Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.442.563 visitas | 695 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 28/5/2017get_app
Puerto Malagueño B
3 - 2 C.D. Alhaurino
Dos Hermanas S.A. B
9 - 1 U.D. Los Prados
Tiro de Pichón B
3 - 0 C.D. Rincón
Atlético Benamiel
2 - 6 C.D.F. Romeral
U.D. San Pedro
4 - 1 Roma Luz C.F.
U.D. La Mosca
4 - 3 A.D. Malaka C.F.
Ath. Puerta Blanca
2 - 0 C.D. 26 de Febrero B
Fuengirola-Boliches
6 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansan: Vázquez Cultural, Athletic Fuengirola
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Vázquez Cultural
83 36 26 5 5 85 42+43
2
Puerto Malagueño B
67 36 20 7 9 78 52+26
3
C.D. 26 de Febrero B
66 36 20 6 10 103 58+45
4
Fuengirola-Boliches
63 36 19 6 11 79 71+8
5
U.D. La Mosca
61 36 18 7 11 78 49+29
6
Ath. Puerta Blanca
59 36 15 14 7 71 52+19
7
U.D. San Pedro
59 36 17 8 11 81 56+25
8
Alhaurín de la Torre
58 36 18 4 14 79 59+20
9
A.D. Malaka C.F.
58 36 18 4 14 95 66+29
10
C.D. Alhaurino
54 36 17 3 16 71 67+4
11
Tiro de Pichón B
52 36 16 4 16 61 63-2
12
Athletic Fuengirola
51 36 15 6 15 62 56+6
13
C.D.F. Romeral
50 36 15 5 16 76 70+6
14
Dos Hermanas S.A. B
47 36 14 5 17 71 77-6
15
Roma Luz C.F.
41 36 12 5 19 52 85-33
16
C.D. Rincón
40 36 11 7 18 70 76-6
17
Atlético Benamiel
34 36 10 4 22 60 99-39
18
U.D. Los Prados
8 36 2 2 32 27 201-174
19
C.F. Alameda
** R E T I R A D O **
De a


ATHLETIC PUERTA BLANCA DE MÁLAGA

Málaga - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

At. Puerta Blanca - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Juan Márquez (C.D. Ronda F.B.), Carlos (At. Puertablanca B juvenil), Ayman (C.D Tiro de Pichón juvenil), Juan Hernández (?), Martin (At. Puertablanca B juvenil), Romeo Bonilla (Atlético Juval C juvenil), Ángel (Puerto Malagueño C juvenil), Alejandro (Conejito Málaga B juvenil), Christian José (Conejito Málaga B juvenil), Fran Páez (Atlético Juval B juvenil), Iker (Tiro de Pichón B juvenil)
CONTINÚAN (8): Juan Antonio, Roberto, Sergio Cruz, Darío Jiménez, Hugo, Pablo Bonilla, Gerardo, Adrián Moreno
BAJAS (11): Adri Bueno (Ath. Fuengirola B), Álvaro, Chinchilla, Gabri (Alhaurín Torre B), Gabri Martin, Javi Ocaña (Alhaurín Torre B), Pablo, Rubén Ramos, Said, Sergio Frías (U.D. Campanillas), Yerai
At. Puerta Blanca B - Juvenil "B"
FICHAJES (10): Victoriano (?), José Antonio (At. Puertablanca B cadete), Javi Torres (At. Puertablanca cadete), Diego Iglesias (?), Du Du Ye (?), Rafa Martin (At. Puertablanca juvenil), César (At. Puertablanca B cadete), Samuel (At. Puertablanca B cadete), Ismael (?), Kairui Chen (?)
CONTINÚAN (11): Kamel, Paco León, David Romero, Samuel, Pepe, Ismael, Pablo, Guerrero, Salva, Sergio García, Jesús
BAJAS (7): Adri Bueno (Ath. Fuengirola B), Alejo (Atlético Benamiel), Álvaro, Dani Aparicio, David Córdoba, Ocampos (A.D. Malaka C.F. C), Ricardo
At. Puerta Blanca C - Juvenil "C"
FICHAJES (23): Iker (At. Puertablanca cadete), Álvaro (At. Puertablanca cadete), Pablo (At. Puertablanca cadete), Juan Carlos (26 de Febrero cadete), Krstanovic (C.D.F Romeral cadete), Gonzalo (Atlético Juval C juvenil), Javi Peláez (At. Puertablanca cadete), Denis (At. Puertablanca cadete), Raúl (At. Puertablanca cadete), Samu Frías (Conejito Málaga B cadete), Darío (At. Puertablanca B juvenil), Mario (C.D Churriana juvenil), David Fernández (Alhaurín de la Torre juvenil), Cristóbal (At. Puertablanca cadete), Elías (At. Puertablanca cadete), Fran Martin (At. Puertablanca cadete), Héctor (At. Puertablanca cadete), Javi Jiménez (C.D Cártama B cadete), Pablo (At. Puertablanca B juvenil), Pablo de Souza (At. Puertablanca cadete), Hugo (At. Puertablanca cadete), Iván (At. Puertablanca cadete), Requena (At. Puertablanca B cadete)
CONTINÚAN (1): Hugo
BAJAS (2): Christian (C.D. Lauro), Dani Santana (Conejito Málaga B)
At. Puerta Blanca - Cadete "A"
FICHAJES (16): Mario (Atlético Juval C cadete), Félix (Dos Hermanas S.A cadete), Saad (U.D. Mortadelo), Diego (C.D.F Romeral cadete), Julio (At. Puertablanca B cadete), Jaime (Atlético Juval C cadete), Marcos (Conejito Málaga cadete), Adrián (?), Marco Castellano (Puerto Malagueño cadete), José Fran (At. Puertablanca B cadete), Álex Diaz (Atlético Juval C cadete), Yeray (C.D.F Romeral D cadete), Abel Mota (At. Puertablanca B cadete), Hugo (Puerto Malagueño C cadete), Álex Ruiz (Atlético Juval B cadete), Pablo (Atlético Juval C cadete)
CONTINÚAN (1): Guille Merino
BAJAS (9): Álex (Conejito Málaga), Dani Santana (Conejito Málaga B), Javi (Juv. Torremolinos), Jesús (Dos Hermanas S.A. B), Miguel (Dos Hermanas S.A.), Raúl (Conejito Málaga), Reyes (U.D. Los Prados), Urueta (Conejito Málaga B), Victor Ortega (Conejito Málaga B)
At. Puerta Blanca B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Márquez (At. Puerta Blanca cadete), Rodrigo (Conejito Málaga B cadete), Dani Gómez (At. Puertablanca B infantil), Hugo (?), Osifo (Tiro Pichón C cadete), Keril (Portada Alta infantil), Adri Pedrosa (Atlético Juval B cadete), Mario (Tiro de Pichón C cadete), Danni Zhang (?), Robin Lei (?), Mohamed (?), Gael (?), Pablo (La Mosca D cadete), Leo González (Alhaurín Torre E cadete), Sergio (At. Puertablanca B infantil), Mario Martinez (C.D Guadalmar infantil), Óscar Serrano (Atlético Juval C cadete), Antonio (?)
CONTINÚAN (8): Toni, Pablo García, Adrián, Sergio, Sergio, Dani Baena, Carlos Miró, Guerrero II
BAJAS (11): Carlos González, Christian (C.D. Lauro), Dani, Elías, Guerrero I (Atlético Juval), Ismael, Joaquin, Julio, Reyes (U.D. Los Prados), Samuel, Yeremi (Roma Luz C.F B)
At. Puerta Blanca C - Cadete "C"
FICHAJES (22): Rafa (At. Puertablanca B infantil), Fabián (?), Antonio Jesús (At. Puertablanca B infantil), Adam (At. Puertablanca B infantil), Carlos José (At. Puertablanca B infantil), Antonio (At. Puertablanca B infantil), Saúl (At. Puertablanca B infantil), Antonio (At. Puertablanca B infantil), Sergio (?), Manu Moral (?), Iván Ivanov (At. Puertablanca B cadete), Deyi Zhan (?), Loenardo (At. Puertablanca B infantil), Ismael Diez (At. Puertablanca B infantil), Sebastián (?), Fran (At. Puertablanca B infantil), Elias (?), Sergio (Conejito Málaga B cadete), Alejandro (At. Puertablanca B infantil), Gustavo (At. Puertablanca B infantil), Aarón Diez (At. Puertablanca B infantil), Nico (Atlético Juval infantil)
At. Puerta Blanca - Infantil "A"
FICHAJES (6): Jesús (Roma Luz C.F B infantil), Marc Repetto (?), Dani Rioja (C.D 26 de Febrero infantil), Raúl Liñán (Conejito Málaga infantil), Marco (Roma Luz C.F infantil), Luis (Roma Luz C.F infantil)
CONTINÚAN (8): Iker Carlos, Corrales, Dario, Hugo Cuenca, Jairo, Rubén, Javi Prieto, Pablo
BAJAS (5): Guillermo (C.D. 26 de Febrero), Jorge (Puerto Malagueño C), Juan Valentino, Rubén, Yohann (C.D. Ronda F.B.)
At. Puerta Blanca B - Infantil "B"
FICHAJES (24): Hugo (At. Puertablanca C infantil), Yeray (At. Puertablanca C infantil), Hugo (At. Puertablanca C infantil), Samuel (Atlético Juval B infantil), Oliver (At. Puertablanca C infantil), Pablo (?), Pablo Benitez (At. Puertablanca C infantil), Jesús (At. Puertablanca C infantil), Dario (At. Puertablanca C infantil), Felipe de Lima (?), Rubén (At. Puertablanca C infantil), Dario (At. Puertablanca C infantil), David (Roma Luz C.F infantil), Luis (At. Puertablanca C infantil), Iván (At. Puertablanca C infantil), Ángel (At. Puertablanca C infantil), Dani (At. Puertablanca C infantil), Iván (At. Puertablanca C infantil), Andro (At. Puertablanca C infantil), Raúl (Roma Luz C.F B infantil), José Carlos (At. Puertablanca C infantil), Hugo (Tiro de Pichón C infantil), Cristian (At. Puertablanca C infantil), Mikel (At. Puertablanca C infantil)
BAJAS (7): Alex, Fabio, Iker, Iván José (Atlético Juval B), Juanma (Conejito Málaga B), Pablo, Salva (Tiro de Pichón C)
At. Puerta Blanca C - Infantil "C"
FICHAJES (16): Hugo (?), Pablo (?), Hugo (26 Febrero C cadete), Dario (?), Pablo (?), Oliver (At. Puertablanca B infantil), Guillermo (?), Diego (?), Leo (?), Pablo (?), Ismael (?), Matias (?), Samuel (?), Gonzalo (?), Roberto (?), Cristian (?)
BAJAS (10): Abel, Adrián, Dario, De Alcázar (Dos Hermanas S.A. B), Fede, Hugo (Atlético Juval B), Irene, Miguel (Roma Luz C.F.), Pablo Rubio, Sergio Mate
At. Puerta Blanca D - Infantil "D"
FICHAJES (25): Alexis (?), Diego (?), Luca Benjamin (?), Dani Bellido (?), Daniela (?), Alonso (?), Sergio (?), Rubén (?), Garrido (?), Sergio (?), Sergio (?), Juan (Roma Luz C.F B infantil), Requena (?), Rubén Garcia (?), Miguel (?), Fernando Torres (?), Alberto Garcia (?), Eric (?), Samuel (?), Dani García (?), Ambrosini (?), Juan Diego (?), Diego (?), Andrés (?), Anas (Portada Alta B infantil)
BAJAS (1): Naser

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 23337
2. Copa Subdelegado Jaén 9426
3. Tercera Federación Grupo 9 7680
4. Liga Fomento Femenino Jaén Gr1 Femenino 7479
5. Primera Federación Grupo 2 6222
6. Primera División 5628
7. Segunda Federación Grupo 4 4791
8. Tercera Federación Grupo 10 4312
9. Preferente Gallega Gr.Sur 4261
10. Segunda División 4074
1574. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,32483100891113 segundos