Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139232304 visitas | 238 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


CLUB DEPORTIVO MIRANDÉS

Miranda de Ebro (Burgos) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Mirandés - Senior "A"
FICHAJES (38): Vivian (Bilbao Athletic), Víctor Gómez (R.C.D Espanyol B), Javi Muñoz (C.D. Tenerife), Letic (F.K Radnicki Nis), Iván Martín (Villarreal C.F B), Berrocal (Sevilla Atlético), Víctor Gómez (R.C.D Espanyol B), Caballero (C.D Badajoz), Letic (F.K Radnicki Nis), Djouahra (Real Sociedad), Pablo Martínez (Levante U.D), Berrocal (Sevilla Atlético), Schutte (Río Ave F.C), Caballero (C.D Badajoz), Javi Jiménez (U.E Cornellà), Djouahra (Real Sociedad), Pablo Martínez (Levante U.D), Genaro (Sevilla Atlético), Schutte (Río Ave F.C), Jackson (Villarreal C.F juvenil), Javi Jiménez (U.E Cornellà), Moha (R.C.D Espanyol B), Andrés García (F.C. Andorra), Genaro (Sevilla Atlético), Sergio Moreno (Rayo Vallecano), Meseguer (Real Murcia C.F), Jackson (Villarreal C.F juvenil), Jirka (Estrella Roja F.C), Moha (R.C.D Espanyol B), Andrés García (F.C. Andorra), Trigueros (S.D Ponferradina), Sergio Moreno (Rayo Vallecano), Meseguer (Real Murcia C.F), Vivian (Bilbao Athletic), Jirka (Estrella Roja F.C), Javi Muñoz (C.D. Tenerife), Trigueros (S.D Ponferradina), Iván Martín (Villarreal C.F B)
CONTINÚAN (8): Limones, Mario Barco, Limones, Carlos Julio, Carlos Julio, Raúl Lizoain, Raúl Lizoain, Mario Barco
BAJAS (18): Álvaro Rey (Club Bolívar), Antonio Sánchez (R.C.D. Mallorca), Crisetig (Reggina Calcio), Franquesa (Girona F.C.), González (Dinamo de Bucarest), Guridi (Real Sociedad), Íñigo Vicente (Athletic Club), Joaquín (Málaga C.F.), Kijera (Real Unión Club), Malsa (Levante U.D.), Marcos André (R. Valladolid C.F.), Matheus (Watford F.C.), Merquelanz (Real Sociedad), Odei, Ohemeng (Salamanca C.F. UDS), Peña (Albacete Balompié), Sagnan (Real Sociedad), Sergio González (C.D. Leganés)
C.D. Mirandés B - Senior "B"
FICHAJES (14): Alfredo (C.D. Numancia B), Franco (Real Madrid C.F.), Víctor Rodríguez (U.D. Almería B), De la Mata (C.D. Numancia B), David Acedo (C.E. Sabadell F.C.), Esteban (Bilbao Athletic), Masogo (Getafe C.F.), Adri González (C.D. Calahorra B), Juan Daniel (Villaverde S. Andrés), Carles Marco (U.D. Alzira), Oier Ayerdi (Pamplona), Guayo (C.D. San Ignacio), Mario García (C.D. Tropezón), Espinar (Atlético Antoniano)
CONTINÚAN (4): Santolaya, Zunzu, Alberto, Arkaitz
BAJAS (19): Abraham, Aitor Baz, Aitor Moreno, Álvaro Santos (C.F. La Nucía B), Carbajo, Dani Ruiz, Ebuka (Ourense C.F.), Estefano (Casalarreina C.F.), Hassane (Ourense C.F.), Ibra (Salamanca UDS B), Iván, Jonay, Lombraña, Lucas Silva (C.D. Ariznabarra), Menchaca, Molpe, Toni Badía (Atlético Astorga), Toura, Uriarte

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 4807
2. Tercera División Grupo 9 2259
3. Primera Andaluza Huelva 1971
4. Tercera División Grupo 9 1705
5. Segunda División B Grupo 3 1425
6. Primera Andaluza Grupo 3 1368
7. División Honor Andaluza Gr.2 1255
8. Segunda División B Grupo 3-A 979
9. Tercera División Grupo 9-A 874
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 720
180. Tercera División Grupo 8 100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3074040412903 segundos