Sábado 4 de Julio de 2020 | 130791470 visitas | 119 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
3
4
84
2
Ural C.F.
3
5
81
3
R.C. Deportivo B
8
5
71
4
Racing Club Ferrol
7
6
70
5
Victoria C.F.
3 60
6
Rápido de Bouzas
7 46
7
Pabellón Ourense
5 44
8
C. Deportivo Lugo B
10 43
9
C.D. Choco
6 42
10
Porriño Industrial
5 41
11
C.D. Conxo
5 41
12
C.D. Lérez
7 40
13
U.D. Santa Mariña
9 39
14
Arosa S.C.
6 39
15
C.D. Boiro
6 39
16
S.D. Compostela
9
8 35
17
Coruxo F.C.
7
9 30
18
Ourense C.F.
4
5 17
De a


CLUB DEPORTIVO CHOCO

Redondela (Pontevedra) - Fundado en 1953

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2019/2020

C.D. Choco - Senior "A"
FICHAJES (12): Vitra (Rápido de Bouzas), Jar (U.D. Ourense), Martín Rafael (R.C. Celta), Tomás (C.D. Ribadumia), Davicin (C.D. Choco), Mario Garcia (C.D. Choco), Adrián Rodríguez (U.D. Ourense), Edu Otero (Rápido de Bouzas), Diego Aval (C.D. Ribadumia), Samu (Rayo Vallecano B), Sergio Freiría (C.P. Alertanavia), Ranca (C.D. Choco)
CONTINÚAN (8): Berto, Yerai , Cortegoso, Yago Vázquez, Oscar Comís, Aitor Cañedo, Caloi, Felix
Choco C.D. B - Juvenil "B"
FICHAJES (14): Rubén Barciela (C.D. Choco), Lucas Pazos (C.D. Choco), Roi González (C.D. Choco), Isaac Santorio (Choco B), Borja Villaverde (C.D. Choco), Brais Cifuentes (Choco B), Kevin Pazo (C.D. Choco), Alex Freiria (C.D. Choco), Arjona (C.D. Choco), Matilde (), Yago Bas (C.D. Choco), Martin Figueroa (C.D. Choco), Lucas Rodriguez (C.D. Choco), Gael (Choco B)
CONTINÚAN (3): Manuel Grande, Iván Rodriguez, Juan Hermida
C.D. Choco - Infantil "A"
FICHAJES (8): Doural (C.D. Choco), Raúl Migueles (), Joel Martínez (), Aitor Valverde (), Yoel (), Lucas Blanco (), Manuel Molina (), German ()
CONTINÚAN (1): Brais Sanromán

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1965
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1831
3. Primera Andaluza Huelva 1480
4. División Honor Andaluza Gr.2 1304
5. Tercera División Grupo 9 1303
6. Primera Andaluza Grupo 3 1050
7. Segunda División B Grupo 3 965
8. División Honor Andaluza Gr.2 638
9. Primera Andaluza Jaén 316
10. Segunda División B Grupo 4 307
734. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 468 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6782200336456 segundos