Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181671016 visitas | 312 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 20/3/2022 get_app
Sigüeiro F.C.
1 - 1 S.D. O Pino
Atlético Arteixo
3 - 0 S.D. Dubra
C.D. Boiro
1 - 1 Laracha C.F.
U.D. Paiosaco
5 - 0 Puebla F.C.
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 S.D. Fisterra
C.F. Boimorto
1 - 2 Xallas F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Arteixo
53 22 16 5 1 52 9+43
2
Sigüeiro F.C.
42 22 12 6 4 30 16+14
3
U.D. Paiosaco
41 22 11 8 3 43 15+28
4
S.D. Fisterra
40 22 11 7 4 39 20+19
5
S.D. Dubra
37 22 10 7 5 30 20+10
6
S.D. O Pino
33 22 10 3 9 31 28+3
7
C.D. Boiro
31 22 7 10 5 24 25-1
8
C.F. Boimorto
26 22 8 2 12 29 43-14
9
Puebla F.C.
25 22 6 7 9 31 39-8
10
Xallas F.C.
19 22 6 1 15 26 43-17
11
Laracha C.F.
16 22 4 4 14 31 47-16
12
C.F.A. Estudiantil
3 22 1 0 21 12 73-61
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA FISTERRA

Fisterra (A Coruña) - Fundado en 1960

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

S.D. Fisterra - Senior "A"
FICHAJES (12): Colombia (S.D. Fisterra), Lobelos (S.D. Fisterra), Capelo (S.D. Fisterra), Yerva (S.D. Fisterra), Cea (C.D. Boiro), Víctor Casais (Silva S.D.), Diego Cespón (C.F. Dumbría), Estévez (S.D. Fisterra), Andrés Vigo (Xallas F.C.), Vía Rápida (S.D. Sofán), Bugy (San Tirso S.D.), Richi (Soneira S.D.)
CONTINÚAN (7): Adrián Mackay, Pablo Vigo, Bouzi, Breixo, Aarón López, Aarón Fernández, Julián López
BAJAS (13): Álex Ramos (Polvorín F.C.), Bilal (Casino S.D. Arzúa), Cristian (Mazaricos C.F.), Eloy (C.D. Boiro), Ezequiel (S.R.D. Unión Cee), Herbert (At Coruña Montañeros), Isaac (S.R.D. Unión Cee), José Marcote (C.F. Dumbría), Juan de Dora (Betanzos C.F.), Julián Couto (S.D. Sofán), Marcos Caridad (S.D. Negreira), Nathaniel (S.D. Pol), Rubia
S.D. Fisterra - Alevín "A"
FICHAJES (1): Meijide (S.D. Fisterra)
CONTINÚAN (1): Anxo Maneiro
Fisterra SD - Prebenjamín "A"
FICHAJES (1): Jaime ()
Fisterra SD Vet - Veteranos "A"
FICHAJES (3): Javichu Barrientos (Fisterra SD Vet), Liboreiro (Soneira SD), Sergio (Atletico Pereiriña)
SIN CONCRETAR (18): Esteban, Manfer, Chilin, Piki, Roberto Lado, David Espiñeira, Josiño, Salva, José R. Canosa, Rico, Luis Abelleira, Kiko, Salguero, Mario Sobrido, Manuel Santos, Pazos, Leoncio, Pose

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4980
2. División Honor Andaluza Gr.2 1839
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1545
4. Segunda RFEF Grupo 5 1534
5. Segunda RFEF Grupo 4 1507
6. Primera RFEF Grupo 2 1480
7. División Honor Andaluza Gr.1 1419
8. Liga de Fútbol +33 Jaén Veteranos 1231
9. Tercera RFEF Grupo 10 1208
10. Segunda RFEF Grupo 1 1205
51. Preferente Gallega Gr. Norte-A 440
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Nkoivo  
4. lolo silva  
5. voltaloca  
6. nortepref  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1271 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4734477996826 segundos