Sábado 23 de Enero de 2021 | 143459034 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 17/1/2021 get_app
Viveiro C.F.
D-12:00 S.D. Fisterra
Silva S.D.
2 - 1 Bergantiños C.F.
Casino S.D. Arzúa
2 - 0 C.D. As Pontes
Polvorín F.C.
2 - 0 Racing C. Villalbés
U.D. Paiosaco
D-17:00 Deportivo Fabril
U.D. Somozas
5 - 1 C.F.A. Estudiantil
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
U.D. Somozas
12 8 2 2 26 11 +1526
2
Bergantiños C.F.
11 7 3 1 21 10 +1124
3
Racing C. Villalbés
13 7 3 3 26 17 +924
4
Polvorín F.C.
12 7 2 3 20 13 +723
5
Deportivo Fabril
12 6 3 3 23 13 +1021
6
Casino S.D. Arzúa
13 5 4 4 23 13 +1019
7
Silva S.D.
13 4 5 4 14 13 +117
8
Viveiro C.F.
12 5 2 5 16 26 -1017
9
S.D. Fisterra
11 2 3 6 14 17 -39
10
C.D. As Pontes
13 2 3 8 10 22 -129
11
U.D. Paiosaco
11 0 5 6 6 21 -155
12
C.F.A. Estudiantil
13 0 5 8 9 32 -235
De a
access_time JORNADA 14 - 24/1/2021 get_app
Bergantiños C.F.
S-17:00 Casino S.D. Arzúa
Viveiro C.F.
D-12:00 Polvorín F.C.
Deportivo Fabril
D-12:00 Silva S.D.
C.D. As Pontes
D-16:30 Racing C. Villalbés
S.D. Fisterra
D-16:30 U.D. Somozas
C.F.A. Estudiantil
D-17:00 U.D. Paiosaco
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Bergantiños C.F.

Jornada 11

SUSP.

U.D. Somozas
Bergantiños C.F.

Jornada 12

SUSP.

U.D. Paiosaco
S.D. Fisterra

Jornada 12

SUSP.

Polvorín F.C.


CASINO SOCIEDAD DEPORTIVA ARZÚA

Arzúa (A Coruña) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Casino S.D. Arzúa - Senior "A"
FICHAJES (13): Eiró (Ural C.F.), Vivito (Atl. Coruña Montañ.), Brais Prieto (Ribadeo F.C.), Iván (C.D. Estradense), Tomé (Silva S.D.), Taboada (S.D. Fisterra), Iker (C.D. Arenteiro), Borjita (C.D. Estradense), Pedro Delgado (Racing C. Villalbés), Minibugy (Laracha C.F.), Queiruga (S.D. Compostela), Patata (U.D. Barbadás), Diego Fuentes (Conxo Santiago)
CONTINÚAN (7): Lodeiro, Alex Vázquez, Brais Pedreira, Marcos García, Manu Casal, Raúl Marqueta, Dani Blanco
BAJAS (12): Alex Pérez (Deportivo Fabril), Alex Ramos (S.D. Fisterra), Almeida, Álvaro Varela (S.D. Dubra), Brais Midón (S.D. Dubra), Caio, Diego Enjamio (U.B. Lebrijana), Edgar (Viveiro C.F.), Iñigo (Deportivo Fabril), Israel Pérez (Deportivo Fabril), Victor Guedes (Deportivo Fabril), William (U.E. Engordany)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 3819
2. Segunda División 623
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 398
4. Tercera División Grupo 9-A 374
5. Primera División 334
6. Primera Andaluza Huelva 287
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 265
8. Segunda División B Grupo 3 261
9. Segunda División B Grupo 4-A 254
10. Tercera División Grupo 9 246
55. Tercera División Grupo 1-A 104
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 977 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4744229316711 segundos