Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.126.303 visitas | 627 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
S-18:30 Salerm Puente Genil
C.D. Cabecense
D-12:00 Bollullos C.F.
Córdoba C.F. B
D-12:00 Coria C.F.
Conil C.F.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
D-12:00 La Palma C.F.
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Utrera
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C. B
D-17:00 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
D-18:00 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
58 28 17 7 4 48 19+29
2
Ciudad de Lucena
55 28 16 7 5 33 18+15
3
C.D. Pozoblanco
54 28 16 6 6 39 28+11
4
Xerez D.F.C.
49 28 13 10 5 38 19+19
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 28 12 10 6 37 22+15
6
Salerm Puente Genil
42 28 10 12 6 38 35+3
7
C.D. Utrera
40 28 11 7 10 42 37+5
8
Córdoba C.F. B
36 28 8 12 8 33 32+1
9
C.D. Gerena
36 28 10 6 12 31 37-6
10
La Palma C.F.
35 28 9 8 11 40 41-1
11
A.D. Cartaya
34 28 9 7 12 25 24+1
12
Bollullos C.F.
34 28 8 10 10 21 29-8
13
Conil C.F.
30 28 7 9 12 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
30 28 7 9 12 25 29-4
15
Atlético Espeleño
29 28 8 5 15 32 44-12
16
Coria C.F.
27 28 6 9 13 34 45-11
17
Ayamonte C.F.
24 28 5 9 14 23 40-17
18
C.D. Cabecense
23 28 6 5 17 21 52-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Xerez D.F.C.
- C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
- Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
- A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
- Córdoba C.F. B
Salerm Puente Genil
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
- C.D. Utrera
La Palma C.F.
- A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Gerena
- Sevilla F.C. C


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Xerez D.F.C. - Senior "A"
FICHAJES (12): Ramos Mingo (San Fernando C.D.I.), Teté (La Palma CF), Llamas (S.D. Tarazona), Ilias (Peña Sport F.C.), Beni (Cultural Leonesa B), Alberto Durán (Salamanca C.F. UDS), Javi Díez (U.D Melilla), Álvaro Garrido (C.D. Azuaga), Pablo González (Águilas F.C.), David León (Real Jaén C.F.), Álvaro Martínez (Yeclano Deportivo), Beto (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (6): Cheikh, Oca, Rafa Parejo, Marcelo, Carri, Hugo Carrillo
BAJAS (24): Adri Crespo (C.P. Cacereño), Álex Menéndez (C.D. Covadonga), Álex Quesada (R.S.D. Alcalá), Ángel Rueda (San Fernando C.D. B), Antonio Moreno (C.F. Motril), Bello (Europa F.C.), Burdenski, David Agudo (C.F. Villanovense), Erik Aguado (Atlético Antoniano), Fran García (A.D. Unión Adarve), Gianluca Simeone (C.D. Tudelano), Guille Donoso, Hermosín (Atlético Antoniano), Ivan Jovanovic, Joselu (C.F. Gandia), Lolo Baeza (Águilas F.C.), Lolo Garrido (Peña Deportiva), Mikan, Pedro Pata (C.S. Puertollano), Rasines (R.S. Gimnástica), Ricky (Atlético Antoniano), Rober Luna (Jerez Industrial C.F), Rosado (U.B. Lebrijana), Sergio Martínez (C.E. Mercadal)
Xerez D.F.C. B - Senior "B"
FICHAJES (19): Pepe Rincón (Xerez D.F.C.), Pablo (San Fernando C.D.), Curro (Xerez D.F.C. B), Dennis (Xerez D.F.C.), Jose Manuel (Atlco Sanluqueño), Isra (San Fernando C.D. juvenil), Jaime (Portuense C.F.B.), Ferny (Cádiz C.F.), José Manuel (Xerez D.F.C.), Mauri (Xerez D.F.C.), Yuta (?), Moi (C.D. Guadalcacín), Juan Antonio (Xerez D.F.C.), Boni (Atlco Sanluqueño), Sebas (Xerez D.F.C.), Dani Palma (Xerez D.F.C.), Galafate (Xerez D.F.C.), Mariscal (Xerez D.F.C.), Ahanna Williams (?)
CONTINÚAN (5): Lainez, Salvi Garrido, Juan Chaves, Manuel Roldán, Gálvez
BAJAS (14): Copano (Sherry Atlético), David Piñero (Puerto Real C.F.), Jesús, Jou Luna (C.D. Ronda), Juanma, Juanma (U.B. Lebrijana), Juanma, Mochón (Chipiona C.F.), Montaño (C.D. Guadalcacín), Moreno, Rin, Rosado (U.B. Lebrijana), Samu (Jerez Industrial C.F), Zhanturayev (Racing Valverdeño)
Xerez D.F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Pablo (Xerez D.F.C. B), Salva (Arcos C.F.), Juanan (Chiclana C.F.), Iván Ramos (Xerez D.F.C. B), Jaime (C.D. Guadalcacín), Adri (San Fernando C.D.), Álvaro (Xerez D.F.C. B), Mario Conde (Sevilla F.C. B), Alfonso (Castilleja C.F.), Álvarito (San Fernando C.D.), Samuel (San Fernando C.D.I.), Joan (La Salle Puerto Real), Petaca (C.D. Guadalcacín), Leal (A.P.A. Sancti-Petri), Luismi (C.D. Ucidce), Ñoño (C.D.F. Herrera), Mena (Málaga C.F. B), Josema (Xerez C.D. B)
CONTINÚAN (4): Luis, Fran, Jose Ángel, Álvaro
BAJAS (12): Ángel (A.D. Nueva Jarilla), David Rincón (A.D. Pueblo Nuevo), Fran Pérez (U.D. Melilla), Hugo Luque, Hugo Martínez (Granada C.F.), Jaime (Atlético Central), Manu (Jerez Industrial C.F), Montalvo (U.D. Algaida), Nico, Noel (Granada C.F.), Paco (San Fernando C.D.), Raúl (Jerez Industrial C.F)
Xerez D.F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (10): Dani Jiménez (Cadista de la Isla), Ricki (?), Nicolas Scott (?), Jiménez (Xerez C.D. B), Germán (San Fernando CDI B ), Curro Vergel (Xerez C.D. B), Álex López (Balón de Cádiz C.F.), Atienza (Xerez C.D. B), Álvaro (Xerez D.F.C.), Crespo (Sporting Chiclana)
CONTINÚAN (11): Raúl González, Iván, Unai, Fran, Samu Amador, Gómez, Raúl, Juan José, Óscar, Pina, Juanca
BAJAS (11): Álvaro (C.D. Guadalcacín), Francisco José (Jerez Industrial), Guille Vega (C.D. Guadalcacín), Iker (Arcos C.F.), Jaime (San José Obrero), Manuel (Arcos C.F.), Marín, Nico (Xerez D.F.C.), Olmo, Pablo (Estrella Portuense), Raúl Pérez (Puerto Serrano Atco.)
Xerez D.C.F C - Juvenil "C"
FICHAJES (24): Manuel (Xerez D.F.C.), Gonzalo (Sin equipo), Moneo (Xerez D.F.C. B), Roberto (Xerez D.F.C. B), Domingo (Xerez D.F.C. B), Álvaro Alonso (?), Sergio (Xerez D.F.C. B), Hugo Villa (?), Nacho (?), Leo (Xerez D.F.C cadete), Dani del Ojo (?), Manu (?), Manu Rosado (Xerez D.F.C.), Manolito (Xerez D.F.C.), Jaime (?), Francisco (San José Obrero cadete), Carlos (Xerez D.F.C.), Juanma (Xerez D.F.C.), Hugo (Xerez D.F.C.), Alejandro (Sin equipo), Jairo (San José Obrero), Jesús de los Santos (?), Cherinet (Xerez Balompié), Javi Castro (Xerez D.F.C. B)
Xerez D.F.C. - Cadete "A"
FICHAJES (8): Leo (La Jerezana), Jorge (?), Francisco (Comarca de Jerez), Manuel Francisco (?), Mauro (Conil C.F. B), Villegas (San Fernando CDI B), Manuel (La Jerezana), Manuel Alfonso (Sin equipo)
BAJAS (2): Manu, Víctor (A.D. Marianistas)
Xerez D.F.C. B - Cadete "B"
FICHAJES (1): Alejandro Suárez (Sin equipo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10361
2. Primera Andaluza Jaén 5271
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3314
4. Segunda Federación Grupo 4 2786
5. Primera División 2711
6. Primera Federación Grupo 2 2689
7. Tercera Federación Grupo 10 2395
8. División Honor Andaluza Gr.2 2363
9. Primera Federación Grupo 1 2318
10. División Honor Andaluza Gr.1 2140
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Alex Sánchez  
4. Rafael Romero Tarrio  
5. Juan José Verdugo Alvez  
6. Cuarto Milenio  
7. Anton Antonio  
8. Alejandro Garcia Galvez  
9. Pehimu57  
10. cardona13  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1569 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,21348595619202 segundos