Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143234947 visitas | 334 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
42 23 14 5 48 18 +3083
2
A.D. Ceuta F.C.
42 24 8 10 68 42 +2680
3
C.D. Utrera
42 22 13 7 59 29 +3079
4
Algeciras C.F.
42 22 11 9 64 35 +2977
5
Xerez D.F.C.
42 20 17 5 49 24 +2577
6
Betis Deportivo
42 23 7 12 93 40 +5376
7
U.D. Los Barrios
42 21 13 8 64 43 +2176
8
Córdoba C.F. B
42 19 14 9 67 39 +2871
9
Ciudad de Lucena
42 16 10 16 56 53 +358
10
Xerez C.D.
42 13 18 11 45 42 +357
11
Puente Genil F.C.
42 12 19 11 52 49 +355
12
U.B. Lebrijana
42 14 10 18 47 65 -1852
13
Coria C.F.
42 13 12 17 53 52 +151
14
C.D. Gerena
42 13 11 18 43 68 -2550
15
Sevilla F.C. C
42 14 8 20 39 49 -1050
16
San Roque de Lepe
42 13 10 19 52 61 -949
17
Conil C.F.
42 11 16 15 47 55 -849
18
Arcos C.F.
42 13 10 19 45 53 -849
19
Écija Balompié
42 13 9 20 37 48 -1148
20
C.D. Cabecense
42 7 9 26 39 80 -4130
21
Atlético Espeleño
42 7 8 27 45 91 -4629
22
C.D. Guadalcacín
42 3 5 34 21 97 -7614
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
Copa RFAF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Camacho
José Manuel Camacho Ortíz
Portero 35 13 13 13 1170 (10) 1 0
César
César Ramón Gómez
Portero 21 13 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Álex Padilla
Alejandro Padilla Barranco
Lateral Derecho 27 1 1 0 41 0 0 0
Basto
José María Basto Jiménez
Central 21 4 1 0 10 0 0 0
Beni
Borja Benítez Varela
Lateral Izquierdo 17 11 6 4 350 0 1 0
20
Edet
Emmanuel Ibok Edet
Defensa 31 11 10 9 822 0 3 1
3
Fran Ávila
Francisco José Ávila Martínez
Lateral Izquierdo 28 13 12 9 793 0 3 0
Hugo
Hugo Carrillo Mariscal
Lateral Derecho 18 1 1 0 4 0 0 0
Junior
Junior Alexander Román Tombini
Central 24 10 8 5 522 0 2 0
2
Marcelo
Marcelo Villaca Casares
Lateral Derecho 26 13 13 13 1149 0 3 0
5
Oca
Antonio Miguel Oca Contreras
Central 29 13 13 12 1007 0 5 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Adri Rodríguez
Adrián Rodríguez López
Pivote Defensivo 26 10 10 10 814 0 6 0
15
Antonio Jesús
Antonio Jesús Domínguez Prat
Medio Centro 25 13 11 6 603 0 1 0
21
Baeza
Manuel González Baeza
Media punta 20

Sub-23

13 7 2 186 0 1 0
10
Bello
Antonio Bello Moscoso
Interior Izquierdo 36 12 9 7 576 2 3 0
6
Bruno Herrero
Bruno Herrero Arias
Medio Centro 35 13 12 8 683 1 3 0
16
Curro Rivelott
Francisco de Asis Rivelott Reguera
Medio Centro 21 13 7 3 276 0 1 0
8
Goma
José Ignacio Goma Jiménez
Media punta 23 12 12 10 794 3 2 0
14
Javilillo
Javier Gutiérrez Salmerón
Interior Derecho 31 11 11 5 539 2 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Antonio Sánchez
Antonio Manuel Sánchez Expósito
Delantero Centro 29 13 13 4 489 0 1 0
7
Jacobo
Jacobo Cornejo Salas
Extremo Derecho 25 13 13 10 885 0 4 0
11
Javi Valenzuela
Francisco Javier Valenzuela Romano
Delantero Centro 22

Sub-23

13 10 3 280 1 0 0
Juanan
Juan Antonio Erdozain López
Delantero 21 2 0 0 0 0 0 0
19
Máyor
Alfredo Juan Mayordomo
Delantero Centro 36 13 13 10 845 8 3 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 28.2 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pérez Herrera
José Manuel Pérez Herrera
Entrenador 42 13 2 0
2E Pablo Sánchez
Pablo Sánchez Alberto
Segundo Entrenador 37 9 1 0
A David Rodríguez
David Rodríguez Romero
Analista 36 0 0 0
EP González
José Luis González Vázquez
Entrenador de Porteros 56 4 0 0
D Dani Herrera
Daniel Herrera Díaz
Delegado de Equipo 5 0 0
D Abraham
Abraham Melgar Álvarez
Delegado de Equipo 31 9 1 0
PF Dani Aguilar
Daniel Aguilar Romero
Preparador Físico 32 5 0 0
A Ati
Francisco Atienza García
Analista 39 0 0 0
F Luque
Miguel Luque Guerrero
Fisioterapeuta 5 0 0
EM José
José Granados García
Encargado de Material 41 4 0 0
D Tejero
José Tejero Cordero
Delegado de Equipo 61 0 0 0
D Juanmi
Juan Miguel Blanes Guerrero
Delegado de Equipo 32 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020

Xerez Toyota Nimauto 1-3 Real Betis Futsal B. De nuevo los minutos finales dejan a los azulinos sin

Publicado por Andrés Benítez Moya

3/2/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 9230
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1601
3. Primera Andaluza Huelva 1125
4. Tercera División Grupo 9 940
5. Tercera División Grupo 9 833
6. Segunda División B Grupo 3 741
7. Primera División 706
8. Tercera División Grupo 9-A 664
9. Primera Andaluza Grupo 3 582
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 568
105. Tercera División Grupo 10 146
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 987 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6337630748749 segundos