Sábado 20 de Julio de 2019 | 110151706 visitas | 166 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


XEREZ DEPORTIVO FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Álvaro
Álvaro Iso García de Vinuesa
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
1
Camacho
José Manuel Camacho Ortíz
Portero 34 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Adri Rodríguez
Adrián Rodríguez López
Líbero 24 0 0 0 0 0 0 0
15
Alain
Alain García Fernández
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
44
Edet
Emmanuel Ibok Edet
Defensa 29 0 0 0 0 0 0 0
3
Fran Ávila
Francisco José Ávila Martínez
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
18
Ikwu
Ejike Gideon Ikwu
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Marcelo
Marcelo Villaca Casares
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
5
Toboso
Christian Toboso Muñoz
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Álex Colorado
Alejandro Colorado Ramírez
Medio Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
8
Astray
Pedro Astray Lopaz
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
10
Bello
Antonio Bello Moscoso
Interior Izquierdo 34 0 0 0 0 0 0 0
22
Goma
José Ignacio Goma Jiménez
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
21
Sergio Narváez
Sergio Narváez Barrera
Media punta 34 0 0 0 0 0 0 0
20
Zafra
Francisco Javier Zafra de los Santos
Interior Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Amin
Amin Abaradan Bouzaig
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
11
Casares
Francisco Javier Casares García
Delantero 35 0 0 0 0 0 0 0
7
Jacobo
Jacobo Cornejo Salas
Extremo Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 26.8 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E García Tébar
Andrés Jesús García Tébar
Entrenador 60 0 0
2E Bernardo Plaza
Bernardo Plaza Melchor
Segundo Entrenador 47 0 0
D Tejero
José Tejero Cordero
Delegado 60 0 0
D Juanmi
Juan Miguel Blanes Guerrero
Delegado 30 0 0
EP González
José Luis González Vázquez
Entrenador de Porteros 54 0 0
PF Dani Aguilar
Daniel Aguilar Romero
Preparador Físico 31 0 0
F Luque
Miguel Luque Guerrero
Fisioterapeuta 0 0
EM José
José Granados García
Encargado de Material 39 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4681
2. División Honor Andaluza Gr.1 3609
3. Tercera División Grupo 9 2650
4. Primera Andaluza Jaén 2425
5. Segunda División B Grupo 4 1835
6. Tercera División Grupo 10 1647
7. División Honor Andaluza Gr.2 1514
8. Primera Andaluza Málaga 1397
9. Segunda División B Grupo 3 1285
10. Tercera División Grupo 1 1225
23. Tercera División Grupo 10 685
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. adceuta  
5. Paul  
6. Verdu  
7. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9759848117828 segundos
*/?>