Martes 27 de Febrero de 2024 | 248.010.539 visitas | 694 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 22/4/2023get_app
S.D. Almazán
3 - 2 C.D. Becerril
Palencia C.F.
3 - 2 C.D. Numancia B
Real Ávila C.F.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa B
1 - 3 Atlético Bembibre
Unami C.P.
0 - 3 Atlético Astorga
Santa Marta Tormes
2 - 1 Atlético Tordesillas
C.D. Mirandés B
3 - 1 La Virgen del Camino
S.D. Ponferradina B
2 - 2 Arandina C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arandina C.F.
68 30 19 11 0 55 18+37
2
Atlético Astorga
61 30 18 7 5 54 27+27
3
Salamanca C.F. UDS
53 30 16 5 9 38 26+12
4
Real Ávila C.F.
50 30 13 11 6 40 26+14
5
Atlético Tordesillas
50 30 14 8 8 30 24+6
6
S.D. Almazán
47 30 13 8 9 36 32+4
7
La Virgen del Camino
45 30 13 6 11 36 33+3
8
S.D. Ponferradina B
39 30 10 9 11 37 32+5
9
C.D. Mirandés B
38 30 10 8 12 41 38+3
10
Atlético Bembibre
35 30 9 8 13 35 40-5
11
C.D. Becerril
35 30 10 5 15 34 46-12
12
Palencia C.F.
34 30 10 4 16 42 420
13
Cultural Leonesa B
33 30 8 9 13 22 33-11
14
Santa Marta Tormes
28 30 7 7 16 31 59-28
15
Unami C.P.
24 30 6 6 18 20 52-32
16
C.D. Numancia B
20 30 4 8 18 28 51-23
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 30/04/2023
Atlético Tordesillas
1 - 0 Atlético Astorga
Real Ávila C.F.
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 06/05/2023
Atlético Astorga
3 - 1 Atlético Tordesillas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 07/05/2023
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Real Ávila C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 14/05/2023
Salamanca C.F. UDS
3 - 1 Atlético Astorga
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 20/05/2023
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 U.E. Sant Andreu


CLUB DEPORTIVO MIRANDÉS

Miranda de Ebro (Burgos) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
12424 Visitas
2430 Minutos
0 Minutos
8 Goles
0 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iago Domínguez
Iago Domínguez Rodríguez
Portero 21 27 27 27 2430 (33) 1 0
Keita
Yacouba Keita Keita
Portero 19 30 3 3 270 (5) 0 0
Sendoa
Sendoa Merino Peña
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barbu
Alejandro Barbudo Lorenzo
Central 21 0 0 0 0 0 0 0
Chinchu
Diego Chinchurreta Trueba
Central 20 18 18 16 1367 2 8 0
Dani Montes
Daniel Montes Carbonell
Lateral Derecho 21 30 28 20 1914 1 2 0
Durán
Juan Durán Dueñas
Lateral Izquierdo 22 19 19 19 1699 1 3 1
Manolo
Manuel Ferreres Juan
Central 19 30 24 18 1672 1 4 0
Nico Gudiño
Nicolás Gudiño Castilla
Central 22 9 8 7 570 0 0 0
Pica
Adrián Hernández Hernández
Central 20 26 26 26 2285 1 8 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antoni
Antoni Quetglas Lorente
Centrocampista 20 12 11 3 363 0 1 0
Arriola
Marcos Gracia Arriola
Centrocampista 19 5 1 0 16 0 0 0
Asier
Asier Ortiz de Guinea García
Centrocampista 20 29 29 23 1935 2 9 0
Ferran Giner
Ferran Giner Magraner
Medio Centro 21 6 4 1 107 0 0 0
Granados
Sergio Granados González
Interior Izquierdo 23 25 25 17 1449 4 3 2
Hodei
Hodei Alutiz Salgado
Centrocampista 20 24 19 13 1138 0 4 0
Javi Jiménez
Javier Jiménez Ponce
Interior Derecho 20 12 12 12 1035 3 1 0
Murci
Rubén Gabriel Murcia Chaparro
Centrocampista 21 29 29 25 2158 2 5 0
Nacho Castillo
Ignacio Castillo Ameyugo
Media punta 22 22 21 18 1671 8 5 0
Rosales
Diego Rosales Illanes
Centrocampista 20 26 13 6 512 1 0 0
Santolaya
Adrián Santolaya Salazar
Centrocampista - 29 26 9 871 1 0 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Crespo
Antonio Crespo Cortés
Delantero 21 17 15 5 557 2 1 0
Giner
Arturo Giner Lleonart
Delantero Centro 20 30 30 15 1523 3 2 0
Nene
Daniel Rueda Bodega
Delantero 20 30 30 28 2342 6 4 0
Salifo
Salifo Caropitche Mendes
Delantero Centro 21 25 25 19 1711 3 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 20.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jonathan Prado
Jonathan Prado Merino
Entrenador 35 30 3 0
DC Juanjo Pereda
Juan José Pereda Morquecho
Delegado de Campo 14 0 0
EM Rubén
Rubén Izquierdo Rodriguez
Encargado de Material 21 0 0
M David Hurtado
David Hurtado Patiño
Médico 7 0 0
D Luis Valentin
Luis Valentin Rodriguez Grijalba
Delegado de Equipo 26 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Los máximos goleadores del CD Mirandés B en la Primera Fase

Publicado por Golsmedia

25/3/2021

El filial del CD Mirandés tendrá público

Publicado por Golsmedia

1/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6569
2. División Honor Andaluza Gr.2 5726
3. Tercera Federación Grupo 9 5000
4. Primera Federación Grupo 2 4796
5. Primera Andaluza Málaga 4759
6. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 4447
7. Segunda Federación Grupo 4 3914
8. Primera Federación Grupo 1 3597
9. Tercera Federación Grupo 10 3390
10. Primera División 3290
1580. Tercera Federación Grupo 8 95
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1643 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6910960674286 segundos