Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119857508 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 1/12/2019 get_app
Burgos Promesas 2000
4 - 1 Real Burgos C.F.
Gimnástica Segoviana
6 - 0 C.L. Júpiter Leonés
S.D. Almazán
1 - 1 C.D. Becerril
Salamanca C.F. UDS B
0 - 4 Atlético Astorga
Atlético Tordesillas
1 - 0 Real Ávila C.F.
Arandina C.F.
0 - 0 C.D. Numancia B
Atlético Bembibre
0 - 1 Zamora C.F.
Palencia Cristo Atl.
2 - 1 C.D. Mirandés B
La Bañeza F.C.
3 - 0 La Virgen del Camino
Santa Marta Tormes
3 - 0 C.D. La Granja
Descansa: C.D. Bupolsa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
1
0
8
46
2
Burgos Promesas 2000
5
0
8
38
3
Gimnástica Segoviana
0
4
36
4
C.D. Numancia B
3
3
33
5
Atlético Astorga
8
4
4
28
6
Arandina C.F.
8
4
4
28
7
Real Ávila C.F.
8
4
4
28
8
Salamanca C.F. UDS B
8
4
4
28
9
Palencia Cristo Atl.
7
4
5
25
10
S.D. Almazán
6
6
4
24
11
Real Burgos C.F.
5
5
7
20
12
C.D. Bupolsa
6
2
8
20
13
La Virgen del Camino
6
2
8
20
14
Santa Marta Tormes
4
4
9
16
15
C.L. Júpiter Leonés
4
4
9
16
16
Atlético Tordesillas
3
4
9
13
17
C.D. Becerril
3
4
9
13
18
La Bañeza F.C.
4
1 13
19
C.D. Mirandés B
2
5
9
11
20
Atlético Bembibre
2
3 9
21
C.D. La Granja
2
3 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 18 - 15/12/2019 get_app
C.L. Júpiter Leonés
- Burgos Promesas 2000
C.D. Becerril
- Gimnástica Segoviana
Atlético Astorga
- S.D. Almazán
Real Ávila C.F.
- Salamanca C.F. UDS B
C.D. Numancia B
- Atlético Tordesillas
Zamora C.F.
- Arandina C.F.
C.D. Mirandés B
- Atlético Bembibre
La Virgen del Camino
- Palencia Cristo Atl.
C.D. La Granja
- La Bañeza F.C.
C.D. Bupolsa
- Santa Marta Tormes
Descansa: Real Burgos C.F.


CLUB DEPORTIVO MIRANDéS
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
31
Alberto
Alberto González Cespedosa
Portero 23 15 11 11 990 (22) 2 0
Carbajo
Jon Carbajo Bolinaga
Portero - 15 4 4 360 (11) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Baz
Aitor Baz Berganza
Defensa - 3 1 1 16 0 1 0
Badía
Antonio José Badia Esteban
Defensa 19

Sub-23

14 13 13 1075 0 2 0
Ebuka
Ebuka Raphael Nwenyi
Defensa - 9 9 8 764 0 2 0
Lombraña
Eneko Lombraña Peral
Defensa 19

Sub-23

15 12 9 857 0 4 0
Unai Sáiz
Unai Ranero Sáiz
Defensa 22

Sub-23

12 8 5 582 0 1 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander
Ander Moreno Redondo
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Arkaitz
Arkaitz Santamaría Eraña
Centrocampista 19

Sub-23

13 13 13 1170 0 3 0
Diez
Juan Jose Diez Monje
Centrocampista -

Sub-23

12 5 3 272 0 1 0
Fabio
Fabio de la Parte Arozamena
Centrocampista - 1 1 0 26 0 0 0
Marcos
Marcos Carreño Díez
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
Rodri
Rodrigo Molpeceres Val
Centrocampista -

Sub-23

13 12 8 760 1 2 1
Santolaya
Adrián Santolaya Salazar
Centrocampista -

Sub-23

14 13 13 1140 1 3 0
Toura
Toura Savane
Centrocampista -

Sub-23

11 11 7 655 0 6 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Estefano
Ander Estefano Puelles
Delantero 21

Sub-23

12 12 7 746 1 6 1
Hassane
Hassane Adamou Amadou
Delantero - 9 8 6 383 0 0 0
Ibra
Ibrahim Keita Keita
Delantero -

Sub-23

14 14 10 991 5 2 0
Iván
Iván Santamaría De la Fuente
Delantero -

Sub-23

11 9 7 572 0 2 0
Jonay
Jonay Martínez López
Delantero 22

Sub-23

15 13 13 1159 0 2 0
27
Lucas Silva
Lucas Silva Guimaraes
Delantero Centro 22

Sub-23

12 12 10 943 3 2 2
Moreno
Aitor Moreno Castresana
Delantero -

Sub-23

11 6 2 158 0 0 0
Zunzu
Aitor Zunzunegui Iturralde
Delantero Centro 21

Sub-23

15 14 13 1036 3 4 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 10.3 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Roberto Sáez
Roberto Sáez Valerio
Entrenador 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Castellano
Fernando Castellano Gómez
Sin Equipo Centrocampista - 2 1 1 75 0 1 0
Pedro Bañuelos
Pedro Javier Bañuelos Saez
Sin Equipo Entrenador 38 0 13 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2299
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 910
3. Tercera División Grupo 9 820
4. División Honor Andaluza Gr.2 602
5. Primera Andaluza Jaén 587
6. Segunda División B Grupo 3 509
7. Segunda División B Grupo 4 443
8. Tercera División Grupo 10 428
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 403
10. Segunda División 395
32. Tercera División Grupo 8 212
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1303 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2047579288483 segundos
*/?>