Lunes 17 de Junio de 2019 | 108949409 visitas | 93 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 18/5/2019 get_app
Intercity Sant Joan
2 - 1 Benferri C.F.
Aspe U.D.
0 - 2 Orihuela C.F. B
Hércules C.F. B
0 - 0 S.F. Benidorm C.D.
Elda Industrial C.F.
4 - 0 C.F.U.D. Ilicitana
Callosa Deportiva
2 - 5 F.B. Redován C.F.
Universidad Alicante
1 - 3 Villajoyosa C.F.
U.D. Horadada
5 - 1 C.F.I. Alicante
C.D. Torrevieja
1 - 2 C.D. Almoradí
Villena C.F.
1 - 5 C.D. Thader
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Intercity Sant Joan
3
6
78
2
Villajoyosa C.F.
5
7
71
3
Hércules C.F. B
6
7
69
4
C.F.I. Alicante
5
8
68
5
C.D. Almoradí
6
8
66
6
Elda Industrial C.F.
7 58
7
C.D. Thader
8 56
8
Universidad Alicante
8 53
9
Orihuela C.F. B
6 45
10
C.F.U.D. Ilicitana
5 44
11
Callosa Deportiva
8 44
12
U.D. Horadada
11 44
13
F.B. Redován C.F.
5 38
14
Benferri C.F.
8
7 31
15
S.F. Benidorm C.D.
8
5 29
16
Aspe U.D.
6
6 24
17
Villena C.F.
7
2 23
18
C.D. Torrevieja
4
9 21
De a Mostrar


FúTBOL BASE REDOVáN CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Preferente Valenciana Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
León
León Carbonell Ferri
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Miguel
Miguel Antonio Heredia Carrillo
Portero - 4 2 2 180 (9) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Ortiz Ruiz
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Álex Belén
Alejandro Belén Mas
Lateral Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Sánchez Luque
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Manolo
Manuel López Martínez
Lateral Derecho - 4 4 4 314 0 3 0
Manu
Manuel Fuentes Figueira
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Tito
Vicente Enrique Castañer Villar
Lateral Derecho 30 3 3 3 270 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agustín
Agustín López Martínez
Interior Derecho - 3 2 2 180 0 0 0
Alberto
Alberto Jesús Capdepón Rodríguez
Interior Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Álex
Alejandro González Pastor
Interior Derecho - 1 0 0 0 0 0 0
Cuñao
Ángel García Pomares
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Edu
Eduardo José Julián Alarcón
Interior Derecho 24 2 2 2 155 0 1 0
Gabri
Gabriel Sabino Riquelme
Medio Centro - 4 3 3 230 0 0 0
Joaquín
Joaquín Del Águila Puig
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Manu
Manuel Pardo García
Medio Centro - 4 1 1 90 0 0 0
Micro
José Manuel Calderón Manzano
Interior Izquierdo 32 0 0 0 0 0 0 0
Nacho Poveda
Ignacio Poveda Gaona
Interior Derecho 29 3 2 1 102 0 1 0
Pablo García
Pablo García Martínez
Interior Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aleo
Cristian Aleo Ramón
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo León Llamas
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Guillermo
Guillermo Martínez Escolano
Delantero Centro 25 4 4 4 304 0 0 0
José Manuel
José Manuel Andreu Peinado
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
José Vicente
José Vicente Poveda Mestre
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Oliver
Oliver James Kelaart Torres
Delantero Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Pitu
Antonio López Moreno
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl Pascual Giménez
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 27.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Carlos
Juan Carlos Riquelme Belmonte
Entrenador 0 0
2E Reyes
Reyes Ferrer Santos
Segundo Entrenador 0 0
2E Toni Fenoll
Antonio Ramón Fenoll Fernández
Segundo Entrenador 31 0 0
D Pedro
Pedro Carmelo Valero Gómez
Delegado 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 963
2. Tercera División Grupo 9 666
3. Play-Offs de ascenso a 2ªB 422
4. Tercera División Grupo 10 379
5. Segunda División B Grupo 3 269
6. Segunda División B Grupo 4 265
7. División Honor Andaluza Gr.2 237
8. Tercera División Grupo 15 229
9. Tercera División Grupo 1 212
10. Segunda División 204
108. Preferente Valenciana Grupo 4 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3576898574829 segundos
*/?>