Miercoles 2 de Diciembre de 2020 | 139680831 visitas | 363 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
Colegios Diocesanos
2 - 1 C.D. Mirandés B
C.D. La Granja
2 - 0 Cultural Cebrereña
Real Burgos C.F.
D-12:00 C.D. Bupolsa
C.D. Numancia B
1 - 2 Real Ávila C.F.
Gimnástica Segoviana
3 - 0 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Gimnástica Segoviana
6
6
0
0
1
18
2
Real Ávila C.F.
6
4
1
1
9
4
13
3
Real Burgos C.F.
4
2
1
1
5
2
7
4
Colegios Diocesanos
6
2
1
3
5
8
7
5
C.D. La Granja
4
2
0
2
6
4
6
6
C.D. Mirandés B
6
1
3
2
6
9
6
7
S.D. Almazán
5
2
0
3
5
9
6
8
Arandina C.F.
4
1
2
1
6
8
5
9
Burgos Promesas 2000
5
1
2
2
3
5
5
10
C.D. Numancia B
3
1
1
1
6
5
4
11
Cultural Cebrereña
4
0
1
3
0
6
1
12
C.D. Bupolsa
3
0
0
3
3
8
0
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Real Ávila C.F.
- Real Burgos C.F.
C.D. Bupolsa
- Colegios Diocesanos
C.D. Mirandés B
- C.D. La Granja
S.D. Almazán
- Cultural Cebrereña
Burgos Promesas 2000
- C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
D-17:00 Arandina C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Almazán

Jornada 1

SUSP.

Real Burgos C.F.
C.D. La Granja

Jornada 1

SUSP.

Arandina C.F.
C.D. Numancia B

Jornada 2

SUSP.

C.D. La Granja
Burgos Promesas 2000

Jornada 2

18/11 15:45

C.D. Bupolsa
Arandina C.F.

Jornada 2

SUSP.

Cultural Cebrereña
Cultural Cebrereña

Jornada 3

SUSP.

C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa

Jornada 5

SUSP.

C.D. Numancia B

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 8
Subgrupo Tercera División Grupo 8-A


CLUB DEPORTIVO MIRANDÉS

Miranda de Ebro (Burgos) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Mirandés
Club Deportivo Mirandés "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Adri González
Adrián González Sarasa
Portero 20

Sub-23

5 2 2 180 (2) 0 0
31
Alberto
Alberto González Cespedosa
Portero 24 6 4 4 360 (7) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
30
Carles Marco
Carles Marco Soler
Lateral Derecho 20

Sub-23

4 4 4 360 0 1 0
26
Espinar
Mario Espinar Lérida
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4
Esteban
Rodrigo Esteban Navaridas
Defensa 19

Sub-23

4 4 4 353 0 1 0
15
Juan Daniel
Juan Daniel Siu García
Central 20

Sub-23

6 4 4 353 0 1 0
27
Mario García
Mario García Sáiz
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

6 6 5 450 1 0 0
5
Oier Ayerdi
Oier Ayerdi Iraurgui
Defensa -

Sub-23

5 5 5 450 0 1 0
12
Víctor Rodríguez
Víctor Rodríguez Cámara
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

3 3 2 154 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Arkaitz
Arkaitz Santamaría Eraña
Medio Centro 20

Sub-23

6 6 4 400 0 0 0
19
David Acedo
David Acedo Sánchez
Interior Derecho 22

Sub-23

3 3 2 168 0 0 0
6
De la Mata
Juan de la Mata Rodao
Pivote Defensivo 22

Sub-23

6 6 6 540 0 2 0
17
Franco
David Gabriel Franco Sarmiento
Centrocampista 19

Sub-23

6 6 3 238 0 0 0
18
Guayo
Arnaldo Daniel Vázquez Meza
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 5 453 2 1 0
14
Masogo
Alejandro Martín Masogo
Centrocampista 19

Sub-23

5 5 3 335 0 4 0
23
Rosales
Diego Rosales Illanes
Centrocampista - 3 1 0 4 0 0 0
7
Santolaya
Adrián Santolaya Salazar
Centrocampista -

Sub-23

6 5 2 176 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Alfredo
Alfredo Sualdea López
Delantero Centro 22

Sub-23

6 6 6 535 3 0 0
10
Zunzu
Aitor Zunzunegui Iturralde
Delantero Centro 22

Sub-23

6 6 5 431 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 18.3 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Prado
Jonathan Prado Merino
Entrenador 32 6 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 8462
2. Tercera División Grupo 9 4917
3. Primera Andaluza Huelva 4796
4. Tercera División Grupo 9 4213
5. Preferente Valenciana Grupo 3 3486
6. Segunda División B Grupo 3 3428
7. Primera Andaluza Grupo 3 3347
8. Tercera División Grupo 9-A 3135
9. División Honor Andaluza Gr.2 2673
10. Tercera División Grupo 5-A 2313
52. Tercera División Grupo 8-B 599
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 943 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8863461017609 segundos