Jueves 22 de Abril de 2021 | 149095031 visitas | 93 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDOS DE IDA
23/08/2018
Torpedo Kutaisi FC
0 - 1 Ludogorets Razgrad
Zenit, F.C.
3 - 1 Molde F.K.
Trencin FK
1 - 1 AEK Larnaca
Apoel F.C.
1 - 0 Astana, F.C.
Sheriff, F.C.
1 - 0 Qarabağ, F.K.
Sigma Olomouc
0 - 1 Sevilla F.C.
Suduva Marijampole
1 - 1 Celtic F.C.
Sarpsborg 08
3 - 1 Maccabi Tel-Aviv
Malmö F.F.
2 - 2 Midtylland, F.C.
Basel 1893, F.C.
3 - 2 Apollon Limassol
Olympiacos F.C.
3 - 1 Burnley
Atalanta
0 - 0 Kobenhavn, F.C.
Dudelange F91
2 - 0 Cluj C.F.R. 1907
Partizán Belgrado FK
1 - 1 Besiktas J.K.
Olimpija Ljubljana
0 - 2 Spartak Trnava F.C.
Zorya
0 - 0 Red Bull Leipzig
Genk, K.R.C.
5 - 2 Brondby I.F
Rapid Wien, S.K.
3 - 1 Steaua Bucarest
Rosenborg
3 - 1 Shkendija KF79
Rangers F.C.
1 - 0 Ufa FK
Gent, K.A.A.
0 - 0 Girondins
PARTIDOS DE VUELTA
30/08/2018
Astana, F.C.
1 - 0 Apoel F.C.
Ufa FK
1 - 1 Rangers F.C.
AEK Larnaca
3 - 0 Trencin FK
Red Bull Leipzig
3 - 2 Zorya
Kobenhavn, F.C.
0 - 0 Atalanta
Maccabi Tel-Aviv
2 - 1 Sarpsborg 08
Molde F.K.
2 - 1 Zenit, F.C.
Qarabağ, F.K.
3 - 0 Sheriff, F.C.
Cluj C.F.R. 1907
2 - 3 Dudelange F91
Ludogorets Razgrad
4 - 0 Torpedo Kutaisi FC
Apollon Limassol
1 - 0 Basel 1893, F.C.
Midtylland, F.C.
0 - 2 Malmö F.F.
Besiktas J.K.
3 - 0 Partizán Belgrado FK
Shkendija KF79
0 - 2 Rosenborg
Brondby I.F
2 - 4 Genk, K.R.C.
Steaua Bucarest
2 - 1 Rapid Wien, S.K.
Spartak Trnava F.C.
1 - 1 Olimpija Ljubljana
Burnley
1 - 1 Olympiacos F.C.
Girondins
2 - 0 Gent, K.A.A.
Celtic F.C.
3 - 0 Suduva Marijampole
Sevilla F.C.
3 - 0 Sigma Olomouc


ATHLETIC CLUB SPARTA PRAHA FOTBAL A.S.

Praga (República Checa) - Fundado en 1893

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Fase Previa Europa League Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
Total de Jugadores: 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Málaga 2-DESC Cadete 1801
2. Segunda División 423
3. Primera División 391
4. Preferente Valenciana Grupo 5 338
5. Tercera División Grupo 9-A 302
6. Segunda División B Grupo 3 286
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 284
8. Segunda División B Grupo 4-B 257
9. Segunda División B Grupo 5-B 219
10. Tercera División Grupo 10-A 217
474. Fase Previa Europa League 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1749510765076 segundos