Domingo 14 de Agosto de 2022 | 188217521 visitas | 268 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
C.D. Barco
- Arosa S.C.
C.D. Choco
- Viveiro C.F.
U.D. Paiosaco
- Deportivo Fabril
U.D. Ourense
- Rápido de Bouzas
U.D. Somozas
- Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
- Silva S.D.
Racing C. Villalbés
- C.D. Estradense
Atlético Arteixo
- Gran Peña F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
0 0 0 0 0 0 00
2
Casino S.D. Arzúa
0 0 0 0 0 0 00
3
U.D. Paiosaco
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Barco
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Choco
0 0 0 0 0 0 00
6
Silva S.D.
0 0 0 0 0 0 00
7
Gran Peña F.C.
0 0 0 0 0 0 00
8
Arosa S.C.
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Estradense
0 0 0 0 0 0 00
10
Atlético Arteixo
0 0 0 0 0 0 00
11
Viveiro C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. Somozas
0 0 0 0 0 0 00
13
Racing C. Villalbés
0 0 0 0 0 0 00
14
Alondras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Rápido de Bouzas
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Ourense
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arosa S.C.
- U.D. Paiosaco
Viveiro C.F.
- U.D. Ourense
Deportivo Fabril
- Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
- U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
- Racing C. Villalbés
Silva S.D.
- Atlético Arteixo
C.D. Estradense
- C.D. Barco
Gran Peña F.C.
- C.D. Choco


CASINO SOCIEDAD DEPORTIVA ARZÚA

Arzúa (A Coruña) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Crístopher
Crístopher Pallás Lorenzo
Portero 35 0 0 0 0 (0) 0 0
Manu Jiménez
Manuel Jiménez Lorda
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón Rama
Aarón Rama Maceiras
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
16
Aleix Ruiz
Aleix Ruiz Orellana
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Andrés Vila
Andrés Vila Sias
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Catú
Sergio González Quintáns
Lateral Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
David Noya
David Noya Suárez
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Márquez
Izan Márquez García
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Queiruga
Jorge Queiruga Castro
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Toni Vilar
Antonio Vilar Fábregas
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aldán
Aldán Naval Chaves
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ángel
Ángel Fernández Casanova
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
8
Delgado
Pedro Delgado Pérez
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Enjamio
Diego Enjamio Carrillo
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
22
Gabarre
Jesús Gabarre Salazar
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lucas
Lucas Antañón Vieites
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu Mosquera
Manuel Mosquera Rey
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brian Castro
Brian Castro Prada
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Chiño
José Joaquín Bertua Fontenla
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Iván García
Iván García López
Delantero 29 0 0 0 0 0 0 0
Lodeiro
Adrián Lodeiro Botana
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Mario Prol
Mario Prol Brea
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Salgado
Jorge Salgado País
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 23.7 años - Licencias Sub23: 13
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto Mariano
Alberto Mariano Estévez
Entrenador 46 0 0 0
2E Javi Angeriz
Francisco Javier Angeriz López
Segundo Entrenador 40 0 0 0
D Eustaquio
Eustaquio Sánchez Carreira
Delegado de Equipo 0 0 0
D Juan Manuel Diéguez
Juan Manuel Diéguez Pintor
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Chus Baleato vuelve al banquillo del Arzúa

Publicado por Golsmedia

15/4/2021

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 4 12212
2. Tercera Federación Grupo 9 5989
3. Segunda División 3850
4. Primera División 3505
5. Segunda Federación Grupo 4 3075
6. Primera Federación Grupo 1 2843
7. Tercera Federación Grupo 10 2394
8. División Honor Andaluza Gr.2 2386
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2120
10. División Honor Andaluza Gr.1 1999
15. Tercera Federación Grupo 1 1792
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Alejandro Garcia Galvez  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. Galicia  
6. congaa  
7. Jepoma  
8. voltaloca  
9. Messi  
10. CRISPERCAS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1151 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,77960896492004 segundos