Jueves 11 de Agosto de 2022 | 187928096 visitas | 270 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
Alondras CF B
0 - 1 C.D. Barco
Pabellón Ourense B
2 - 3 U.D. Comesaña
A.D. Tomiño
3 - 1 U.D. Barbadás
Portonovo S.D.
1 - 5 C.D. Ribadumia
E.D.Concello Verín
1 - 1 U.D. Ourense
Vila do Corpus
2 - 1 Coruxo F.C.
Monteporreiro SD
2 - 1 Choco C.D. B
Ourense C.F.
1 - 1 Calasancio Monforte
A.J. Lérez
1 - 2 A Seca ACD
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Ourense
79 34 24 7 3 87 33+54
2
Ourense C.F.
75 34 23 6 5 107 48+59
3
A.J. Lérez
56 34 17 5 12 84 52+32
4
Monteporreiro SD
55 34 17 4 13 70 51+19
5
Pabellón Ourense B
52 34 14 10 10 72 47+25
6
U.D. Barbadás
50 34 15 5 14 42 56-14
7
Coruxo F.C.
48 34 13 9 12 58 56+2
8
U.D. Comesaña
47 34 14 5 15 70 74-4
9
C.D. Ribadumia
46 34 12 10 12 62 65-3
10
Alondras CF B
46 34 13 7 14 60 600
11
Portonovo S.D.
46 34 14 4 16 59 67-8
12
A.D. Tomiño
45 34 13 6 15 88 84+4
13
A Seca ACD
45 34 13 6 15 58 62-4
14
Vila do Corpus
44 34 13 5 16 56 63-7
15
Calasancio Monforte
43 34 12 7 15 39 48-9
16
E.D.Concello Verín
33 34 8 9 17 50 81-31
17
Choco C.D. B
28 34 7 7 20 44 88-44
18
C.D. Barco
23 34 7 2 25 38 109-71
De a


CLUB DEPORTIVO CHOCO

Redondela (Pontevedra) - Fundado en 1953

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

C.D. Choco - Senior "A"
FICHAJES (7): Álex Ube (Alondras C.F.), Juanma Justo (C.D. Barco), Caramés (C.D. Cultural Áreas), Vilariño (Pontevedra C.F. B), Carlos Cora (Juvenil Ponteareas), Adrián Rodríguez (Rápido de Bouzas), Anxo (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (7): Fran Monroy, Álex Figueroa, Berni, Ronald, Armada, Chisco, Kopa
SIN CONCRETAR (12): Félix, Lucas Carminati, Capelo, Chata, Óscar Comís, Tomás, Kevin, Pedro Pérez, Caloi, Ranca, Cortegoso, Berto
BAJAS (2): Álex Pérez (Racing C. Villalbés), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 2012
2. Primera Federación Grupo 1 411
3. Segunda División 390
4. Tercera Federación Grupo 10 347
5. División Honor Andaluza Gr.2 310
6. Segunda Federación Grupo 4 298
7. Primera Federación Grupo 2 253
8. División Honor Andaluza Gr.1 253
9. Segunda Federación Grupo 5 250
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 242
591. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,89357995986938 segundos