Martes 28 de Marzo de 2023 | 208.741.163 visitas | 455 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Dos Hermanas S.A.
1 - 5 U.D. Almería B
Alcalá Enjoy
0 - 10 Granada C.F. B
C.D. Vera
2 - 3 Atarfe Industrial
Athletic Fuengirola
2 - 4 UCD La Cañada Atl.
Arenas de Armilla
3 - 2 U.D. San Pedro
C.D. 26 de Febrero
0 - 1 Málaga C.F. B
U.D. Maracena
1 - 5 U.D. Mortadelo
Alhendín Balompié
2 - 1 We F.C.
Marbella F.C.
4 - 1 C.F. Rusadir
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Almería B
84 34 26 6 2 126 17+109
2
Málaga C.F. B
69 34 21 6 7 66 35+31
3
Granada C.F. B
64 34 19 7 8 74 32+42
4
Marbella F.C.
61 34 18 7 9 69 41+28
5
C.D. 26 de Febrero
61 34 16 13 5 52 26+26
6
UCD La Cañada Atl.
57 34 17 6 11 63 38+25
7
Alhendín Balompié
55 34 14 13 7 48 41+7
8
Atarfe Industrial
53 34 15 8 11 75 51+24
9
C.D. Vera
51 34 16 3 15 64 58+6
10
U.D. Mortadelo
49 34 15 4 15 53 62-9
11
Arenas de Armilla
44 34 13 5 16 54 59-5
12
U.D. Maracena
43 34 11 10 13 38 37+1
13
C.F. Rusadir
36 34 10 6 18 44 69-25
14
Athletic Fuengirola
35 34 9 8 17 50 59-9
15
We F.C.
31 34 7 10 17 36 52-16
16
U.D. San Pedro
31 34 8 7 19 41 69-28
17
Dos Hermanas S.A.
30 34 8 6 20 44 76-32
18
Alcalá Enjoy
1 34 0 1 33 16 191-175
De a


CLUB DEPORTIVO 26 DE FEBRERO

Málaga - Fundado en 1991

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

C.D. 26 de Febrero - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Enzo (Dos Hermanas S.A.), Álvaro (Málaga C.F. B), Guti (Algeciras C.F. B), Peter Mbia (Atlético Juval), Héctor (Marbella F.C. B), Juanan (Dos Hermanas S.A.), Rubén (26 de Febrero B), Samu (26 de Febrero B), Adrián (Málaga C.F. B), Juanmi (Marbella F.C.)
CONTINÚAN (8): Borja, De los Santos, Ben, Rubén, Olea, Yeray, Ferre, Jorge
BAJAS (15): Alex Massa, Ángel (Alhaurín de la Torre), Cristian, Damián (C.D. Casabermeja), Emilio (Alhaurín Torre C), Fran Rus (Málaga C.F. C), Hugo (Málaga C.F. C), Javi Ramos (Marbella F.C.), Jesse, Jesulillo (C.D Miraflores City), Jorge (C.D. Casabermeja), Miguel Cruz (C.D. Rincón), Moha (Cubillas Albolote B), Nacho (C.D. Llano Perchel), Rafa Serrano (C.D. Tiro de Pichón)
26 de Febrero B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): Álvaro Fernández (26 de Febrero cadete), Rainiero (Sin equipo), Guillermo (C.D La Unidad juvenil), Eu Bautista (Olímpica Victoriana juvenil), Dani Gómez (Atlético Juval juvenil), Tati (26 de Febrero cadete), Eric (Tiro de Pichón cadete), Nico (26 de Febrero cadete), Juanfran (C.D La Unidad juvenil), Gonzalo (26 de Febrero cadete), Álex Herrera (Sin equipo), Rafa Berlanga (U.D La Mosca cadete), Sergio Sierras (26 de Febrero cadete), Iván (Puerto Malagueño B juvenil), Raúl (Puerto Malagueño B juvenil), Ismael (Puerto Malagueño C juvenil), José Santiago (Olímpica Victoriana juvenil), Carlos (26 de Febrero cadete), Lucas (26 de Febrero cadete), Javi Dopico (Puerto Malagueño B cadete), Ignacio (26 Febrero B cadete)
CONTINÚAN (2): Rafa, Fernando
BAJAS (18): Airón García (Olímpica Victoriana), Alberto (Romeral C.D.F.), Álvaro (C.D. La Unidad), Antonio, Antonio (Dos Hermanas S.A. B), Ballesteros (Dos Hermanas S.A.), David (A.D. Malaka C.F.), Hugo (Athletic Fuengirola), Juan Gómez, Luis (C.D. San Félix), Manuel (Juv. Torremolinos B), Miguel Ángel, Nico, Pablo Vargas (Mijas Las Lagunas), Pedro (Conejito Málaga B), Ramsés (La Unidad C), Reyes (U.D. Alzira B), Yeray (Dos Hermanas S.A.)
C.D. 26 de Febrero - Cadete "A"
FICHAJES (17): Edu Lorente (C.D. 26 Febrero B), Alexis Chaves (Sevilla F.C.), David (C.D. Tiro de Pichón), Juan de la Torre (C.D. 26 Febrero B), Raúl Torres (C.D. 26 Febrero B), Arinze Onuoha (Roma Luz C.F.), Juanga (C.D. 26 Febrero B), Raúl Arana (A.D. Malaka C.F.), Juan Carlos (C.D. 26 Febrero B), Bautista (Atlético Benamiel), Álex (C.D. 26 Febrero B), Asier (C.D. Tiro de Pichón), Jorge Bandera (Marbella F.C.), Saul (C.D. 26 Febrero B), Adrián (C.D. Tiro de Pichón), Hugo (C.D. 26 Febrero B), Hugo (Francisco Castejón )
CONTINÚAN (1): Jose Manuel
BAJAS (19): Adam (Tiro de Pichón B), Adri Higueras (Fuengirola Boliches B), Agastya (Marbella Paraiso), Carlitos (Marbella F.C. B), David (Atlético Juval), David García (C.D. Tiro de Pichón), Esteban (Tiro de Pichón B), Eugeniy (C.D.F. Romeral B), Gaël (Atlético Benamiel), Javier (C. Atl. Estación), Jonathan (A.D. Malaka C.F.), Jorge López (Puerto Malagueño B), Óliver (A.D. Alcorcón), Pelúo (Tiro de Pichón B), Reyes (U.D. Alzira B), Richard (Marbella F.C. B), Sergio (Faro de Torrox), Sergio Manuel (U.D. Campanillas), Yuste (U.D. La Mosca)
C.D. 26 Febrero B - Cadete "B"
FICHAJES (20): Álvaro Simón (26 Febrero infantil), Nico Bustos (26 Febrero infantil), Karim (26 Febrero infantil), Alejandro (El Palo F.C B infantil), Yurii (?), Javi González (Alhaurín de la Torre infantil), Adrián (A.D Malaka infantil), Gómez (26 Febrero B infantil), Gonzalo (?), Mijail Vilyura (Mijas Las Lagunas cadete), Ale Briales (26 Febrero infantil), Antoñin (?), Álvaro (Alhaurín Torre B infantil), David (26 Febrero infantil), Hugo Díaz (26 Febrero infantil), Juan López (26 Febrero infantil), Kike Pinilla (26 Febrero B infantil), David (Sin equipo), Olek (?), Álvaro (26 de Febrero infantil)
CONTINÚAN (2): Aarón, Hugo
BAJAS (13): Ayob, Berni (C.D. Rincón), Carlos (Romeral C.D.F.), Damián (U.D. Los Prados), Dani (Granada C.F.), Dani (Romeral C.D.F.), David García (C.D. Tiro de Pichón), Fran Linares (Dos Hermanas S.A.), Gonzalo Gómez (Conejito Málaga), Jonathan (A.D. Malaka C.F.), Jorge (U.D. Mortadelo), Naser, Samu Barrán (Puerto Malagueño B)
C.D. 26 de Febrero - Infantil "A"
FICHAJES (19): Robert (Tiro de Pichón D), Álvaro (), Luis Pablo (?), Oliver (), Chesko (C.D. Álora), Iddrisu (), Morales (?), Thiago (), Jorge (), Porras (), Ionut (C.D. Tiro Pichón), Román (Tiro de Pichón D), Mata (?), Pablo Castillo (), Ismael (?), Jairo (?), Rubén (), Ulises (?), Pablo Blasco (?)
BAJAS (8): Felipe (C.D. Carlinda), Fran Linares (Dos Hermanas S.A.), Juanjo (U.D. Mortadelo), Julián (C.D. Carlinda), Manu (C.D. San Félix), Marko (Conejito Málaga), Pablo Villada (C.D. Tiro Pichón), Saúl (Puerto Malagueño B)
C.D. 26 Febrero B - Infantil "B"
FICHAJES (20): Mario (?), Miguel Ángel (?), Aarón (?), Kenai (?), Moreno (), Luis (?), Moreno (?), Ángel Rodriguez (?), Sergio Martín (?), Antonio (?), Evaristo (?), Andrés (?), Manuel (?), Óscar (?), Héctor (?), Chison (?), Gaspar (?), Juanmi (?), Javi Bermúdez (?), Izan (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6299
2. Segunda Federación Grupo 4 1540
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1456
4. División Honor Andaluza Gr.2 1383
5. Tercera Federación Grupo 10 1277
6. Segunda División 1210
7. Primera Federación Grupo 1 1194
8. Primera Andaluza Jaén 1125
9. División Honor Andaluza Gr.1 1092
10. Tercera Federación Grupo 5 978
210. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 144
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. PILOT  
4. BLANCO TODA LA VIDA  
5. Manu López  
6. baterista azulillo  
7. Alvaro Guerrero  
8. Antonio López Jerez  
9. Jherhi  
10. @polomister  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1429 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4050509929657 segundos