Viernes 24 de Enero de 2020 | 122632607 visitas | 195 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 20 - 19/1/2020 get_app
S.D. Compostela
1 - 0 Alondras C.F.
C.D. Barco
0 - 2 C.D. Arenteiro
Bergantiños C.F.
0 - 3 Ourense C.F.
Deportivo Fabril
1 - 0 C.D. Choco
Rápido de Bouzas
1 - 1 C.D. Pontellas
Polvorín F.C.
2 - 2 Arosa S.C.
U.D. Ourense
1 - 0 U.D. Paiosaco
C.D. Estradense
0 - 1 Casino S.D. Arzúa
C.D. As Pontes
1 - 0 Racing C. Villalbés
Silva S.D.
2 - 3 U.D. Somozas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
3
2
8
48
2
Ourense C.F.
5
2
44
3
C.D. Barco
1
6
37
4
Arosa S.C.
9
8
3
35
5
Deportivo Fabril
4
5
34
6
U.D. Ourense
9
5
6
32
7
C.D. Choco
9
4
7
31
8
Casino S.D. Arzúa
9
1 28
9
Racing C. Villalbés
7
4
8
25
10
C.D. Estradense
7
4
9
25
11
C.D. Arenteiro
5
10
5
25
12
U.D. Somozas
5
7
8
22
13
Silva S.D.
5
7
8
22
14
Polvorín F.C.
6
3 21
15
C.D. As Pontes
5
6
9
21
16
Alondras C.F.
5
6
9
21
17
Rápido de Bouzas
6
3 21
18
Bergantiños C.F.
5
5 20
19
C.D. Pontellas
3
6 15
20
U.D. Paiosaco
2
8
9
14
De a Mostrar
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
U.D. Somozas
- S.D. Compostela
Alondras C.F.
- C.D. Barco
C.D. Arenteiro
- Bergantiños C.F.
Ourense C.F.
- Deportivo Fabril
C.D. Choco
- Rápido de Bouzas
C.D. Pontellas
- Polvorín F.C.
Arosa S.C.
- U.D. Ourense
U.D. Paiosaco
- C.D. Estradense
Casino S.D. Arzúa
- C.D. As Pontes
Racing C. Villalbés
- Silva S.D.


CASINO SOCIEDAD DEPORTIVA ARZúA
Casino Sociedad Deportiva Arzúa
Casino Sociedad Deportiva Arzúa
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Israel Salgueiro
Israel Salgueiro Docampo
Portero 25 23 22 22 1980 (36) 2 0
Pablo Vidal
Pablo Vidal Rodriguez
Portero 21

Sub-23

18 0 0 0 (0) 0 0
Pampin
Raul Pampin Duro
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Raúl Marqueta
Raúl Marqueta Ribagorda
Portero 25 2 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Vázquez
Alejandro Vázquez López
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

20 20 15 1423 0 2 1
Almeida
Fernando Almeida Zanon
Central 21

Sub-23

19 19 17 1498 1 6 1
Caio
Caio Fabio Ferreira Reis
Defensa 24 8 7 7 622 0 2 0
Edgar
Edgar Jesus Redondo Cabado
Central 22

Sub-23

22 21 19 1701 1 7 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Ramos
Alejandro Ramos Rodriguez
Centrocampista 20

Sub-23

18 18 14 1251 2 1 1
Álvaro Varela
Álvaro Varela Álvarez
Centrocampista 40 22 19 12 1223 1 2 0
Brais
Brais Pedreira Castro
Centrocampista 23 22 22 20 1701 4 3 0
Diego Enjamio
Diego Enjamio Carrillo
Centrocampista 24 22 22 22 1946 2 3 0
Iñigo
Iñigo Ricardo Reinoso Olivan
Centrocampista 20

Sub-23

4 1 1 69 0 0 0
Marcos García
Marcos García Pedrouzo
Centrocampista 28 21 19 19 1661 0 6 0
Victor Guedes
Victor Guedes Bordon
Centrocampista 19

Sub-23

16 16 11 1028 2 7 0
William
Willian da Silva Oliveira
Centrocampista 24 15 14 6 472 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Pérez
Alejandro Pérez Buján
Delantero 20

Sub-23

19 19 11 868 3 3 1
Iker
Iker Hurtado Sánchez
Delantero 26 22 22 22 1859 19 1 0
Israel Pérez
Israel Pérez Buján
Delantero 20

Sub-23

21 21 19 1686 0 10 0
Lodeiro
Adrián Lodeiro Botana
Delantero 20

Sub-23

1 1 0 23 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iago Vigo
Iago Vigo Carril
- 1 1 0 4 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 23.4 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto López
Alberto López López
Entrenador 47 19 0 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Vazquez
Brais Vazquez Vila
C.F. Cire Melide Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Carlos Parrado
Carlos Parrado Romero
C.F. Cire Melide Centrocampista 20 12 3 1 125 1 0 0
Diego Quintás
Diego Quintás Sesar
C.F. Cire Melide Defensa 34 15 12 4 498 0 0 0
Puri
David García Rigote
Atl. Coruña Montañ. Lateral Derecho 21 18 14 10 928 0 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5881
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5580
3. Tercera División Grupo 9 5073
4. Primera Andaluza Huelva 4157
5. Tercera División Grupo 9 3115
6. Segunda División B Grupo 3 2402
7. Segunda División B Grupo 4 2197
8. Tercera División Grupo 10 2023
9. División Honor Andaluza Gr.2 1863
10. Segunda División 1775
19. Tercera División Grupo 1 1233
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1029 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.963986158371 segundos
*/?>