Lunes 30 de Noviembre de 2020 | 139534318 visitas | 345 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


CLUB DEPORTIVO MIRANDÉS

Miranda de Ebro (Burgos) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2020/2021C.D. Mirandés BTercera División Grupo 8-B
2019/2020C.D. Mirandés BTercera División Grupo 819º
2018/2019C.D. Mirandés B1ª Regional Gr.A Castilla-León
2017/2018C.D. Mirandés B1ª Regional Gr.A Castilla-León
2016/2017C.D. Mirandés BTercera División Grupo 819º
2015/2016C.D. Mirandés BTercera División Grupo 818º
2014/2015C.D. Mirandés BTercera División Grupo 810º
2013/2014C.D. Mirandés BPrimera Regional Leonesa Gr. A
2012/2013C.D. Mirandés BPrimera Regional Leonesa Gr. A

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6786
2. Tercera División Grupo 9 3703
3. Primera Andaluza Huelva 3197
4. Tercera División Grupo 9 2990
5. Primera Andaluza Grupo 3 2597
6. Segunda División B Grupo 3 2481
7. División Honor Andaluza Gr.2 1896
8. Segunda División B Grupo 4-B 1824
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 1461
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 1443
150. Tercera División Grupo 8 207
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 939 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5958740711212 segundos