Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188462485 visitas | 242 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 27/8/2022 get_app
R.C. Deportivo
S-19:30 DUX Int. Madrid
San Fernando C.D.I.
S-19:30 A.D. Ceuta F.C.
Real Madrid Castilla
S-19:30 R.B. Linense
Córdoba C.F.
S-21:30 Unionistas Salamanca
Rayo Majadahonda
S-21:30 Racing Club Ferrol
R.C. Celta B
D-12:00 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
D-19:30 Algeciras C.F.
Pontevedra C.F.
D-19:30 A.D. Alcorcón
Cultural Leonesa
D-19:30 C.D. Badajoz
Linares Deportivo
D-19:30 Mérida A.D.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
San Fernando C.D.I.
0 0 0 0 0 0 00
2
DUX Int. Madrid
0 0 0 0 0 0 00
3
Linares Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
4
San Sebastián Reyes
0 0 0 0 0 0 00
5
C.F. Fuenlabrada
0 0 0 0 0 0 00
6
Rayo Majadahonda
0 0 0 0 0 0 00
7
R.C. Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Badajoz
0 0 0 0 0 0 00
9
Mérida A.D.
0 0 0 0 0 0 00
10
A.D. Alcorcón
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Madrid Castilla
0 0 0 0 0 0 00
12
R.B. Linense
0 0 0 0 0 0 00
13
A.D. Ceuta F.C.
0 0 0 0 0 0 00
14
Algeciras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Córdoba C.F.
0 0 0 0 0 0 00
16
Pontevedra C.F.
0 0 0 0 0 0 00
17
Racing Club Ferrol
0 0 0 0 0 0 00
18
R.C. Celta B
0 0 0 0 0 0 00
19
Cultural Leonesa
0 0 0 0 0 0 00
20
Unionistas Salamanca
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 3/9/2022 get_app
R.C. Deportivo
S-19:30 R.B. Linense
C.D. Badajoz
S-21:30 San Fernando C.D.I.
Algeciras C.F.
S-21:30 Rayo Majadahonda
DUX Int. Madrid
S-21:30 Mérida A.D.
San Sebastián Reyes
S-21:30 Pontevedra C.F.
A.D. Alcorcón
D-12:00 R.C. Celta B
Unionistas Salamanca
D-12:00 Linares Deportivo
Racing Club Ferrol
D-19:30 Real Madrid Castilla
Córdoba C.F.
D-19:30 C.F. Fuenlabrada
Cultural Leonesa
D-19:30 A.D. Ceuta F.C.


PORRIÑO INDUSTRIAL FÚTBOL CLUB

Porriño (Pontevedra) - Fundado en 1933

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Liga Nacional Grupo 1 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran
Francisco Casal Lorenzo
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Javi Corbillón
Javier Corbillón Camesella
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Xoel Fernández
Xoel Fernández Groba
Portero 20 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gabriel Sousa
Gabriel Sousa Fernández
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Matías Delicado
Matías Delicado Lago
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Mouriño
Pedro Mouriño Parente
Líbero - 0 0 0 0 0 0 0
Nicolás
Nicolás Estévez Alonso
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Sergio López
Sergio López Alvarez
Defensa 20 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anxo Romero
Anxo Romero Ferreira
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
David Castro
David Castro Rodriguez
Centrocampista 19 0 0 0 0 0 0 0
Hugo González
Hugo González Dominguez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Iker Fernández
Iker Fernández González
Centrocampista 18 0 0 0 0 0 0 0
Lucas Rodriguez
Lucas Rodriguez Rodriguez
Centrocampista 19 0 0 0 0 0 0 0
Porto
Iván Porto Fernández
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borges
Joel Borges Rodrígues
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Hugo Rodriguez
Hugo Rodriguez Pereira
Delantero 19 0 0 0 0 0 0 0
Julián Troncoso
Julián Antonio Troncoso Alvarez
Delantero 20 0 0 0 0 0 0 0
Lago
Alejandro Lago Martínez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Samu Paz
Samuel Paz Pino
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fontan
Marcos Fontan Davila
- 0 0 0 0 0 0 0
Ivan
Iván Carballo Calvar
- 0 0 0 0 0 0 0
Nico
Nicolás Alonso Álvarez
- 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Alonso Álvarez
- 0 0 0 0 0 0 0
Pereira
Diego Gómez Pereira
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 12.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Martín
Martín González Gestido
Entrenador 0 0 0
E Castro
Juan Antonio Castro Alonso
Entrenador 0 0 0
2E Daniel González
Daniel González Poceiro
Segundo Entrenador 0 0 0
D Carlos Delicado
Carlos Delicado Martínez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 2327
2. Segunda Federación Grupo 4 542
3. Tercera Federación Grupo 9 512
4. Tercera Federación Grupo 10 420
5. Primera Federación Grupo 1 399
6. Segunda Federación Grupo 3 360
7. Primera Andaluza Jaén 356
8. División Honor Andaluza Gr.1 312
9. División Honor Andaluza Gr.2 308
10. Primera División 281
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. JC  
3. jmcf  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Jose Gonzalez  
7. PedMas  
8. Olivier Heyligers  
9. Samuel Río Riesco  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1148 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7761290073395 segundos