3 3 252 0 0 0
22
Mario Lorenzo
Mario Lorenzo Vejo
Interior Derecho 22 24 23 23 2068 1 1 0
Pedro
Pedro Leis Ferreiros
Centrocampista - 26 26 25 2262 2 8 1
Santi Prado
Santiago Prado Hermida
Centrocampista - 9 9 5 563 0 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Catriel
Catriel Fonzo Orlandi
Delantero - 1 1 1 90 0 0 0
Dimi
Dimitar Krasimirov Nikolov
Delantero 22 10 9 6 505 0 0 0
Miguel Sequeiros
Miguel Sequeiros Doval
Delantero - 6 6 4 419 0 0 0
Oscar
Óscar Fariñas Freire
Extremo Derecho 21 1 1 0 20 0 0 0
18
Silva
Francisco Miguel Silva Vilas
Delantero - 11 10 8 658 0 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Osorio
Adrián Osorio Miguez
- 9 9 7 561 2 0 0
Adrián Ramos
Adrián Ramos García
- 2 2 2 145 0 0 0
Coronel
César Augusto Coronel Salas
- 7 7 0 159 0 0 0
Erik Nicolás
Erik Nicolás Pereira Smorto
- 3 3 2 176 0 0 0
Gándara
Pablo Daniel Gándara Varela
- 1 1 0 9 0 0 0
Jesús
Jesús Flórez Perdomo
- 9 9 9 797 0 1 0
Juanjo Almeida
Juan José Almeida
- 2 2 2 160 0 1 0
Neira
Iago Neira Diaz
- 5 5 5 394 0 0 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 13.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Eduardo García
Eduardo García Chavez
Entrenador 6 0 0
D Xian
Xian Barreiro Miguens
Delegado de Equipo 9 0 0
D Juan Jesús Seoane
Juan Jesús Seoane Iglesias
Delegado de Equipo 4 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Valencia Saco
C.D. Velle Portero 20 15 14 14 1245 (37) 3 0
Alberto Lomo
Alberto Jiménez Lomo
C.F. Vista Alegre Defensa - 5 4 3 188 0 1 0
Angel Doce
Angel Doce Tato
C.F. Vista Alegre B Defensa - 5 4 0 80 0 0 0
Antón Lareo
Antón Lareo Dios
C.F. Vista Alegre Delantero - 6 6 5 430 0 1 0
Antonio Núñez
Antonio Núñez Amado
Sin Equipo - 1 1 1 90 0 0 0
Bernardez
Moisés Bernardez Fresco
Sin Equipo Defensa - 3 3 1 117 0 0 0
Campion
Campion Giurgiuveanu
C.F. Vista Alegre B - 5 5 1 50 0 0 0
Edgar
Edgar Castiñeiras Serrano
Bertamiráns F.C. - 5 5 2 295 0 1 1
Hugo Rodríguez
Hugo Rodríguez Calvo
C.D. Velle Centrocampista 21 13 13 13 1170 1 5 0
Iago Fernández
Iago Fernández Lorenzo
Sin Equipo Delantero - 4 4 4 360 0 0 0
Manuel Lareo
Manuel Lareo Dios
C.F. Vista Alegre - 6 5 4 313 0 1 0
Manuel Sánchez
Manuel Sánchez Yáñez
Sin Equipo Centrocampista - 5 5 3 229 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3100
2. Tercera RFEF Grupo 9 2976
3. Tercera RFEF Grupo 9 2497
4. División Honor Andaluza Gr.2 2293
5. Segunda RFEF Grupo 4 2005
6. Tercera RFEF Grupo 10 1968
7. Segunda RFEF Grupo 5 1867
8. Primera RFEF Grupo 1 1867
9. Primera RFEF Grupo 2 1852
10. División Honor Andaluza Gr.1 1617
1328. Segunda Galicia G.5 - Santiago 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1126 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,196182012558 segundos