Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.898.673 visitas | 631 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
17º

U.D. Tomares

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
18º

U.D. Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Melilla
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 13/4/2024get_app
Real Betis
4 - 0 U.D. Tomares
U.D. Melilla
1 - 5 Granada C.F.
C.D. San Félix
4 - 0 Séneca C.F.
Sporting Atlético
2 - 0 C.D. 26 de Febrero
Xerez D.F.C.
2 - 1 Calavera C.F.
Málaga C.F.
1 - 1 U.D. Almería
Alhendín Balompié
0 - 0 Sevilla F.C.
UCD La Cañada Atl.
2 - 2 Cádiz C.F.
Marbella F.C.
3 - 0 Córdoba C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
83 31 26 5 0 76 10+66
2
Real Betis
76 31 24 4 3 93 24+69
3
Granada C.F.
60 31 17 9 5 56 32+24
4
Cádiz C.F.
55 31 15 10 6 52 35+17
5
U.D. Almería
54 31 15 9 7 49 29+20
6
Málaga C.F.
51 31 14 9 8 55 39+16
7
C.D. San Félix
46 31 13 7 11 41 39+2
8
Alhendín Balompié
42 31 11 9 11 38 29+9
9
Calavera C.F.
41 31 11 8 12 48 56-8
10
UCD La Cañada Atl.
41 31 12 5 14 34 41-7
11
Córdoba C.F.
38 31 10 8 13 30 38-8
12
Sporting Atlético
33 31 9 6 16 27 51-24
13
C.D. 26 de Febrero
32 31 8 8 15 27 43-16
14
Marbella F.C.
31 31 8 7 16 42 51-9
15
Xerez D.F.C.
30 31 8 6 17 42 58-16
16
Séneca C.F.
25 31 5 10 16 29 57-28
17
U.D. Tomares
22 31 6 7 18 32 57-25-3
18
U.D. Melilla
10 31 3 1 27 15 97-82
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Xerez D.F.C.
S-13:15 UCD La Cañada Atl.
Séneca C.F.
S-13:30 Sporting Atlético
U.D. Almería
S-16:00 Cádiz C.F.
Sevilla F.C.
D-12:00 Málaga C.F.
C.D. 26 de Febrero
D-12:00 Real Betis
Calavera C.F.
D-13:00 U.D. Melilla
Córdoba C.F.
D-13:00 Alhendín Balompié
U.D. Tomares
D-18:00 Marbella F.C.
Granada C.F.
D-18:00 C.D. San Félix


CLUB DEPORTIVO 26 DE FEBRERO

Málaga - Fundado en 1991

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. 26 de Febrero - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Eric (26 de Febrero B), Álex Herrera (26 de Febrero B), Manu (Málaga C.F. B), Salvador (U.D. La Mosca B), Tati (26 de Febrero B), Sebas (El Palo F.C.), Tomás Bernal (?), Yulen (Málaga C.F. B), Adam (Tiro de Pichón B), Santi (C.F Motril juvenil), José Antonio (Tiro de Pichón B), Saúl (26 de Febrero B), Ignacio (26 de Febrero B), Richard (C.D San Félix juvenil), Fabián (C.D. Trabuco), Ismael (C.D San Félix juvenil), Luis (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (3): Adrián, Yeray, Samu
BAJAS (19): Álvaro (Pizarra Atlético CF), Ben, Borja (C.D. Casabermeja), Comitre (Puerto Malagueño), David (26 de Febrero B), De los Santos (Alhaurín de la Torre), Enzo (C.D.F. Romeral), Ferre (C.D. La Cala), Francis (Sporting Atlético), Guti, Héctor (Atlético Alhaurin B), Joel (C. Atl. Estación), Jorge (C.D. Casabermeja B), Juanan (C.D. San Félix), Juanfran (Tiro de Pichón B), Juanmi (C.D. La Cala), Olea (C.D. Casabermeja), Peter Mbia (C.D. Azuaga), Rubén (Alhaurín Torre B)
C.D. 26 de Febrero B - Juvenil "B"
FICHAJES (16): Jonathan (C.D Tiro de Pichón cadete), Darío (Juv. Torremolinos B juvenil), Fernando (U.D Mortadelo cadete), Hugo (C.D 26 de Febrero cadete), Cristian Fernández (Puerto Malagueño D juvenil), Álex (C.D 26 de Febrero cadete), Martín (La Mosca B juvenil), Ife Okoli (Cortijillo Bazán juvenil), Manu Anillo (Atlético Juval juvenil), Nacho Prieto (Cortijillo Bazán B juvenil), Fran (C.D La Unidad juvenil), Jorge Bandera (Pizarra C.F juvenil), Germán (Reino de Granada juvenil), Abraham (Puerto Malagueño C cadete), Juan (Sin equipo), Raúl Torres (Dos Hermanas S.A juvenil)
CONTINÚAN (8): Álvaro Fernández, Fernando, Carlos, Ismael, Nico, Gonzalo, Rafa, Javi Dopico
BAJAS (18): Álvaro Castillo (Portada Alta B), Bautista, Dani Gómez (C.D. La Unidad), David, David García (C.D. La Unidad), Enrique, Eu Bautista (U.D. Mortadelo), Guillermo, Iván (Puerto Malagueño B), Joaquin, José Santiago, Juanfran, Lucas, Moisés (A.D. Malaka C.F. C), Rafa Berlanga (U.D. Los Prados), Rainiero (El Palo F.C.), Raúl (Vélez C.F.), Sergio Sierras (Ventippo)
C.D. 26 de Febrero - Cadete "A"
FICHAJES (17): Kike Pinilla (C.D. 26 Febrero B), Alberto (Puerto Malagueño), Hugo (U.D. Almería B), Álvaro (C.D. 26 Febrero B), Alí (Tiro de Pichón B), Hugo Díaz (26 Febrero B cadete), Alexis Castillo (El Palo F.C.), Francis (Alhaurín de la Torre), Juanma Reyes (Tiro de Pichón B), Moha (Marbella F.C.), Miguel Ángel (Puerto Malagueño), Diego López (El Palo F.C.), Caye Caballero (Tiro de Pichón B), Javi (C.D. San Félix), Fran (C.D. Carlinda), Álex Cruz (El Palo F.C.), Álvaro Simón (C.D. 26 Febrero B)
CONTINÚAN (1): Alexis Chaves
BAJAS (18): Adrián (C.D. San Félix), Adrián (U.D. Mortadelo), Alejandro (U.D. La Mosca), Arinze Onuoha, Asier (C.D. San Félix), Bautista (26 de Febrero B), David (Conejito Málaga B), Edu Lorente (C.D. Alhaurino), Hugo (C.D. La Unidad), Hugo (Granada C.F. B), José Manuel (Atlético de Madrid C), Juan Carlos (At. Puerta Blanca C), Juan de la Torre (U.D. La Mosca B), Juanga, Luca Martinez (U.D. La Mosca), Nico Bustos (C.D. San Félix), Raúl Arana (C.D. Alhaurino), Samu Martinez (U.D. La Mosca)
C.D. 26 Febrero B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Rubén (26 de Febrero infantil), Jairo (26 de Febrero infantil), Owen (Tiro Pichón B infantil), Moreno (26 Febrero B infantil), Pablo Castillo (26 de Febrero infantil), Ismael (26 de Febrero infantil), Daniel (Tiro Pichón B infantil), Rayanne (Marbella F.C cadete), Román (26 de Febrero infantil), David Moreno (Tiro Pichón infantil), Robert (26 de Febrero infantil), Álvaro (26 de Febrero infantil), Luis Pablo (26 de Febrero infantil), Ionut (26 de Febrero infantil), Yuniel (Puerto Malagueño infantil), Pablo Blasco (26 de Febrero infantil), Valentín (Tiro Pichón B infantil), Thiago (26 de Febrero infantil)
CONTINÚAN (1): Jorge
BAJAS (20): Aarón (Puerto Malagueño B), Adrián (C.D. San Félix), Ale Briales (C.D. San Félix), Alejandro (U.D. La Mosca), Álvaro (Alhaurín Torre C), Antoñin, Antonio (Fuengirola Boliches), Chesko (C.D. Álora), David (C.D. Tiro de Pichón), David (C.D. San Félix), Gonzalo (C.D. San Félix), Iker (Francisco Castejón ), Javi González, Juan López (Málaga C.F. B), Karim (U.D. Mortadelo), Mata (Marbella Paraiso), Mijail Vilyura (Marbella Paraiso), Nico Bustos (C.D. San Félix), Olek (U.D. La Mosca), Yurii (Marbella Paraiso)
C.D. 26 Febrero C - Cadete "C"
FICHAJES (22): Juanjo (?), Porras (26 de Febrero infantil), Nathaniel (Cortijillo Bazán cadete), Jaime (Portada Alta B cadete), Miguel (?), José Rodriguez (Atlético Juval infantil), Francisco (?), Manu (?), Gómez (26 Febrero B cadete), Fran (Puerto Malagueño D cadete), Ramón (A.D Malaka C.F C infantil), Luis (26 Febrero B infantil), Aarón (26 Febrero B infantil), Benjamin (?), Yulen (?), Iker (Cortijillo Bazán cadete), Antonio (Mijas Las Lagunas cadete), Yassir (U.D Los Prados cadete), Juanmi (26 Febrero B infantil), Hanif Ibrahin (?), Conejo (?), Jesús (?)
C.D. 26 de Febrero - Infantil "A"
FICHAJES (21): Álvaro (Puerto Malagueño), Damián (Alhaurín Torre B), Maxym (C.D. La Cala B), David Garcia (La Unidad C.D.), Roberto (C.D. Torremoya), Enzo (A.D. Malaka C.F.), Miguel Ángel (C.D. 26 Febrero B), Cristian (C.D. Carlinda), Cele (?), José Antonio (C.D. Tiro Pichón), Paulo (Atlético Benamiel), Victor Garcia (E.F. José Santacruz), Sergio Martín (C.D. 26 Febrero B), Adrián Martín (Juv. Torremolinos B), Gustavo (Atlético Juval), Guillermo (Juventud Veleño B), Rubén (Mijas Las Lagunas C), Francisco (C.D Tiro de Pichón infantil), Tizziano (C.D. Lauro), Guillermo (Ath. Puerta Blanca), Guillermo (C.D. Benalmádena)
BAJAS (14): Ángel (La Unidad C.D.), Chesko (C.D. Álora), Dani Rioja (At. Puerta Blanca), Enzo (C.D. Carlinda), Henry (Marbella Paraiso), Hugo (At. Puerta Blanca C), Iddrisu (Dos Hermanas S.A.), Jesús Manuel (El Palo F.C.), Jorge Jiménez (U.D. La Mosca B), Mario (Puerto Malagueño B), Mata (Marbella Paraiso), Morales (Fuengirola Boliches B), Oliver (C.D. San Félix), Ulises
C.D. 26 Febrero B - Infantil "B"
FICHAJES (18): José Antonio (?), Giovanni (?), Osemuah (?), Pedro (?), Jesús Jiménez (C.D Churriana infantil), Abrahan (?), José Manuel (?), José Manuel (?), Montassir (U.D Los Prados infantil), Miguel Fernández (?), Manu (?), José García (Olímpica Victoriana infantil), Quincy (C.D. Tiro Pichón B), José (?), Edu Garcia (?), Natael (?), Ezequiel (?), Dani (?)
CONTINÚAN (3): Óscar, Chison, Javi Bermúdez
BAJAS (11): Andrés, Ángel Rodriguez (Puerto Malagueño E), Antonio (C.D. Carlinda C), Evaristo (C.D. Carlinda C), Gaspar, Héctor (La Unidad C), Izan (Conejito Málaga), Kenai (Portada Alta), Manuel (C.D. Carlinda C), Mario (Conejito Málaga), Moreno (C.D. Carlinda)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 7040
2. División Honor Andaluza Gr.2 5296
3. Gibraltar Football League 4583
4. Primera Federación Grupo 2 3285
5. Tercera Federación Grupo 9 3255
6. Segunda Federación Grupo 4 2410
7. Segunda División 2201
8. Tercera Federación Grupo 10 2168
9. Primera División 2113
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2091
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. Jesus Castaño  
5. PILOT  
6. DH jv  
7. Jherhi  
8. jose lopez grao  
9. ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,94947195053101 segundos